Перейти к содержанию

Очень нужен Ваш совет! (Вертячка)


Alice_Root

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Одна необычная ситуация привела меня на Ваш форум. 

На днях увидела объявление. Отдают голубя который не может летать из - за перенесённой вертячки. Меня очень заинтересовал такой необычный друг, сразу появилось желание завести.

Жил у женщины полтора года, она его лечила. Говорит, что он уже вылечен. Но я все же опасаюсь, что голубь может ещё болеть, раз он не летает... или это все таки может быть таким осложнением? 

Очень переживаю, т.к. у меня дома два волнистых попугайчика.

Огромное спасибо заранее на ответ.

 

Изменено пользователем Alice_Root
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, забыла указать что у нас в городе насколько известно мало где анализы берут у птиц, если вообще берут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, у нас очень туго с ветеринарией. Как-то принесла попугая с часоточным клещом, у которого начал появляться нарост - сказали все нормально.

Пришлось самой искать в интернете что это и как лечить. А деньги тогда с меня взяли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alice_Root , нелётные вертячники - это голуби, которые победили болезнь частично. Вирус их не убил, но успел оставить такие неврологические нарушения в мозгу, которые оказались необратимы.

 

Если голубь точно полтора года с вертячкой, то я бы уже не опасалась такого. Это давно уже хроник, я к таким вертячникам обычных голубей по соседству поселяю, т.к. места на всех не хватает - и никто не завертел, тьфу-тьфу-тьфу. Сами вы и подавно не беспокойтесь, не заразитесь.

 

Только у вертячников нюансы, у каждого свои. Кто-то может сам есть, кто-то нет и нужно кормить вручную. Вы узнайте всё подробно и на месте посмотрите на птицу, чтобы не было потом неприятного сюрприза. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормите?

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

 

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

поскольку он дома давно то ему нужна минеральная подкормка в отдельной кормушке

Вы наверное видели такое

product_img_4419.png

голубям нужно то что с красной крышечкой

 

на всякий случай проглистоньте

как глистогонить https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

 

 

PS Всех с Днём Победы! :flours::welcom::happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.