Перейти к содержанию

У голубя не работают лапы. Что делать?


SofiaTatia

Рекомендуемые сообщения

в коробку застелите полотенце или другую тряпку, чтобы по бумаге лапы не скользили, так птица будет меньше травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SofiaTatia

    61

  • маленький принц

    22

  • Паутина

    20

  • OFA

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, bernat сказал:

в коробку застелите полотенце или другую тряпку, чтобы по бумаге лапы не скользили, так птица будет меньше травмироваться.

В коробке у нее пеленка для животных) У меня от собаки остались. Так что поверхность не скользкая)

 

Да она вчера уже сидеть начала. Как-то сама не знаю, как, но она уселась в свое "гнездо" на коленках и походу почувствовала уверенность в себе. Сегодня весь день была "на ногах". На коленках она даже передвигаться смогла. К концу дня научилась вставать, когда заваливается. Я хз, как, но она на них балансирует. Заваливается, конечно. Но как-то потом встает. И еще пыталась выбраться из коробки несколько раз. Прямо за край башкой цеплялась и крыльями била. Судя по ее целенаправленному взгляду, мне даже показалось, что она хочет улететь. Но как будто просто оттолкнуться не может. Ноги ниже "коленок" все так же не двигаются, но птица стала оч дерзкой)) Щипается очень активно. Перья чистить начала. Вообще невиданное дело. Видимо, пока то, что даю, дает положительный результат. Сейчас только витамин б и церебролизин, пивные дрожжи и глицин и гепатопротектор. Насчет крыльев кажется теория отпадает. Махать ими после того, как смогла сесть, стала довольно активно. Когда берешь на руки, машет крыльями и бьет ими так, что меня даже сносит.

 

В общем, пока такие новости. Помет вроде нормальный, без изменений. Колбаски. Есть, кажется, получше стала, как смогла сесть.

Изменено пользователем SofiaTatia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SofiaTatia сказал:

На коленках она даже передвигаться смогла.

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

можете показать фото или видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SofiaTatia ну и отлично! Это же такая радость, что худшие предположения не подтверждаются.

Я напишу дозировку ципро, а Вы смотрите по состоянию, хотя просто так ноги не отнимаются, очень велика вероятность, что было или отравление, или инфекция с поражением цнс. Это я к тому, что ципро скорее всего придется пить.

Ципрофлоксацин 500мг 1/8 таблетки растолочь, развести в 2мл воды, споить в клюв по 0,1мл 2 р/д во время или сразу после еды.

Прикрывать нистатином по 1/8 2 р/д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SofiaTatia , ой, какие хорошие новости. Тьфу-тьфу-тьфу на вашу птичку! :)

 

Вы только смотрите, чтобы она не сбежала как-нибудь ненароком. Бывают тут, на форуме, время от времени такие вот завершения у тем. Не расслабляйтесь, будучи уверенной в том, что сейчас она на это не способна. Можно проворонить момент, когда окажется способна. Недолеченный голубь на воле не выживет.

 

И из коробки такой птичке тоже лучше всё же не вылезать. Можете подобрать побольше? Если нет, у меня есть большая. Правда, не факт, что у вас найдётся под неё место (площадь основания 60x70 см).

 

@OFA, спасибо за фотографии. Бедный голубь. Судя по фото, лапки у него так и продолжали словно разъезжаться? Вы не знаете, случаем, сколько он прожил? По упитанности он тоже был скелетиком?

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, чтобы не упорхнула, а то крылья то у нее работают. Если потихоньку начала балансировать и поджимает по чуть-чуть под себя лапки, то скорее всего поднимется. У меня сейчас птичка на лечении один в один с вашей по симптоматике, но моя после травмы позвоночника, видимо ударена под машиной. Но я ее выпускаю полетать в предбаннике, там метр на два и она может размять крылья, а приземляется она очень аккуратно, понимает, что лапки не работают. Но там у меня не за что зацепиться, а то стремилась бы сесть повыше и могла бы падать, если бы не смогла ухватиться. Поэтому с такими прогулками нужно аккуратно. И еще, если она так разок полетат, то в коробке уже сидеть не хочет и постоянно пытается из нее вылететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина он умер в самом конце ноября, автор темы мне написала, а подобрала в феврале. Умер внезапно, утром ушла на работу, а вечером...

Такая трагедия у неё была, говорила, что не знала, что так можно к гульке привязаться, ревела.

Да, такой худющий всегда был, кушал очень хорошо, он у меня 2 недели был, я бы заметила, если бы недоедал, обычно за едой особо слежу.

@bernat чем лечите гульку, может и птице автора темы это же поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 11:52, Паутина сказал:

@SofiaTatia , как ваша птичка?

Всем привет! Извиняюсь, пропала тут на несколько дней, совсем заработалась. Плюс на птицу уходит много времени незапланировано) Скоро и спать перестану))

 

С птичкой пока без особых изменений. Она стала нормально пить, нормально есть, кажется. По крайней мере, больше, чем раньше. Не скажу, что поправилась как-то. Такая же худющая. Если по весам - то стала тяжелее на 24 грамма) Весит не 186 теперь, а 210 грамм.

 

Я писала неделю назад, что она стала сидеть и стоять. Теперь она стала ходить. Но ходит только на коленках. И сегодня я заметила признаки жизни в пальчиках. Очень-очень слабые, но теперь она может их растопыривать и даже есть какой-то слабейший намек на хватательный рефлекс. Но я не знаю, знак ли это того, что ноги у нее начнут работать. Пока явных предпосылок нет. Просто немножко они оживились и я особо не надеюсь. Но бегает на коленках она уже довольно шустро. Спотыкается, но прямо бегает. Теперь, если заваливается на спину (а заваливается очень редко), то в итоге выворачивается и может встать. Хотя с трудом все-таки. Долго бьется на спине, пока слегка на бок не завалится. И тогда встает. Стала привставать на одной лапе. И если раньше она просто стояла на подогнутых пальцах, то теперь иногда их даже растопирывает и встает как бы на ступню. Обычно только с одной стороны. Т.е. одна лапа почти полностью выпрямлена, а вторая подогнута. Все равно ниже "колен" ноги работают явно плохо.

 

Еще я поняла, что взлететь она все-таки не может. Она машет крыльями очень активно. Но взлететь - нет. Вот не может и все. Не знаю, почему. Когда беру на руки, машет крыльями всегда.

 

Еще она стала либо гиперзлой, либо гипербоязливой) Очень меня не любит) Когда беру ее, чтобы таблетки дать и все такое прочее, она от меня пытается убежать в угол коробки, либо просто пыхтит и постоянно клювом тыкает и даже пытается щипать. Иногда даже довольно ощутимо)) Очень-очень злая птица. Думаю, что именно на этой ненависти ко мне она и начала ходить))) Что не может не радовать)) Но отношения у нас сложные. Не знаю, может я как-то неправильно себя с ней веду. Но не обижаю, грубо не обращаюсь и даже грубо не разговариваю и в целом она тут, как хрусталь) Может еще нелюбовь такая от того, что слишком много неприятных вещей с ней делаю - уколы, таблетки и прочее.

 

Даю ей весь набор, антибиотик и нистатин тоже начала давать еще почти неделю назад.

 

Завтра (уже сегодня) я постараюсь скинуть видео, как она ходит и машет крыльями)

Помет пока без изменений. Колбаски. Много-много колбасок.

 

В общем, первая неделя прошла) Посмотрим, что будет дальше)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, решила не ждать до утра. Сняла видео сейчас, как смогла) Снять, как она машет крыльями, затруднительно. Т.к. одной рукой снимать тяжело и при этом держать птицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2019 в 17:03, Паутина сказал:

И из коробки такой птичке тоже лучше всё же не вылезать. Можете подобрать побольше? Если нет, у меня есть большая. Правда, не факт, что у вас найдётся под неё место (площадь основания 60x70 см).

У меня сбежать некуда) Все окна с сетками, улететь невозможно. Единственная опасность и довольно серьезная - собака. Так что я птицу всегда держу при себе. Когда ухожу, коробку прикрываю, собаку закрываю в комнате.

 

Коробку я нашла побольше, да) Спасибо за предложение, отыскалась коробка) У меня пока две коробки. Одна поменьше, другая побольше)

 

19.05.2019 в 10:24, OFA сказал:

Ципрофлоксацин 500мг 1/8 таблетки растолочь, развести в 2мл воды, споить в клюв по 0,1мл 2 р/д во время или сразу после еды.

Прикрывать нистатином по 1/8 2 р/д

Спасибо! Все начала давать. Я где-то на форуме встречала, что дрожжи и антибиотик давать нельзя вместе. Так ли это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SofiaTatia сказал:

Теперь она стала ходить. Но ходит только на коленках. И сегодня я заметила признаки жизни в пальчиках. Очень-очень слабые, но теперь она может их растопыривать и даже есть какой-то слабейший намек на хватательный рефлекс

УРАААААА!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

ранки на пальцах крупным фото покажите пожалуйста

6 часов назад, SofiaTatia сказал:

Еще она стала либо гиперзлой, либо гипербоязливой) Очень меня не любит) Когда беру ее, чтобы таблетки дать и все такое прочее, она от меня пытается убежать в угол коробки, либо просто пыхтит и постоянно клювом тыкает и даже пытается щипать. Иногда даже довольно ощутимо)) Очень-очень злая птица. Думаю, что именно на этой ненависти ко мне она и начала ходить))) Что не может не радовать)) Но отношения у нас сложные. Не знаю, может я как-то неправильно себя с ней веду. Но не обижаю, грубо не обращаюсь и даже грубо не разговариваю и в целом она тут, как хрусталь) Может еще нелюбовь такая от того, что слишком много неприятных вещей с ней делаю - уколы, таблетки и прочее.

должно быть лекарства очень горькие и уколы тоже не любит

у меня голубка которую я лечил антибиотиком от респираторки - в руки не даётся

а голубь которого я от такого не лечил (была травма крыла) - очень ручной и сам запрыгивает на руку

 

а ещё они так гнездо защищают

если к голубю залезть в гнездо то он тоже кусается и пытается выпихнуть руку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?26?.?05?.?2019 в 02:49, SofiaTatia сказал:

Еще она стала либо гиперзлой, либо гипербоязливой) ?Очень меня не любит) Когда беру ее, чтобы таблетки дать и все такое прочее, она от меня пытается убежать в угол коробки, либо просто пыхтит и постоянно клювом тыкает и даже пытается щипать. Иногда даже довольно ощутимо)) Очень-очень злая птица. Думаю, что именно на этой ненависти ко мне она и начала ходить))) Что не может не радовать)) Но отношения у нас сложные. Не знаю, может я как-то неправильно себя с ней веду. Но не обижаю, грубо не обращаюсь и даже грубо не разговариваю и в целом она тут, как хрусталь) Может еще нелюбовь такая от того, что слишком много неприятных вещей с ней делаю - уколы, таблетки и прочее.

Поздравляю, Вы для нее стали почти сородичем, птицей. Очень странной и уродливой, но птицей. Голубь начинает активно защищаться и нападать, когда перестает бояться Вас как высшего хищника.

А с чего дикой птице Вас любить - утащили, мучаете, пугаете, руки тянете, в рот чегой-то пихаете.. Я б тоже кусалась)

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте угощать малыша с рук - несколько очищенных семечек в день

(взрослому не более 10 в день а такому малышу не более 5-6 в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 09:34, маленький принц сказал:

ранки на пальцах крупным фото покажите пожалуйста

IMG_7658.thumb.JPG.bff9cfadbc219c31b8ad82fbfdb3743a.JPGIMG_7656.thumb.JPG.a2002252f2a76eb42a74d9b0bd046e63.JPG

Вот эта шишка на пальце так у нее и осталась. Мазала ее, как тут рекомендовали - какой-то синей и красной жидкостью жутко красящей))). Она вроде зажила внешне, но шишка сама осталась.

Изменено пользователем SofiaTatia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, кстати, стала уже больше на ноги вставать) Но пока неустойчиво стоит и не очень уверенно ходит.

А взлететь все не может

Изменено пользователем SofiaTatia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 09:34, маленький принц сказал:

должно быть лекарства очень горькие и уколы тоже не любит

у меня голубка которую я лечил антибиотиком от респираторки - в руки не даётся

а голубь которого я от такого не лечил (была травма крыла) - очень ручной и сам запрыгивает на руку

 

а ещё они так гнездо защищают

если к голубю залезть в гнездо то он тоже кусается и пытается выпихнуть руку

хех)) Да она могла бы и квартиру защищать)) Очень грозная птица)))

 

15 часов назад, Raina сказал:

Поздравляю, Вы для нее стали почти сородичем, птицей. Очень странной и уродливой, но птицей. Голубь начинает активно защищаться и нападать, когда перестает бояться Вас как высшего хищника.

А с чего дикой птице Вас любить - утащили, мучаете, пугаете, руки тянете, в рот чегой-то пихаете.. Я б тоже кусалась)

Это понятно)) Пожалуй, я б тоже кусалась))

 

8 часов назад, маленький принц сказал:

попробуйте угощать малыша с рук - несколько очищенных семечек в день

(взрослому не более 10 в день а такому малышу не более 5-6 в день)

Хорошо)) Попробую, спасибо) Вдруг у нас дружба завяжется)) Или хотя бы градус ненависти в мой адрес снизится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на форуме еще читала, что голубям то ли песок, то ли гравий нужен) В общем, что-то такое. Это нужно давать, насыпать куда-то? Обязательно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить в зоомагазине "песочек для птиц"

product_img_4419.png

и добавив в него толчёной варёной яичной скорлупы насыпать в отдельную кормушку

 

можно сделать и самой

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SofiaTatia , птица без подкормки проживёт, конечно, но качество жизни будет под большим вопросом, а через несколько месяцев могут вылезти более заметные последствия.

 

Птицам одновременно нужны гастролиты и минеральная подкормка.

 

Гастролиты - это камушки, которые в дикой природе зерноядные птицы находят и проглатывают самостоятельно. Это заложенная в них природой потребность. Эти камешки участвуют в перетирании зерна в зобу и заменяют птицам отсутствующие у них зубы. Без гастролитов у птицы будет страдать качество пищеварения, ухудшаться помёт. Со временем может аукнуться ещё серьёзнее.

 

Минеральная подкормка - это то, что питает организм птицы необходимыми минералами и микроэлементами. Тот же кальций, прежде всего. Без минеральной подкормки организм начнёт страдать ещё быстрее, чем без гастролитов, особенно если и так имеет место нехватка какого-нибудь элемента.

 

 

Если вкратце: да, нужно, очень и очень желательно. :)  

 

 

Ваши новости очень и очень радуют. Голубь (или голубка) просто молодчина!

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SofiaTatia сказал:

Вот эта шишка на пальце так у нее и осталась.

сбоку как шишка выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SofiaTatia сказал:

стала уже больше на ноги вставать)

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

17 часов назад, SofiaTatia сказал:

Вот эта шишка на пальце так у нее и осталась. Мазала ее, как тут рекомендовали - какой-то синей и красной жидкостью жутко красящей))). Она вроде зажила внешне, но шишка сама осталась.

спросил у Зоси - ответила что нарост оспенный вероятно с казеозн?ым содержим?ым

так что продолжайте мазать!
и СРОЧНО осмотрите всё тело нет ли других где наростов

 

из противовирусных препаратов что даёте?

до выздоровления от оспы пока лучше не купать

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, маленький принц сказал:

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

спросил у Зоси - ответила что нарост оспенный вероятно с казеозн?ым содержим?ым

так что продолжайте мазать!
и СРОЧНО осмотрите всё тело нет ли других где наростов

 

из противовирусных препаратов что даёте?

до выздоровления от оспы пока лучше не купать

Нет, других наростов нигде не обнаружила. Я кажется уже и вдоль, и поперек ее общупала)) Только вот на пальце есть. Фото сбоку прилагаю тоже сбоку и спереди. Только не знаю, хорошо ли тут видно, т.к. утром я ей намазала этой странной смесью все))

Из противовирусных вроде ничего не даю.

Я даю ципрофлоксацин 2 р в день, церебролизин 1 р в день, нистатин 2 раза в день, витамин б комплексный 1 р в день, глицин 2 р в день, гепатопротектор силимар (такой дали мне в аптеке) 2 р в день, пивные дрожжи давать перестала.

Это все. Вроде противовирусных тут препаратов нет) А какой надо давать? И когда? И не будет ли это перебор сейчас?

 

Купать перестала, когда она стала сидеть. Т.е. максимум - лапы протираю тряпочкой, а так никаких купаний)

dEJb9jeLIDY.jpg

0eopoYUoQkg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.05.2019 в 03:10, маленький принц сказал:

можно купить в зоомагазине "песочек для птиц"

product_img_4419.png

и добавив в него толчёной варёной яичной скорлупы насыпать в отдельную кормушку

 

можно сделать и самой

 

Спасибо! Я вот прямо такой и купила) Теперь душенька моя збагойна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит уже увереннее. Стала ходить прямо на лапах, не на коленках. Убегает от меня очень шустро))) Топотит громче собаки)) Но взлететь не может. Прямо уже и не знаю, что думать. Вроде крылья работают, машет ими уверенно и очень энергично. Т.е. прямо из рук вырывается. Я постараюсь снять видео, может нагляднее будет и кто-то сможет подсказать, в чем проблема. Может правда еще не окрепла она достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы при взлёте отталкиваются лапами от земли, слегка при этом приседая. Это происходит за доли секунды, поэтому нам часто незаметно. С одной стороны, голубь чувствует, что у него лапы подкашиваются, с другой - она уже достаточно хорошо стоит, чтобы попытаться взлететь. Наверное, всё же ещё слабенькая, поэтому не особо стремится.

 

Вообще, если сравнивать с началом темы, то просто потрясающие изменения. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнил у Зоси про нарост на ноге

9 часов назад, Zosia сказал:

Там болезни,как я понимаю,уже нет. Остались вот такие образования.

Если найдут того кто вскроет и вычистит- то получится их удалить. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! )

Подскажите, пожалуйста, как долго делать уколы и давать все таблетки. Вроде уже приличный срок прошел. Пока особого прогресса с последнего сообщения нет. Голубь ходит, вроде выглядит бодренько, но не летает все равно. Уже и не надеюсь, что полетит. Конечно всякое бывает, но тут что-то уже долго.

 

Я давала витамин б 21 день

церебролизин 21 день

ципрофлоксацин уже почти 21 день

нистатин 21 день

 

гепатопротектор уже месяц пожалуй

глицин тоже больше 21 дня точно

 

Нужно ли сделать перерыв? Как долго? Нужно ли возобновлять курс потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете снять видео?

и показать фото помёта?

и фото нароста

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, я тут с последними новостями. В общем, ура, товарищи, голубь все-таки начал летать. И с каждым днем ее способность к этому крепчает. Не знаю, сыграло ли это роль, но я ее каждый день побуждала пролетать хоть какое-то расстояние. Сначала она довольно неудачно приземлялась на пол со стола, когда я ее подталкивала. Потом начала сама со стола долетать до коробки. Потом смогла пролететь несколько метров до коробки (я ее относила подальше и отпускала). А сегодня она сама из коробки вылетела и (ОГОГО) смогла с пола взлететь в коробку (коробка на стуле). В общем, новости хорошие, как видите. :) Надеюсь, что в конце концов она окончательно окрепнет. Вот только как понять, когда голубь достаточно окреп и его пора отпускать на волю. И теперь не совсем понятно, как ее содержать. Я так понимаю, летать ей надо. Поэтому выгулы ей устраиваю. Но отпустить надолго не могу, т.к. дома собака. Собака на нее не реагирует совсем, но ей я не доверяю, понятно дело.

 

Ест, кстати, не очень хорошо. Мало. Особо вес не набирает, но и истощенной уже не выглядит, киль норм, не жирный, но плотный и не торчит) И раскидывает корм по всей коробке. Как специально. Я ей насыплю полную чашку, она клювом в нее бьется, пока все не раскидает вокруг и только потом успокаивается. Ну и то, что раскидает, потом не ест. Ну и я выбрасываю каждый день. Плюс оно ж и с пометом смешивается, так что вот. Не знаю, может ей клюв подрезать надо? Или это какое-то особое поведение?))

 

Нистатин я еще неделю подавала, да. Фото все не было времени выложить, сейчас их добавлю. Пыталась видео ее попыток полета снять, но теперь они уже и не актуальны. Сейчас попробую снять, как летает.

 

Изменено пользователем SofiaTatia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шишки на суставе. Пока она без изменений. Но кажется, стала поменьше. Хотя может и нет. Но голубь на шишку никак не реагирует. Она не болезненная, судя по всему.

mAgVWB9nRJg.jpg

DLzjtHwomwM.jpg

49z_15t6ZAE.jpg

Изменено пользователем SofiaTatia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот видео полетов сейчас сделала. Причем, что еще странно, у нее есть две коробки, но облюбовала она именно маленькую. Хз, с чем это связано))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SofiaTatia сказал:

ура, товарищи, голубь все-таки начал летать. И

отлично! :yahoo:

2 часа назад, SofiaTatia сказал:

Вот только как понять, когда голубь достаточно окреп и его пора отпускать на волю

должен уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

и хорошо кушать сам

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не полет, это птенцовское перепархивание :)

Еще недели 2-3 нужно, не меньше, чтобы уверенно летать.

Не забывайте, голубю нужны солнечные ванны хотя бы понемногу каждый день и минералы, тогда окрепнет быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 06:59, Yulia15 сказал:

Это пока не полет, это птенцовское перепархивание

Согласна. :)  У меня такая же курица сейчас живёт, крыло с травмой, теперь вот перепархивать начала. Даже один раз на шторе высоко повисла, но это не полёт ни разу, такую птицу выпустить - только кошек уличных покормить.

 

Хотя прогресс очевиден, можно только поаплодировать автору темы. :) 

 

20.06.2019 в 06:59, Yulia15 сказал:

Еще недели 2-3 нужно, не меньше, чтобы уверенно летать.

А то и больше. Прилично больше.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.06.2019 в 06:59, Yulia15 сказал:

Это пока не полет, это птенцовское перепархивание :)?

Еще недели 2-3 нужно, не меньше, чтобы уверенно летать.

Не забывайте, голубю нужны солнечные ванны хотя бы понемногу каждый день и минералы, тогда окрепнет быстрее.

 

Это я просто засняла так) Т.к. так удобнее, чем бежать за ней с телефоном) Но она спокойно пролетает из одной комнаты в другую без остановок) А это без малого 8 метров) С заворотом посередине пути на 360 градусов) Т.е. в дверь когда пролетает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.