Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2. Неразлучник

3. В магазине сказали от 4 до 6 месяцев,+ 1 месяц у нас дома. Пол не определен.

4. Корм престиж. Давали помидор, огурец, яблоко и банан-не ест.

5. температура 27-30 градусов, световой день 12 часов.;

6. Приступы судорог, в данный момент уже прошли после приёма глюконата кальция. Жажда, слабость, плохой помёт, головокружение при перенапряжении.

7. Когда принесли из магазина показалось что неуклюжий, плохо цеплялся за прутья. Первый приступ случился через 5 дней после покупки птицы.

8. Месяц назад приобрели неразлучника фишера в зоомагазине, возраст сказали приблизительно 4-6 месяцев. Когда запустили в клетку заметили неуклюжесть, вроде как лапками плохо цеплялся за прутья, тяжело передвигался, хотя у другого неразлучника не было проблем с передвижением по этой клетке. Решили что просто ещё маленький и плюс стресс. На третий день он догадался как выбраться из клетки, и когда пришли с работы он сидел в комнате и контактировал с нашей самочкой неразлучницей. Летал хорошо, выпустили с ним самочку, она агрессии не проявляла, была заинтересована. Но в совместной клетке она его гоняла. Вечером он повис на стенке клетки и сильно закричал, пересадили его в отдельную клетку, подумали что самка что то сделала, хотя она сидела далеко. В отдельной клетке приступ повторился, ночью несколько раз падал на дно и кричал, выгибался. На форуме прочитали про недостаток кальция, стали в поилочку давать глюканат кальция  3 мл на 100 мл воды в течение 14 дней. Приступов больше не было, но при перенапряжении начинает кружится голова. После полета шатало так, что на жердочке не мог держаться, а потом сидя на дне голову старался не поднимать, к вечеру отошёл, дали каплю глюканата кальция в клюв и после каплю пирацетама. Стали давать витамины В1,В6 и В12, каждый день по капле нового витамина ?в клюв на 10 дней, сегодня 7 день. Так же глицин в поилочку и по капле 2 раза в день пирацетам- сегодня третий день. Попытки выбраться и полетать пресекаем, но даже от стараний найти выход начинает шатать. Кушает и пьёт очень часто. Помет странный, фото приложу. Как долечить и чем? Нужно ли докармливать насильно?

IMG_20190503_081027.jpg

IMG_20190503_090039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно отнести помет на полную капрограмму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,инвазии-все делают за час где лечат собак,упросите лаборанта ему все равно чей помет делать. Ибо помет плохой. Также взвесить птицу! шатать может-птенца(т.е.грудничок),либо чмт была,либо птица болеет и ей банално плохо,либо истошение,либо нехватка витамина Д привело к рахиту (ето можно выяснить сделав ренген,еше бывает лапы искревлены). Я никогда не держала неразлух,сори,незнаю какой вес в норме.. думаю гдето грам 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к ветеринару, сдавали помет на копрограмму, помет просто посмотрели под микроскопом, сказали всё хорошо, ничего не обнаружено. Весит птица 41 грамм, вторая здоровая весит 47. По совету Зоси даём в клюв 3 капли глюконата кальция, сегодня 3 день (всего 6 дней), отменили пирацетам, в поилку глицино?во-пикамилоновую вод?у. Помет стал на много лучше. Но заметила что отрыгивает по зернышку после еды(на видео виден процесс). Сегодня внезапно закружилась голова, https://yadi.sk/i/sycEBNPT2pLBkA. Никаких перегрузок не было, заметила что хуже всего ему в середине дня, а лучше утром и вечером, практически здоровый попугайчик.

 

468483070_.thumb.jpg.35c20a1dc017548129951ea83759d1b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неразлучнику около 6 месяцев. Корм престиж Бельгия. Воду покупную бутилированную используем, в ней разводим глицин и пикамилон. В данный момент он ведет себя очень хорошо, не качается, активный, часто и помногу чирикает. Пытается выбраться и полетать, но пока не разрешаем. Немного набрал вес, сейчас весит 45 грамм. Очень часто прикладывается к сепии.  В общем и целом ему намного лучше) Почти здоровый попугайчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.