Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

Фото не совсем удачное, если определяться с белым попиком...
На первый взгляд похож на самочку...Возраст от полугода... :idontno:
Выложите фото мордахи крупным планом. Тогда можно будет определить более точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


Фото не совсем удачное, если определяться с белым попиком...
На первый взгляд похож на самочку...Возраст от полугода... :idontno:
Выложите фото мордахи крупным планом. Тогда можно будет определить более точно...

Птичка к рукам еще не приучена.

post-73502-1510668092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка...По цвету восковички(она бежевая?) можно предположить, что у неё сейчас гормональный всплеск("замуж" собралась)...Возраст от полугода и дальше...
Ждём других мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самочка...По цвету восковички(она бежевая?) можно предположить, что у неё сейчас гормональный всплеск("замуж" собралась)...Возраст от полугода и дальше...
Ждём других мнений...

Восковичка по краям я вижу белое , а посередине коричневатое. Но по сравнению с мальчиком ( у него там гладенькое), а у нее как будто корочки, бугристое. Так должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдайте пока...Это вполне себе может быть...
Можно смазывать вазелином или вазелиновым маслом. Вазелин без добавок!
Должно со временем отвалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд, у Вас самочка...

А про возраст точно трудно что-то точно сказать....От полугода  - и дальше...У неё уже сформирована маска, а маска формируется к полугоду.На всякий случай, посмотрите внимательно, есть ли волнушки на "шапочке" белой(маске)...На фото их не видно...

Поскольку Вы недавно получили птичку, то Вам будет полезно ознакомиться с инфой по ссылке(ШМБ)



 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,вчера купили попугая,сказали что молодой,вот интересно узнать у знающих людей.(жердочки заменим на деревянные) И ещё вопрос,наш Шлепа видать очень уж умный) понял, где находятся дверцы и пытается открыть,чем дверцы можно закрепить)?

IMG_20180313_110601.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kseni написал:

Здравствуйте,вчера купили попугая,сказали что молодой,вот интересно узнать у знающих людей.(жердочки заменим на деревянные) И ещё вопрос,наш Шлепа видать очень уж умный) понял, где находятся дверцы и пытается открыть,чем дверцы можно закрепить)?

 

@Kseni , здравствуйте! По полу и возрасту волнистика Вам подскажут знатоки. А дверцу клетки можно закрывать, например, или на строительный карабин или на канцелярский зажим.

DSC_1675.JPG.519769f65838fd534c954b43e686873f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаться могут все...Даже знающие люди...:)

Вы не могли бы выложить фото мордахи птицуна при естесственном освещении? Более крупное, без других деталей? Потому как пол волнух определяется по цвету восковички...Вот её и надо хорошенько рассмотреть...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас девочка...На экране у меня видно, что цвет восковички светло-голубой...

А как в реале? Круги белые вокруг ноздрюшек есть? Розовые тона в окраске восковички присутствуют?

А вот с возрастом я соглашусь...2-3 месяца где-то...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на самом крайнем фото птиц больше похож на мальчика...Проглядывает лиловый цвет, круги не белые, а таки просто осветлённые...

Я бы сказала, что самчик.:)

Ну, может кто-то ещё подтвердит или опровергнет моё предположение...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото от 13 марта и по первому сегодня - склонялась к девчуле... а по последнему кажется больше мальчишка. Лучше подождать недели 2 и опять выложить фото.  Возраст точно до 4 мес. (до первой линьки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Вчера завели птичку, похожа на самку 3-ех-4-ех месяцев радужного окраса, но я не уверенна. Подскажите, пожалуйста! Я знаю, что плохие условия. Птичка на карантине.

IMG_20180604_090903.jpg

IMG_20180603_164316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста определить пол и возраст попугая. В магазине сказали что это мальчик, не больше 4 месяцев.1529775863073-1493099274.thumb.jpg.5643b0e94f4be6fcb3a674fecbc1ecd5.jpg1529775837649-1042743126.thumb.jpg.99fb328f6b048ca9117a845fdbe7e87b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! КУпили попугайчика 3 дня назад маме в подарок, но не спросили ни пол, ни возраст, помогите определить

IMAG0440[1].jpg

IMAG0434[1].jpg

IMAG0437[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.
Помогите определить пол и возраст попугая. Попугай мне достался случайно, никогда раньше птиц не держала.
Судя по восковице - у меня самка. Но нужно знать наверняка, потому что в планах пара, чтоб птица не скучала.
Спасибо.

69F7PTTH34s.jpg

aC7tuPRfpTg.jpg

yc8BGyF4rZU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала нужно убрать, а клетка очень-очень маленькая даже для одной птицы. Надо не менее 60 см в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.09.2018 в 02:52, Гардения сказал:

Зеркала нужно убрать, а клетка очень-очень маленькая даже для одной птицы. Надо не менее 60 см в длину.

 

зеркала уберу, а клетка уже есть 60*70*35
вчера пацана купили, в новую клетку его посадили, будем постепенно их знакомить.
спасибо.

5zrdgtoQdp4.jpg

v6sJbt0myi8.jpg

Изменено пользователем okinafukuro
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Два дня назад отдали волнистика, то ни одного попугая не было теперь два, подскажите пожалуйста пол и возраст птички, пока в основном молчит, чирикает крайне мало

DSC02537.JPG

DSC02542.JPG

DSC02545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подарили волнистика, говорят возраст 40-45 дней мальчик, на мальчика вроде похож, но мы очень сильно сомневаемся, что 40-45 дней. Помогите пожалуйста определить его возраст и пол. Спасибо

IMG_20181025_210555.jpg

IMG_20181025_210549.jpg

IMG_20181025_210435.jpg

IMG-02b32151ad7e7bb49bc658594f89adf1-V.jpg

IMG_20181025_210538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.