Перейти к содержанию

Корелла заболел


Виктор07

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, корелла- самочка, 6 месяцев, второй месяц как приобрел, условия хорошие, постоянно убираюсь и дома и в клетке, световой день 14 часов, кормлю кормом РИО во время линьки, так как линяет на данный момент. 3 дня назад у нее стал жидкий помет, корм перестал давать, отварил рис и даю с 1 капсулой линекса каждый день, сначала помет был практически сплошной водой, сейчас стал зелёным, чуть ли не салатовым и жидким, сегодня добавил в рис вместо линекса карсил. Но птичка при всем этом активная, играется, кричит, сегодня только вот по ней стало заметно что приболела. Подскажите пожалуйста что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото птицы,помета, и ВСЕМ НОВЫМ ПТИЦАМ ВСЕДА ДЕЛАТЬ ПОМЕТ НА ПОЛНУЮ КАПРОГРАМУ, просите шоб еше указали йодофилную флору,кристалы солей,грибы,инвазии,все за час делают де сабак лечат,упросите лаборанта.

при плохом помете-начинать вседа следует с естественных\природных вешей-вытесняюшие (споровит)и заселяюшие (линекс)пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром дал активированный уголь, спустя пару часов кашу с карсилом, сейчас помет стал желтоватым и жидкость бесцветная стала, зелени нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.04.2019 в 11:51, Виктор07 сказал:

Подскажите пожалуйста что делать!

Лучший вариант - выбирать врача из списка рекомендованных и просить удаленную консультацию. Анализы можно отправлять в другие города (после согласования со специалистами), копрограмму делать в любой лабе, рентген - в любой ветклинике (и даже в человеческой клинике).

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый цвет помета-ето печень.

помет на фото ужас,там все шо угодно может быть-инвазии,грибы,бактериалка.... АНАЛИЗ нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сейчас эта кореллка? Покупайте споровит, энтерол, секстафаг и нистатин, сорбент (энтеросгель без сахара/смекту/полисорб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все хорошо, спасибо) давал 2 раза в день левомицетин, кусочек размером с зерно проса, растворял в небольшом кол- ве воды и с пипетки поил, так 3 дня и сейчас все хорошо, карсил даю чтобы печень отошла и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что все хорошо закончилось! потому как ЛЕВОМИЦИТИН ВНУТРЬ птицам нельзя..... если говорить о химии -то начинайте со стопдиара, если антиб нужен -то ципрофлоскацин. А еще есть секстафан -от 6 видов баткерий -он убивает патоненику но в отличии от аниб к нему не нужен ни нистатин ни пробиотик и пр , ибо он гробит ТОЛЬКО бактериалку из спика (см инстрьукцию к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.