Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кеша появился у меня 14 апреля 2016 года и быд приручен где то через недели 2

Но ближе к теме:ранее кешик любил сидеть у меня на плече,общатся и играть в мячик

но где то дня 2 назад заметил что он постоянно сидит у зеркала и говорит только с ним,а когда я хочу посадить его на палец очень больно кусает...

ЧТО ДЕЛАТЬ?ОН МОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДРУГ ОЧЕНЬ ОБИДНО ВЕДЬ Я ХОЧУ ОБЩЕНИЯ:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik Конечно пробовал но он летит в гостиную там где огромное зеркало на шкафу.

ситуация значительно ухудшилась так как он даже отказывается заходить в клетку(

когда все таки закрыл его в клетке он начал истерику которая продолжается до сих пор 

(и кстати самочка у него есть но он заигрывает с отражением...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 убирайте зеркало из доступа попугая. Можно завесить край, чтобы не достал. Тут встречались темы, что попугай закармливал зеркало, становился неадекватный... гормональный сбой. Не надо вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу отписавшихся выше. В клетке не должно быть зеркал. Когда попугай гуляет, убирайте из его доступа все зеркала. Если он увлекается отражающими поверхностями, пробуйте его отвлекать, развлекать, давать игрушки, лакомства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 любовь зла, полюбишь и …. зеркало. Если серьезно, он может воспринимать зеркало не только, как партнера, но и как личного врага... Он его хочет перепеть, перетанцевать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 

Потому что для него это точно такая же птица, которая ему по той или иной причине интереснее живой самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi   А так вот так он и делает :Он танцует,злобно трепещет крыльями и у него очень сужаются зрачки 0_о

Когда завесил зеркало стал ещё более злобный и больше кусает за пальцы когда ими двигаю(например печатаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Он говорит что то отражению и замолкает будто ждет ответа...

Зеркало я завесил,но попик стал еще более агресивным:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 

Импровизируйте. Попробуйте пару дней не выпускать из клетки, наблюдайте за поведением. Если будет очень проситься, попробуйте выпустить и, опять же, смотрите, как себя ведет.

Он к вам прилетает принципиально чтобы вас покусать? А с самкой он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 надо смотреть на характер укусов. Либо вы для него партнер, либо конкурент. Тут есть топики, про укусы. Не позволяйте, отвлекайте... тут вам никто точного рецепта не посоветует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Окей я пытаюсь сделать так что бы он не кусался но тогда он летит к самке и проявляет жестокость к ней:(

У меня с попугайчиками живет еще перепелка но он на неё вниманию не обращает а вот самку пытается как то задеть,клюнуть и столкнуть с крыши клетки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein Рацион:Кормовая смесь "Рио",Иногда сменяю на корм Versele-Laga "Prestige Budgies"1 кг

также я даю морковь,салат,веточки разрешенных растений и деревьев,огурчик,И они просто обожают тыкву(не магазинную,а ту которую бабушка выращивает)

световой день где то 12 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 попробуйте уменьшить световой день до 10-11 часов. Укрывать клетку поплотнее. А то эти хитрюги даже по лучику понимают, что солнце взошло :) 

И побольше активности. Пусть летает, лазает. Больше дела, меньше агрессии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Yazi Cпасибо вам!Теперь мой попугайчик наконец то начал ценить общение со мной!
СПАСИБО ВАМ И ВСЕМ КТО УЧАСТВОВАЛ В ТЕМЕ!
Я ТАК РАД!
Просто мой попугайчик мой лучший друг так как я недавно вышел из комы и плохо хожу(

но мой кеша прилетает и говорит "Привет солнышко" или "Привет я хочу играть!":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня спасибо, у матери попугайчик так же себя ведет, внедрим ваши советы, надеюсь, помогут) Автору темы и его питомцам здоровья крепкого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.