Перейти к содержанию

Голубенку плохо


QWERTYq

Рекомендуемые сообщения

266 грамм сейчас, но зоб не полностью опустошен.

Оказывается раны в 2 местах, что с ними делать?!

Я влила (приблизительно в 12 часов)  40 мл каши, через пару часов кушал еще сам. Вряд ли голоден. Недавно дала энтеросгель. Мне ждать вечера или сразу, как опустошится зоб, кормить? Помет совсем изменился. 

20190427_120132.jpg

20190427_171133.jpg

20190427_171159.jpg

20190427_171208.jpg

20190427_171217.jpg

Screenshot_2019-04-27-17-22-26.png

Screenshot_2019-04-27-17-22-51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, QWERTYq сказал:

зоб не полностью опустошен.

сколько времени прошло?

 

если больше 6 часов то дайте в клюв вазелинового масла и помассируйте зоб его дав

любое другое масло НЕЛЬЗЯ так как бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается и проносит

 

пока не зоб полностью не освободится НЕ кормить

 

если зоб за час после масла не освободится то дать ещё масла

 

надеюсь что зоб стоит не из-за кандиды :cray:

 

что с упитанностью малыша? истощения надеюсь нет?

 

чем кормите? пожалуйста подробно

 

ощупайте зоб и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

если малыш не просто худой а истощённый то СРОЧНО колите глюкозу с раствором Рингера или физраствором

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

ВНИМАНИЕ доза в примере - на взрослого! малыш от такой дозы просто лопнет - потому колите меньше

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через минут 10-15 будет ровно шесть часов. Даю детскую кашу без сахара, мультизлаковая. Нормальная упитанность

15563766267317489848203377456036.jpg

20190427_175156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавляйте в кашу пробиотик чтобы еда лучше усваивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помет получше стал. Молодцы! 

Если голубенок у Вас больше недели, ранки сухие, не красные, не опухшие, то ничего не делать.

3 часа назад, QWERTYq сказал:

Я влила (приблизительно в 12 часов)  40 мл каши

За один раз? Это очень много, за один раз больше 15-20мл нельзя.

Если голубенок ест сам и Вы точно уверены, что он съедает суточную норму, то можно не докармливать.

Насыпьте с утра в кормушку 2 столовых ложки зерна, а вечером соберите все рассыпанное и оставшееся в кормушке и ложкой померяйте, сколько осталось, так поймете сколько съел.

На фото больным не выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он себя чувствует? Чистится? Окружающей обстановкой интересуется?

Сейчас посмотрела с четверга, сегодня 3 день?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 день. Перышки чистит. Не очень интересуется обстановкой, просто сидит. Кушает медленно в сравнении с другими голубями. Хмм, пока печатала чуть ускорился

20190427_233932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raina сказал:

Все-таки предполагаем, отравление было? 

если антибиотик от кошки начали то его лучше довести до 10 дней

и потом ещё неделю продолжать нистатин после него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Raina сказал:

Все-таки предполагаем, отравление было?

Света, вот не знаю, вся в сомнениях, разводы возле помета отвратные, начнешь а/б - ухудшится, а не начнешь, вдруг пастерелла.

Печень бы поддержать не расторопшей, а хотя бы метионином по 1/8 1р/д, расторопша уж очень медленно действует, не справляется. Или гепатоветом суспензией для кошек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Наблюдала эти дни за тем, сколько он ест. Съедает около 1,5 столовых ложек. Проявляет интерес к обстановке, выходит с коробки, особенно на свет. Утром обнарцжила его в другой комнате, где был другой голубь в клетке. Сорбент я не давала. Антибиотик тоже. 

Не помню когда именно, но стала замечать что у него немного подвисало крыло, думала так отдыхает. Решила посмотреть на полет, так он практически и не летает, только если с рук вниз, еле машет немного коыльями, тяжело. Пыталась осмотреть, даже вдвоем, невозможно ничего углядеть, вырывается очень, боюсь повредить. И после этого крыло отвисло еще больше. Держа голубя в руках, поднимая и опуская его, чтоб посмотреть как машет, правое крыло ниже, не симметрично. Что делать, помогите пожалуйста, ему вроде как лучше, даже иногда пытается клюнуть, совсем слабо

20190430_125940.jpg

IMG-6e25037be47a20033eea8b68fdefc5ea-V.jpg

20190430_125424.jpg

IMG-e727cbdff410717a3fd38ea3c025b020-V.jpg

IMG-e5e45ce5c20259872ef60b1e216b6c55-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, QWERTYq сказал:

крыло отвисло е?ще больше

можете ОСТОРОЖНО осмотреть и ощупать крылья сравнивая друг с другом?

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы не мог случайно захлебнуться его содержимым

2 часа назад, QWERTYq сказал:

Проявляет интерес к обстановке, выходит с коробки, особенно на свет. Утром обнарцжила его в другой комнате

хорошо что ему лучше! :yahoo:

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крылу - надо сделать рентген, чтобы исключить перелом. Пока надо зафиксировать крыло в естественном положении (чтобы было симметрично здоровому крылу в сложенном положении), прикрепив маховые перья крыла к хвосту малярным скотчем или пластырем. 

 

Как он у Вас содержится? Раз может ходить по комнате, мог травмироваться, в т ч влететь в окно. Надеюсь, это просто  ушиб или растяжение. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.