Перейти к содержанию

У совы перебито крыло - что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Только-что с дачи позвонила жена - говорит, что соседи ходили в магазин и в садоводстве на дороге подобрали сову со сломанным крылом - и отдали ей - говорят, что раз любишь животных, то что-нибудь придумаешь... Посадила она ее на веранде в корзину - и не знает, что дальше делать...
ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ !
В город к ветеринару везти в ближайшее время нет возможности.
ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
КАК БЫТЬ С КРЫЛОМ?
Очень надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама она скорее всего есть не будет, поэтому кормить насильно. Завернуть сову в полотенце, чтобы не билась и не закогтила, и аккуратно запихивать пальцами в рот кусочки мяса, проталкивая, чтобы проглотила. Кусаться скорее всего не будет, да и кусается она не страшно. А когтей берегитесь! Мясо - лучше свежую чистую говядину, поскольку мышей у вас скорее всего не найдется. Свинину нельзя! Порезать соответственно габаритам совы - чтобы не подавилась. Мясо непосредственно перед запихиванием окунуть в воду, можно подслащенную, чтобы легче проталкивалось. Специально поить не надо, если только она не страдает от жажды. Если нет свежего мяса, кормите крутым яйцом, творогом, тогда давайте побольше воды.
Держите в темном месте, можно в той же корзинке.
Крыло - это уже к Valentin...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще мне знакомые посоветовали не держать больше двух-трех дней и унести в лес - мол, там ей будет лучше. Так вот тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вы обречете ее на медленную смерть...
Месяца два назад, я с друзьями шла по лесу, с нами была собака, которая чуть впереди бежала. Буквально из ничего (такая маскировка!) у собаки из-под носа взметнулось что-то солидное, и полтора метра проскакало-пролетело.
Когда мы ее поймали (совершенно не составило труда), оказалось, что это серая неясыть, в отвратительнейшем состоянии. У нее было повреждено крыло, но самое страшное - ее лапа - она была стерта веревкой до кости. Перья хвоста и крыльев вымазаны пометом - было совершенно оевидно, что ее подобрали люди (рядом были дачи), привязали за лапу и, видимо, подержав немного, решили отпустить, руководствуясь такими же соображениями. Вот она и валялась посреди тропинки, пока не подобрали. Тоща при этом была до невозможности.
Сейчас она живет у моей знакомой, без лапы, но уже вполне нормально.
Если нет возможности или желания держать ее дальше, хотя бы подлечите и пристройте в добрые руки. С поломанным крылом она совершенно точно не сможет жить в природе. А в лесу она станет легкой добычей для первой же собаки или вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот еще мне знакомые посоветовали не держать больше двух-трех дней и унести в лес - мол, там ей будет лучше. Так вот тоже не знаю...

 

:!:
Сову выпускать нельзя - животная сразу погибнет, т.к. от голода умрет - охотится не сможет. лучше ей там не будет - это точно...
Сову можно пристроить в зоопарк в Москве- напишите мне личное сообщение, могу помочь. Птице нужна помощь врача!!!
Кормить лучше мышами, если есть возможность.

 

Напишите как можно раньше - если во время не вправить крыло, может его придется ампутировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль - в Москве сову бы пристроили.
Пусть друзья оставят совенка у себя дома, вся трудность его содержания - в кормлении мышами.
А в каком Вы городе живете?

 

Врачу бы надо показать животную, жалко ее! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за теплые слова и помощь - сегодня сова уже начала понемногу летать - видно не сильно тяжелая травма была - и уже начала немного летать: c яблони на крышу домика и обратно, но совсем пока не улетает. Так что будем надеяться, что с ней все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.