Перейти к содержанию

Возьмет кто-нибудь на лечение и/или ПМЖ?


МарусяиГоша

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. История не простая... Живёт у меня с недавних пор выкупленный неразлучник. Выкупили его у себя же в зоомагазине, где работаем. Попугаю примерно год. Когда начались проблемы с оперением, попытались вернуть поставщику. Тот кормил нас "завтраками" несколько месяцев, а когда мы перестали с ним сотрудничать - вообще отказался менять или забирать птицу. В итоге Гоша остался жить в магазине и пугать покупателей. Конечно, лечить и ухаживать в таких условиях было не реально и я выкупила его, забрала домой. К тому моменту ситуация была печальная - остались перья только на хвосте и крыльях. Через знакомого сдала перья на цирковирус, который, к моему огромному удивлению НЕ подтвердился(возможно, буду делать повторно, но сейчас пока нет денег на это), пухо и пероедов, клещей, вшей тоже у Гоши нет. 

За последние 2 недели Гошка оброс мелким пушком, перьев пока нет. Чувствует себя нормально(орёт по утрам, подпевает всем певцам с музыкального канала, любит бегать по подоконнику и кричать на голубей за окошком). Получает иммуномодуляторы, витамины и гепатопротекторы. С удовольствием принимает солнечные ванны(правда, сейчас уже стало холодать). Купаться не очень любит.за все время(2мес), пока живёт у меня, дважды залез сам помыться. Овощи-фрукты пробовать отказывается, зато хорошо грызёт свежие ветки плодовых деревьев(больше понравилась яблоня).  

Сейчас у меня стоит вопрос: что делать дальше? С наступлением осени, пока не включают отопление у меня очень холодно в квартире. Сама мёрзну, а что уж говорить о полулысом попугае. Понимаю, что ему обязательно нужна будет специальная лампа для птиц, так как у меня очень темно и холодно зимой(на окне его ставить не смогу по причине холода). В октябре я полечу в отпуск на пару недель. По всем этим причинам мне нужна помощь. Или я ищу ему дом и людей, которые смогут продолжать его лечение и содержать в тепле, любви и понимании или мне нужна помощь в ответственной передержке на время моего отпуска, помощь в выборе лампы(может есть у кого не нужная лампа для птиц, не дорогая?) и, может, кто знает и поможет с повторной сдачей анализа на цирковирус?  Советы в лечении и кормлении тоже пригодятся. Не прошу денег или халявы. Готова заплатить, но приемлемую цену. Если найдутся хорошие мамы-папы для Гошика - буду очень рада, но и не брошу его, если они не найдутся. Спасибо всем за внимание. 

IMG_20180731_101223.jpg

15345030115876732933713935283779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго утра дорогим форумчанам.

 

Пишу сюда с нетривиальным делом. В магазине (ателье) рядом с моей работой уже несколько лет живет какарики. Из того, что я успела узнать по содержанию: кормят Престижем для средних попугаев, дают яблоко, капусту, минеральную смесь. Мин. камень и сепия в клетке присутствуют иногда (вчера не было ни того, ни другого). Навешано много игрушек, две жердочки по диаметру сильно больше, чем надо. Клетка большая, типа напольного вольера, очень грязная. Стоит купалка.

Долгое время стоял домик. Вторая какарики часто сидела в нем (голова торчала).

 

Вчера прохожу - ни домика, ни самочки. Самец (вероятно, это самец, я не сильна в какарики) сидит, нахохлившись и, как мне показалось, опустив хвост вертикально вниз.

Не выдержала, пошла выяснять, что как у птиц. Хозяйка - женщина совершенно не сведущая в птицах, но искренне любящая Феню (так зовут какарики) - рассказала, что у самки сильно распухли ноги, они вызвали орнитолога, орнитолог сказал, что это подагра от старости, и, видимо, ничего не сделал. Птичка умерла.

 

В общем, я спросила, не продадут ли мне второго какарики. Подозреваю, что ему нужно серьезное лечение. Вчера не согласились, сегодня позвонили, готовы отдать вместе с клеткой за 8 тысяч. Сумма для меня сейчас довольно тяжелая, но жить можно.

У птицы были очень длинные когти (раза в три длиннее нужного). Предложила хозяйке подстричь. Поймала какарики, осмотрела, вроде опухолей и явных патологий не нашла, попа чистая, оперение более-менее (почему-то нет маховых перьев). Лапы сильно шелушатся, на цевке вздувшиеся синие вены. Клюв на кончике то ли немного переросший, то ли тоже шелушится, сложно было посмотреть, парень очень кусался.

 

Итак. С высокой долей вероятности у меня после майских (на майские я уезжаю, к сожалению, не могу заняться птицей раньше) появится наверняка не очень здоровый какарики (желтого окраса) с большой клеткой. Беда в том, что я живу в однушке с мамой, сестрой, котом, собакой и двумя кореллами, установить вольер с нуждающейся в лечении птицей и обеспечить ей должный уход будет довольно трудно. Возможно, мое решение опрометчиво. Но кроме меня никто не поможет этому какарики. А я могу хотя бы обеспечить ему обследование у доктора.

 

Без особой надежды, но все же: Москва и Подмосковье! Есть сердобольные люди с большими возможностями, чем у меня? Кто-нибудь, кто возьмет себе дикого, но очень симпатичного какарики? Если не готовы лечить, то хотя бы возьмите на ПМЖ после лечения. Оставить его у себя я не смогу, и на Авито продавать не хочется - угодит обратно в какой-нибудь магазин, и получится, что все зря.

 

Также буду рада любым советам от опытных форумчан. Помогите мне помочь птичке.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

 

После майских праздников могу я взять на передержку или ПМЖ. Химки, живу возле ТЦ МЕГА. В прошлом году выкормила слетка дрозда с поломанным крылом, содержу волнух. Есть клетка-вольер 80х60х50 (-/+ примерно), так что можете на вольер не тратиться. Могу помогать финансово немного, кроме корма и прочей лабуды, около 1000 р в месяц. Вот с транспортом не помогу, колес нет.

Единственное, мне в июле надо будет на неделю уехать и в сентябре на две.

Живу одна, однокомнатная квартира с большой кухней и балконом.

Если заинтересует - пишите в ЛС,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Возьмет кто-нибудь на лечение и/или ПМЖ?
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

И снова я с какарики. Майские прошли, поездки закончились, продолжаю заниматься.

В субботу записались к хорошему орнитовету. О результатах анализов сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.