Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Так сложилось, что я с детства люблю птиц. Выкармливала всяких найденышей, лечила приболевших, но из попугаев могли себе позволить никого кроме волнистиков. Сейчас моей старшей исполняется 9 лет и она такая же любительница флоры, как и я. Мечтает о маленьком летающем друге, которого смогла бы кормить, играть ... Поэтому решили с мужем к её приближающемуся дню рождения приготовить сюрприз и приобрести среднего попугая. Я много времени проводу дома, поэтому могу уделить время малышу столько, сколько ему потребуется. Сейчас выбираем между двумя: Александрийцем и Аратингой Ендайя. Оба выкормыши. Читаю описание пород, отзывы, и понимаю, что все обсолютно противоречивы. Что хотелось бы получить - веселого члена семьи, контактного и неагрессивного. Интересует крикливость птичек, и насколько они способны понимать команды? Как максимально снизить вероятность того, что птичка в мое отсутствие вынесет мозг всем соседям? Буду рада любым советам по выбору и возможно воспитанию )))

Изменено пользователем Марина в Кедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина в Кедах александрийцы - не говоруны, за редким исключением. А вот покричать с удовольствием :)

Тут много тем, но повторюсь: попугай - не лучший подарок для ребенка. Более того, может быть опасен. Не любят они детей в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)  Спасибо за совет ))) Но мы уже определись и выбрали Александрийца. Пообщались с зоологом, посмотрели птичек взрослых и малышей. Александриец показался более спокойным. Малыша будем брать совсем крохой и сами докармливать вместе с детьми в спокойной семейной обстановке. Аратинги очень симпатичные и потешные, думаю они обязательно у нас появятся но чуть позже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 17:29, Марина в Кедах сказал:

хотелось бы получить - веселого члена семьи, контактного и неагрессивного.

Мне кажется, что под это описание больше всего подходит волнистик:wow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, boytonchik сказал:

Мне кажется, что под это описание больше всего подходит волнистик:wow: 

У меня в детстве были волнистики - супер позитивные товарищи! Но хочется более «увесистого» товарища )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 17:29, Марина в Кедах сказал:

Добрый день) Так сложилось, что я с детства люблю птиц. Выкармливала всяких найденышей, лечила приболевших, но из попугаев могли себе позволить никого кроме волнистиков. Сейчас моей старшей исполняется 9 лет и она такая же любительница флоры, как и я. Мечтает о маленьком летающем друге, которого смогла бы кормить, играть ... Поэтому решили с мужем к её приближающемуся дню рождения приготовить сюрприз и приобрести среднего попугая. Я много времени проводу дома, поэтому могу уделить время малышу столько, сколько ему потребуется. Сейчас выбираем между двумя: Александрийцем и Аратингой Ендайя. Оба выкормыши. Читаю описание пород, отзывы, и понимаю, что все обсолютно противоречивы. Что хотелось бы получить - веселого члена семьи, контактного и неагрессивного. Интересует крикливость птичек, и насколько они способны понимать команды? Как максимально снизить вероятность того, что птичка в мое отсутствие вынесет мозг всем соседям? Буду рада любым советам по выбору и возможно воспитанию )))

Доброе утро. Скажите пожалуйста, а где вы находитесь и где будете брать птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ValeriaB сказал:

Доброе утро. Скажите пожалуйста, а где вы находитесь и где будете брать птенца?

Здравствуйте) Нахожусь в Ростове-на-Дону, брать птичку будем в Южном парке птиц «Малинки» 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина в Кедах сказал:

Здравствуйте) Нахожусь в Ростове-на-Дону, брать птичку будем в Южном парке птиц «Малинки» 

Ясно, далеко.

Не могу в Одессе найти кто занимается попугаями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инстаграмм общалась с заводчиком из Украины, но не помню точно из какого города. Помогла мне разобраться в некоторых вопросах. Может для вас она окажется не далеко)

Ее профиль в Инстаграмм  @elena_shpara

https://instagram.com/elena_shpara?utm_source=ig_profile_share&igshid=17e7dfohrmx8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ValeriaB сказал:

Ясно, далеко.

Не могу в Одессе найти кто занимается попугаями

Выше вам ответила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.