Перейти к содержанию

СРОЧНО!


Марина69

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не знаю уже куда писать. Переживаю за жизнь питомца. Волнистый попугай, девочка 8 месяцев живёт с самцом. Весь день вела себя нормально, энергично. Ела с аппетитом. Ночью резко начала отрыгивать не переваренным зерном. Без слизи и запаха. Пересадила её в отдельную клетку, через пол часа начала опять отрыгивать. Потом сидела немного трусилась, с оттопыренными крыльями. Какую оказать помощь? Возможности обратиться вовремя к специалисту нет.

Изменено пользователем Марина69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 помош при рвоте\травлении - дать сорбент в клюв (идеально ентеросгель НЕСЛАДКИЙ!) и пока птичка болеет не довать зелень и еду коя может быть с брожением -нпр проростки. луше кормить легкой пищей -кашки\паренки (ну понятно что менять каждые 3 ч - потому как быстро скисает), овес, канареечник, мелкое просо. Вода только бутилированая детская. Можно дать сенную палку (споровит нпр)- это вытесняющий пробиотик работает и на бактерии и на кандиду, даже кокцидий может выбить если их еденично. Рвота можеть быть как иза бактерйи и грибов так и иза простейших, еще от трабл с внутр органами (поджелудка, печень). Посему сматрите - если рвота НЕ ЕДЕНИЧНАЯ -то сдайте помет на полную капрограму (пусть еще укажут йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии -все делается за час де лечат собак, упросите лаборанта) и обязательно мазок с глтки на бакпосев с чусвительностью к антибиотикам (если у вас нет вет лабы, то сходите в чел комп лабу типа Гематест и скажите что у вас болит часто горло и вы хотите сдать мазок -вам дадут пробирку, дома хорошо вазюкаете в глтке птицы и сдаете СРАЗУ ЖЕ в лабу, рез-т через 4-10 дней)

...сорбент можно довать неск раз в день 2 дня подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подобных симптомах без возможности сделать анализ смыва из зоба, нужно пропить курс нистатина, секстафага, вытесняющих пребиотиков и заселяющих препаратов типа лакто-бифида. Как сейчас эта волнушка?

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.