Перейти к содержанию

Хочу купить ожерелового попугая. Здорового. Не хочу нарваться на больного. Где смотреть? Куда бежать?


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, взываю к коллективному разуму сообщества.

Хочу купить ожерелового попугая. Здорового.

Не хочу нарваться на больного. Где смотреть? Куда бежать?

Авито? Зоомагазины? - у меня дергается глаз уже от больных попугаев (знаю, что это такое).

Место действия - Москва и округа.

Пожалуйста, помогите!!!

Почему разлет цен от 10000 до 30000 рублей?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stu

для начала надо хорошо усвоить признаки здоровой птицы вообще и ПРИЗНАКИ МОЛОДОГО ОЖЕРЕЛИКА в частности.

Дело в том, что это такой перец... если он родился и вырос в вольере без контакта с хозяином, то будет дикарь, как природник. Причём,  чем больше времени идёт, чем ближе к созреванию, тем меньше шансов сделать его доверчивым. Тем больше надо усилий, чтобы достичь хоть чего-то. 

В идеале нужен выкормыш, или не выкормыш, которого хозяин постоянно доставал из гнезда и гладил (этот после выхода из гнезда будет опасаться рук, но если с гарантией такого молодого взять - будет отлично). Молодая птица выкормыш должна будет сидеть на руке и позволять себя брать. 

В зоомагазине ожерелик будет обязательно дикий и не моложе подростка,  но если он тут долго, то значит здоров. И тут можно заходить и наблюдать. Купить можно и его - лишь бы взрослая самка не попалась. Есть случаи, когда приручались и магазинные относительно молодые. 

Но нужен-то, как я понял, питомец для приручения и обучения? Тогда надо прямиком к заводчику. И сразу, с порога: если птица при отсутствии рУчности не имеет признаков (по глазам, клюву) недавно покинувшего гнездо птенца - досвидос! Самый молодой - это лучшее,  что можно взять от этого вида, для дальнейшего плодотворного воспитания.

Цена на птичку зависит от:

-Окрас;

-Возраст ;

-Ручная или дикая ;

-Человек хочет быстрее распродать птиц ;

-Человек любит деньги. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена зависит от выкормышь или природник. выкормыша нужно кормить каждые 1.5 часа и далее по взрослению не дешёвыми  птенцовыми кормами.а это тоже не легкий труд. пс. заводчики есть тут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Хочу купить ожерелового попугая. Здорового. Не хочу нарваться на больного. Где смотреть? Куда бежать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.