Перейти к содержанию

У амазона что-то с крылом


KATEHbKA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я 2 месяца назад приобрела Амазона. По документам ему было 7 месяцев. При покупке хозяин сказал что у попугая психологическая травма- он выпал из гнезда и летать он не будет. И объяснил что это просто счастье, т.к. попугай спокойно ходит, а не висит на люстре или штангах. Говорил убедительно... Попугай быстро освоился, через неделю уже дал погладить себя, научился давать лапку. И вот начались проблемы, когда он начал слетать с клетки. Т.е летать он оказывается хочет, ещё как! Но вверх он лететь не может, пикирует вниз и потом как кирпич падает.  После этого он оттопыривает правое крылышко и жалобно так как плачет.. Я увидела что на крылышке как ранка. Отослала хозяину, но тот сказал что это от удара, всё пройдёт. Прошло уже больше месяца- не пропадает, т.к. он постоянно слетает вниз.. и всё по кругу.. Может можете подсказать всё таки в чём может быть проблема? И есть ли проблема?imageproxy.php?img=&key=1efc15541e207e28imageproxy.php?img=&key=1efc15541e207e28imageproxy.php?img=&key=1efc15541e207e28

20190301_192801.jpg

Изменено пользователем KATEHbKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу тока 1фото.

СРОЧНО НА РЕНГЕН! блин.слов нет. ренген в 2проекции на спине и боку-как см у меня в подписи там есть ссыль наэренген. Ибо ето амазон, и второе-там скорее всего перелом крыла (вывих маловероятен),птицу невыпускать пока не выясните шо с крылом!или пусть нелетает. незя допускать повторные травмрвания!! ренген делать всей птицы-крылья,грудь,ибо у етих птиц своя специфика-нужно сматреть легкие,скелет... также рекомендую сдать помет на полную капрограмму, и оч важно мазок с глотки на бакпосев. Ну ооч часто у амазонов,жако и пр есть специф брлячки типа аспера,тубера и пр МАЛОПОДАЮШИЕСЯ лечению дряни. про набор грибковых даже непишу. у меня так знакомая купила себе амазона-уже сотню баксов тратит на лечение аспера...головная боль одна. Посему всем пишу-как приобрели птицу сразу делать полное обследвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А после рентгена он не станет совсем дикий? Он только осваивается.. Боюсь что совсем доверять перестанет..( 

ПРо перелом- крылышки он расправляет, поднимает ввеерх и полностью выпрямляет когда на жёрдочке сидит- и в этом случае всё хорошо. А вот после того как попытается полететь начинает оттопыривать как  на фото гдето минут на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,добрый вечер!

Важно понять что у птицы с крылом. Без рентгена это очень трудно.

Вам нужно звонить на Цандера 4 и записываться к Яне Черновой. Это лучший орнитолог в Риге на сегодняшнй момент.

Если есть проблема , то ее надо решать, пока она не стала хронической.

Птице сделают легкий наркоз и рентген обязательно в двух проекциях.

Яна делала рентгены неоднократно, поэтому ей можно доверять.

Я надеюсь на ваше благоразумие и осознание важности похода к врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за совет! Мне главное было услышать, что то что говорил продавец не совсем нормально.. Постараемся сходить к д-ру Яне и проверить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно, то бывают дежурства, правда стоимость посещения с наценкой и в очереди нужно ждать. Например 21го после 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на рентген через неделю. Так с попугаем всё хорошо, просто наверно не буду клетку открывать это время, чтобы опять не пытался лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как подготовить попугая к поездке в ветеринарку и рентгену? Надо ли кормить утром? В чём везти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KATEHbKA сказал:

Подскажите пожалуйста, как подготовить попугая к поездке в ветеринарку и рентгену? Надо ли кормить утром? В чём везти? 

Добрый день!

Везти либо в кошачьей переноске, либо в небольшой клетке . Чтобы удобно в машину влезала.

Подготавливать никак не надо,  ничего дополнительного давать не надо. Кормить как всегда.

Вы куда записались на прием?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fishka сказал:

Если срочно, то бывают дежурства, правда стоимость посещения с наценкой и в очереди нужно ждать. Например 21го после 17

Ни в одной клинике Риги не примут птицу просто так, у нас нет специалистов с оборудованием. Проверено много раз.

Только по записи к конкретному врачу, как в данном случае. Если записались к Яне , то уже хорошо.

Цена приема итак не маленькая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду, что если есть срочная необходимость, можно узнать, когда у Яны дежурство и ехать без записи, в порядке очереди. Самому несколько раз так приходилось делать. И рентген есть только на Цандера, в других местах, где она принимает, насколько знаю, нет.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka сказал:

Имел ввиду, что если есть срочная необходимость, можно узнать, когда у Яны дежурство и ехать без записи, в порядке очереди. Самому несколько раз так приходилось делать. И рентген есть только на Цандера, в других местах, где она принимает, насколько знаю, нет.

Абсолютно верно. Я надеюсь, что с птицей все будет хорошо!

Ждем информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.