Перейти к содержанию

Заболела корела, помогите


Knopa1

Рекомендуемые сообщения

Добры день, у самки корелы подозрение на опухаль. Подергивание хвостом. Сейчас понижена активность, меньше кушать начала, плохо летает. Плохой помет. Скидываю фото сегоднешенего помйета и видео где видно подергивания хвостика 

20190412_185246.jpg 

 

Изменено пользователем Knopa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео -птице ПЛОХО -хвост вниз болевой синдром. Причин - масса, посему - СДАТЬ ПОМЕТ НА ПОЛНУЮ капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все делают за час де лечат собак, упросите лаборанта ему все равно чей помет глядеть. Так же -если есть подозрения нужен РЕНГЕН - на спине и боку -как сму меня в подписи -если что можете приехать в Симфер -в АВВА на ялтинской (есть ренген с оцифровкой, делают полную капру) и в КВЦ-24 на Московском кольце (там ЦИФРОВОЙ ренген, капру делают но йодофилку не смотрят!!!). Нужно знать что ВНУТРИ птицы -это только ренген покажет.

Птицу взять в руки и ОЩУПТЬ акуратно на предмет опухоли -если что найдете -намочить перо развдинуть и сфоткать четко в макро чтобы разгдядеть структуру кожи. Зося придет глянет скажет на что похоже.

при подозрении на опухоль запрещены витамины, стимуляторы, пророщенное зерно (проростки), яйцо , вощем все то что может дать рост опухоли.

в качестве обезбаливающего -можетеподовать в клюв травматин 0,2мл 1-2 р в день (у мен было 2 волны с онко -так на нем и жили и даже не плакали)

..еще вариант -яйцо. Бывает без скорлупы... у вас САМКА _ посему я бы срочно ренген сделала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее уже ощупала пару раз, никаких припухлостей нету, на яйцо не похоже. Я давно уже переживаю за это. Это подергивание давно, но было не так заметно. На другом форуме сказали что ничего критическового. Но у нас и линька была все на нее грешили. Аппетит хорошой был, активность более мение в норме. Про анализы вкурсе. Уже занимаюсь. Буду узнавать про ренген. Только не представляю себе как его делать мы не ручные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унала по поводу анализов, в понедельник или во вторник сдам. По поводу апетита ошибалась, кушаем мы нормально. Зелень ест, яблоко кушала. Кричит яйцо просит.  У нас вот что еще, забит нисок чем то сухим, свистов или что то подоьного не слышу. Месяц назад прокапали циролет, все прошло, но буквально недели через 2 опять появилось. Фото прикладываю

20190405_193649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос промывать теплым антисептиком (луше мирамистин).

ренген -см у меня в подписи есть ссылка все про него -там есть фото как правильно разложит ьптицу - ибо если  разложить неверно то СМЫСЛА В таком ренгене НЕТУ (

(у меня тоже все птицы НЕ ручные, и корелы были.... просто берете птицу и раскладваете в ЧЕТЫРЕ!! руки )

...чтобы узнать чем забиты ноздри и что ТОЧНО поможет -сдайте мазок с носа на посев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как делать посевы НЕ ПОМЕТА ПТИЦАМ В КРЫМУ -идете в чел лабу типа Синево\Гематест и пр пр, говорите что у вас ангины там всякие горло болит часто ивы хотите сдать мазок на посев -вам дадут пробирку, дома хорошо вазюкаете в глотке птице (просите 2 пробирки -с носа возмете мазок еще) и СРАЗУ сдать (пробирку вскрытую же не хранить, сразу сдать в лабу). Рез-т через 4-10 дней.

ПС посев ПОМЕТА в КРЫМУ не сделать, только на материк самим ехать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица на видео - СКРЮЧЕНАЯ -болевой синдром. У меня сейчас есть волна с онко в животе  - точно так же сидит.

..если у вас там все такие ренгенологи, можете в симфер приехать, в АВВЕ и В КВЦ24 даже есть чел кто ездил на курсы по птицам в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сдадим анализы, а там смотреть будем. В Симф приехать только по выходным можем, а выходные скорее всего ренген не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в симфере БЕЗ наркоза все делают. Вы будете держать птицу вместе с врачом -в 4 руки. Я уже стока ренгенов сделала...

опухоли - они же разные.... ВИДЕТЬ нада что там внутри

давайте так -дайте птице 2 капли ибупрофена жидкого раз в сутки и посматрите -ПОМОЖЕТ ЛИ снять боль (хвост распрамится должен и перья уляжутся), его можно довать максимум 5 дней подряд (потом переходить на более легкие НПВС мелакс нпр). у нас нпр опухоль поджелудки еще - а Зося писала что если боль связана с ней - то боль фактически снять будет незя (да, я пепепробывала все НПВС что писали на форуме - НИЧО не помогает, моя птица так скрюченая и живет..... я ее такой с зоомага забрала на дожитие, там ренген -ПОЛНАЯ Ж*а) и пишите врачу форума Зосе  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/  она как раз спец по опухолям и всяким непонятным ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все везде работает. НУ ВОЗМИТЕ позвоните им, узнайте! и цену скажут и пр! есть же сайты ихние, все узнайте.  Я как раз только на выходные к ним и ежу (я работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам от вокзала ж\д ближе будет КВЦ24 - вот позвоните спросите када их орнитолог принимает -он и посмотрит и ренген сделает (у них цифра)

заодно и помет вам там СВЕЖИЙ на капру глянут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атобусе я ее тянуть точно не буду. На машине скорее всего поедем. Посмотрим. Я еще попробую узнаю у нас про ренген, может все таки и делают где то. Ну это же может оказаться и не опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть трабла с подж, печ, колики в кишечнике.... посему и писала -нужны анализы и ренген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, пока начинайте с иьупрофена на 6 дней. И строго отдельно от него преднизолон ампульный, 0.05 мл в сутки, по на неделю.

Вес птицы обязателен.

Все прочее только по результатам анализов и рентгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zosia сказал:

 

Мы сейчас кальций пьем во время линьки посоветовали давать. Его убрать? И преднизолон где его покупать? И давать в клюв или в поилку не сталкивалась с этим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по поводу коликов, мне было показалось, что у нее газы, я подумала что запор и дала вазелиновое масло, это было в начале недели, у нее и помет мелкий совсем был, после масла размер нормальный стал только жидкий немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ГК -как хотите, просто разносить препараты по времени минут на 20. Преднизалон ампулный в чел аптепе, отобрать дозу и в клюв (ампулу набрть в шприц и хранить на дверце холодильника, есняно выкачав воздух поршнем), его кстати разносить по времени желательно намного- это имуносупресор, с НПВС (ибупрофен и пр противоспалительные) не совместим, я довала нпр с утра ибуфен а вечером преднизалон или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

114г ДА может и весить -только при этом либо птица крупная, либо опухоль\яйцо, либо ожирение.... обычно корелы 75-85..... моя весила 115 иза ожирения и диабета.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас она не летает почти. Я в интернете читала что это впринцыпе в норме. Но может это еще и моя погрешность быть. Мы с  таким трудом взаеселись. Пришлось посадить в коробочку и так взвестить. На весы заманить не полкчилось( она их испугалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет завтра самца взвесить что бы сравнить. Сегодня не буду уже их беспокоит, а завтра как расажу и заодно взвешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже препараты в клюв принимали поэтому опыт есть. Ибупрофена 2 капельки в день я правельно дозировку поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с КВЦ 24, у них специалиста по птицам нету, просто рентген сазали без направления делать нету смысла если в нем не разбираешься. Написала еще в авва, там доктор только среди недели есть( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за глупость, а ибупрофен детский брать (суспензицию) или в апулах? В апулах в аптеке нету сказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,ибупрофен жидкий в баночке детская суспензия назвается...вкусы разные есть..берите нейтралный или шо есть (вам его не тонну ж лить а всего 5дней)

про квц-ох блин, как же меня крым досталто...НИКТО с птицами работать нехочет...в квц был чел обш практкии ездил в москву-приехал и незахотел далше работать... в авве тоже самое... НО ВАМ И НЕНУЖЕН СПЕЦ ПО ПТИЦАМ вам нужен ренген! делайте его,пошлете Зосе в личку она глянет и даст рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емиралиев сейтумер- он в авве работает ренгенологом-я тока к нему хожу!он оч хорошо с птицами обрашается, все мои его небрялис и некусали! золотые руки! еше снимки читает (он тоже на курсы в москву ездил,тока скрывает...нушоб к нему птиц неташили,он сам по костям млекопттаюших спец,но еше и птицами занимался,а сейчас у него нет времени,решил тока млеками заниматся. ИДИТЕ К НЕМУ!на рецепшене просто скажите шо вам нужен именно етот парен и все!что вам от него тока ренген нужен (а там он и сам посмотрит,ему самому интересно). ренген он хорошо делает. если неполучается,то переделает (шет за неудачн снимки непишет). +в авве делают капру с йодофилкой ( а йф в симфере ваше болше никто неделает).поетму записвайтес к сейтумеру. (он худенкий неболшого роста темненкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласна, тут хорошего специалиста найти тяжело. Я думала в зоопарке может есть, а там клиника закрылась года четыре назад. Мне вчера еще один номер дали позвоню узнаю. Просто вести ее не очень то хочется. Это стрес то какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все с утра будем давать) к стати по поводу носика, у нее вчера вся сухать выпала, сегодня опятт новая появляетя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дала девочке препарат, так она только чешется и спит. Играться не хочет, кушать тоже( подошла к кормушке сунула туда голову и обратно забрала. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не магу скзать, не врач я. У меня на ибупрофен и преднизалон побочки\непереносимости небыло. Ну понятно что предн-имуносупресор- на нем помет одна вода будет, ну и имунка упадет -следить нужно чтобы птица НЕ БОЛЕЛА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покушали мы, все норм. Как раз хотела написать что у нас помет стал жидкий. Я так поняла что это ноомально. А то утром проснулась и испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эритроциты (кровь), лейкоциты- идет начало воспаления. Обычно при таком уже антиб. назначают. Помет на фото -ПЛОХОЙ! понос. Но главное что инвазий нет.

Пишите Зосе или КамаРо или Кузянычу что ни скажут -вернее что назначат. Я бы пробывала стопдиар и споровит и пробиотик заселяющего типа. И может еше и секстафаг...

Жаль йодофилку и грибы не смотрят у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет такой стал сразу после препарата, ( до препарата хороший был) потом на вечер норальный стал, сейчас не дома не знаю какой помет, опять препарат принимали. Зосе написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.