Перейти к содержанию

Амадины Рисовки,моя любовь! :)


Kc.cas

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Я хозяйка трех милых амадинов Рисовок. Много читала про их уход и содержание,но информации безумно мало!! А я безумно люблю своих малышей!)) За все время,а это 4 месяца, у меня скопилась куча вопросов. И я боюсь,что что-то не так делаю. Порой кажется.что рисовки только у меня,ибо инфы так катастрофически мало. Они заметно подросли и едят как заведенные. Я кормлю их морковью,яйцом,обычными зернами,песком,сепией,яблоки и прочее вкусняшки. У них есть купальничка,которая крепиться у дверцы клетки. Каждый день я меняю воду. Как в поилке так и в купальне. Лоток и клетка протираються( лоток,само собой моется) Многие советы я подсмотрела у владельцев попугаев(к примеру сепия) Клетка для них троих стала маленькой,но уже в этом месяце приедет большая клетка метр на метр. Уже правильная,ибо у нас с закругленная к верху. Моим малышам это не особо-то и мешает,но все же везде пишут,что нужна такая. а мне хочется лучшего для них. Я выпускаю их гулять по квартире(часто.к сожалению,не могу) Они всегда сами находят свой домик,как только надоест. Сидят  на руках,любят меня слушать,и даже не вылетают из клетке когда я убираюсь,тихо ожидая когда я закончу. После чего тут же носяться по всей клетке и хомяча,разбрасывая вкусняшки.  Все жердочки у них деревянные. Прошу,те кто так же любит и имеет своих рисовок,подскажите и поделитесь,как вы их содержите. Может я делаю что-то не так)У меня 2 мальчика и девочка,сейчас они очень много ругаются,из-за территории и самочки(надеюсь,как только приедит большая клетка,все это безобразие закончиться,я боюсь,что они покалечат себя.И особенно того мальчика что в меньшинстве)Есть пара,они все делают вместе кушают,купаются и т.д. Основа рациона у них зерна и песочек,у меня нет возможности часто покупать вкусняшки(( Понимаю,что это ужасно,но это был подарок,и я не как не ожидала что их будет так много!(изначально,я просто хотела одну маленькую птичку) Но теперь есть,что есть и я стараюсь им дать все. Я хочу купить 4 самочку второму мальчику. А их условия все лучше и лучше с каждым днем. Мы уже заказали ультрафиолетовую лампочку и она вот-вот придет. Помогите и подскажите.как опытные и понимающие хозяева этих милых существ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать их лучше однополыми компаниями! Мальчики отдельно, девочки отдельно! Ссаживать в отдельную клетку для гнездования! Если не планируете размножение, то кого то желательно пристроить в хорошие опытные руки! Да же однополых надо бы, что бы четное количество было. Две пары в одной клетке совсем ни к чему! Только если Большой Вольер, да и то.... Планируете на гнездо? В одной клетке это точно не получится, а если не планируете, то зачем 2 пары создавать? Они у Вас братья с сестрой? Самки будут провоцироваться на яйцекладку! Либо оставьте пару, либо 2-х мальчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был подарок,так что я не чего не знала)И уже была поставлена перед фактом) Нет родственных связей у них нету. Я больше ставила взятку на большую клетку,метр на метр,там им должно быть куча места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,потом я думала парочку(что уже есть) гнездовать. Пол я их знаю точно)Они уже с трех месяцев поют(это мальчики) Так что тут все хорошо.по поводу возраста не знаю,в зоомагазине не чего не говорят,кто дарил.знать не знает. Но поют птицы от 3 месяцев. Плюс я еще год их трогать не буду. Так советуют в инете)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень интересно. советуют накрывать их чем-то. Дабы дать им нормально спать.Их сон должен составлять 12-10 часов и накрыв их,мы дадим им необходимый сон. Это действительно так?)Они очень пугаются когда я их накрываю,но мне говорила,что со временем они привыкнут и будут понимать и разделять сон и подрасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.