Перейти к содержанию

У попугайчика жидкий рыжий поймёт, постоянно нахохленный


Стуликова Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купила попугайчика три дня назад, он ещё маленький где-то полтора месяца. 

Постоянно сидит нахохлившись, плохо пьёт, сегодня заметила жидкий помёт оранжевого цвета, попа тоже вся грязная. Сам он активный, летает, чирикает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтый, и не  дай бог ОРАНЖ помет -это печень. И если это так, то нужно выяснять КТО гнобит печень. У меня вот у воробья хронь по печени и подж. - птица изнчально была в клещах, инфекции сложной (только марбацилом прибили, а до  этого чем только не лечила....).

Дйте фото птицы, помета.

и СРОЧНО сдайте помет на полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии, все  за час делают где лечат собак, упрсоите лаборанта, ему все равноч ей помет глядеть.

Пока кормите легкой пищей для жкт -овес, канареечник, мелкое просо, сварите кашки (крупы купите кроме РЖИ _ ее птицам незя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмойте налипший помёт тёплым хлоргексидином, разогрев флакон с препаратом путём погружения в миску с водой температурой 40°С. Используйте ватный тампон.

Дайте макросъёмку свежего помёта с расстояния 4-5см при хорошем освещении и фотографии птицы крупным планом на жёрдочке: вид спереди и вид туловища с боку.

 

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

 

В идеале -- приучить попугайчика к кашам / запаренным злакам. Не исключено, что имеются ферментные проблемы пищеварения и нужно будет использовать смесь для вскармливания птиц "нутрибёрд а19".

 

Вода -- негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.