Перейти к содержанию

Помёт голубя, всё ли в порядке с птицей?


Chrome1351

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Взял голубя с улицы с опухшим крылом пару лет назад, он выздоровел, стал очень ласковым и всё такое.

На протяжении этой пары лет его помёт почти всё время зелёный/зеленоватый, но иногда бывает и цвета зёрен. Прилагаю фото помёта в разных состояниях.

Кормлю: 5л водой из магазина (если нет дома, то настоявшейся часов 5-10 водой с крана), на рынке покупаю просо+пшеница+очищ.овёс+семена льна(немного), изредка (раз в 2-4 недели) даю несколько микро крупиц соли на пальце как лакомство. Также он постоянно ходит по полу и всё время что-то сам выклёвывает (всегда стараюсь убирать всё, что ему нельзя есть, но он обожает пытаться выклевать песчинки из штукатурки стены). Сразу скажу, что помёт был примерно одинаковый на протяжении всего периода содержания - иногда лучше, иногда хуже.

Ответьте, пожалуйста, на наболевшие вопросы:

1)Нормальный ли помёт или нет? Означает это какую-то болезнь или недостаточность?

2)Можно ли давать настоявшуюся водопроводную воду и из 5-литрушек?

3)Нужно ли, чтобы просо тоже было очищенное, как овёс?

4)Эта штукатурка, которую он так обожает, сильно вредит?

5)Есть ли что-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, что должно присутствовать в рационе, чего я не даю?

6)Если это не исправить, укоротит ли это его жизни и испортит её качество?

7)Что я должен сделать, чтобы это исправить?

8)Если есть ваши собственные замечания, буду очень рад.

IMG_1360.JPG

IMG_1627.JPG

IMG_1943.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chrome1351

    47

  • маленький принц

    27

  • OFA

    9

  • Raina

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

34 минуты назад, Chrome1351 сказал:

3)Нужно ли, чтобы просо тоже было очищенное, как овёс?

нет! наоборот - просо должно быть обязательно в кожуре

так как у проса без кожуры на воздухе жир окисляясь прогоркает и может вызвать отравление

просо без кожуры называется пшено и его можно только промытым и варёным

 

больше всего смущает белый цвет помёта

то что там он не с белой мочевиной а весь белый на одном из фото

потому прочитайте и сравните симптомы

Цитата

При следующих признаках недомогания:
- рвота;
- желтоватый, ярко-зеленый, редко беловатый помет;
- перерастание клюва и/или коготков;
- появление темных пятнышек на роговом чехле клюва;
- потемневшие и крошащиеся, как бы "сожженные" кончики перьев;
И особенно при сочетании двух или более из указанных признаков см. тему:
Признаки недомогания печени, и лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77611

 

Признаки нарушения обмена веществ: "меловой" помет; беловатые узелки на лапках; желтоватая опухоль: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77700

 

38 минут назад, Chrome1351 сказал:

4)Эта штукатурка, которую он так обожает, сильно вредит?

как Вам сказали нужна минеральная подкормка - песок с камушками

можно купить в магазине "песочек для птиц"

а можно сделать самому

Цитата

Минеральная подкормка

 

Важной составляющей является минеральная подкормка - она должна соcтоять из крупного (1,5-2 мм ) песка, колотого ракушечника или известняка, глины (пойдет дробленый красный кирпич), золы и древесного угля (но он должен быть получен от сжигания чистой древесины - без примеси краски, пластика, гвоздей и т.п.), кормовой серы.

 

Примерный состав такой подкормки следующий:

 

•Глина (красный кирпич) - 25%,
•Известняк или ракушечник - 30%
•Песок - 30%
•Древесный уголь с золой - 10%
•Сера кормовая - 5%
Такая минеральная подкормка служит одновременно и как источник микро- и макроэлементов, и как гастролиты - голуби глотают зерно целиком, как и куры, и гастролиты в мускульном желудке им необходимы для перетирания зерна и полного его переваривания. При недостатке гастролитов корм переваривается не полностью, и птица вынуждена потреблять его больше, однако количеством все равно не удается восполнить качество. А недостаток макро- и микроэлементов может вообще иметь самые разнообразные последствия - ломкость пера, клюва и когтей, проблемы с кровообращением, сердцем, судороги при резком недостатке кальция, ломкость костей, да и много чего еще.

 

41 минуту назад, Chrome1351 сказал:

5)Есть ли что-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, что должно присутствовать в рационе, чего я не даю?

раз в квартал несколько дней в отдельную поилку разбавленную пополам минералку без газа в качестве источника солей

 

42 минуты назад, Chrome1351 сказал:

8)Если есть ваши собственные замечания, буду очень рад.

чтобы коготки сами стачивались - там где часто гуляет положить керамическую плитку шершавой стороной вверх

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Welli сказал:

Даете ли вы гастролиты?
Минеральную подкормку, песок, камушки,  яичную скорлупу и все такое?

Это долэжно быть регулярно "на столе" или с какой-то периодичностью? Даю редко, что дал один голубевод: какой-то песок строительный с кусочками ракушек, кирпичей и подобного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

нет! наоборот - просо должно быть обязательно в кожуре

так как у проса без кожуры на воздухе жир о?кисляясь прогоркает и может вызвать отравление

просо без кожуры называется пшено и его можно только промытым и варёным

 

больше всего смущает белый цвет помёта

то что там он не с белой мочевиной а весь белый на одном из фото

потому прочитайте и сравните симптомы

 

как Вам сказали нужна минеральная подкормка - песок с камушками

можно купить в магазине "песочек для птиц"

а можно сделать самому

 

раз в квартал несколько дней в отдельную поилку разбавленную пополам минералку без газа в качестве источника солей

 

чтобы коготки сами стачивались - там где часто гуляет положить керамическую плитку шершавой стороной вверх

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Chrome1351 сказал:

Это долэжно быть регулярно "на столе" или с какой-то периодичностью?

в отдельной кормушке - в свободном доступе чтобы мог клевать сколько ему нужно и когда ему нужно

34 минуты назад, Chrome1351 сказал:

Даю редко, что дал один голубевод: какой-то песок строительный с кусочками ракушек, кирпичей и подобного. ?

нужно промыть, высушить, и прокалить в духовке для стерильности

 

симптомы по помёту по ссылкам что я дал сравнили?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того времени, как одобрали птицу, когда-нибудь давали препарат от глистов или кокцидий?

Яйцекладок, как я понимаю, не было, так что считаем птицу мальчиком.

Помимо гастролитов, о чем написал Маленький Принц, рацион у Вашей птички бедноват. Было бы отлично, если бы Вы к Вашим зернам добавили бобовых - колотый горох, кукурузу (зерна), чечевицу, нут. Еще неплохо добавить корм для средних попугаев Rio, там всякая мелочевка, которая птице может понравиться.

Зелень иногда можно мелко крошить.

Это если дело в содержании.

 

Нельзя исключать и какие-то недомогания. Но т.к. явных признаков болезни нет, то нужен анализ помета - копрограмма. О нем можно почитать тут https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

Очень желательно его сделать, он покажет, есть ли какие-то внутренние проблемы (не все конечно, но часть можно будет исключить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё в рацион добавляю недроблёные цельные плоды/семена Растаропши из аптеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в зоомагазинах минеральные подкормки для птиц. Штукатурка не полезна, возможно, птице нужен кальций. Может нестись хочет.

Если состояние голубя нормальное и он уже два года живет дома, нет смысла у него что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Raina сказал:

С того времени, как одобрали птицу, когда-нибудь давали препарат от глистов или кокцидий?

Нет, ничего не давал. Хотя какой-то препарат голубевода давал (антибиотик вроде, уже не помню), но после него голубь рвал и поносил.

2 часа назад, Krista сказал:

Посмотрите в зоомагазинах минеральные подкормки для птиц. Штукатурка не полезна, возможно, птице нужен кальций. Может нестись хочет.

Если состояние голубя нормальное и он уже два года живет дома, нет смысла у него что-то искать.

Спасибо за ответ.

Так нет смысла рассматривать симптомы всякие и прочее или есть? Кого послушать в данной ситуации лучше? 

 

Очень волнующие меня вопросы:

1)И ещё, сколько времени должно пройти после того, как я выполню все рекомендации по корму выше, чтобы помёт пришёл в норму?

2)То, что у него такой помёт, означает, что ему плохо или наносится вред здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Raina сказал:

С того времени, как одобрали птицу, когда-нибудь давали препарат от глистов или кокцидий?

Яйцекладок, как я понимаю, не было, так что считаем птицу мальчиком.

Помимо гастролитов, о чем написал Маленький Принц, рацион у Вашей птички бедноват. Было бы отлично, если бы Вы к Вашим зернам добавили бобовых - колотый горох, кукурузу (зерна), чечевицу, нут. Еще неплохо добавить корм для средних попугаев Rio, там всякая мелочевка, которая птице может понравиться.

Зелень иногда можно мелко крошить.

Спасибо за ответ.

Что вы подразумеваете под зеленью? Максимально подробно раскройте, пожалуйста, а то везде читал и никогда не понимал, что из зелени можно и нужно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелень или овощ или яблоко - около чайной ложки в день

Цитата

В качестве дополнительных компонентов в корм можно добавлять семена разных луговых трав, люпин, карагану (желтую акацию), гречку, масличные культуры - подсолнечник, сафлор, рапс, лен, коноплю (только сорта, содержащие мало каннабиноидов, то есть, специальные "безнаркотические" сорта), семена лопуха (репейника), расторопши, дыни, огурца, косточки от винограда, семена крестоцветных (капуста, салат, сурепка, редька), морковь и многие другие. Как "приправу" можно добавлять семена укропа, тмина, аниса, других ароматных трав, только стоит помнить - приправа должна оставаться приправой.?

 

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

Цитата

Зеленый корм:
Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

 

я обычно даю раз в неделю как дополнительный источник естественных витаминов

 

22 минуты назад, Chrome1351 сказал:

То, что у него такой помёт, означает, что ему плохо или наносится вред здоровью?

по тем ссылкам что я давал смотрели?

нужно пройти по ссылкам и сравнить описанные симптомы

так как белый помёт может быть по разным причинам

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, маленький принц сказал:

по тем ссылкам что я давал смотрели?

нужно пройти по ссылкам и сравнить описанные симптомы

так как белый помёт может быть по разным причинам

Белый помёт на фото был не белым, а лишь покрытым белой плёнкой. Хотя да, он был бледнее, чем обычно. Но подобное произошло чуть ли не единожды. В основном он именно тёмно-зелёный или реже нормальный (цвета зёрен). Остальных признаков по ссылкам, вроде, не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 18:37, Chrome1351 сказал:

Так нет смысла рассматривать симптомы всякие и прочее или есть? Кого послушать в данной ситуации лучше? 

Здравого смысла, конечно. Помет на одном из фото пузырится, а это может указывать на разные причины, в том числе на паразитов.

У птиц очень часто есть скрытые болезни, которые можно долго не видеть невооруженным глазом, а потом бац! и уже нужно серьезно лечить.

Поэтому развернутая копрограмма(микроскопия) помета + глисты  простейшие. Помет для анализа нужен наисвежайший, собрали в баночку стерильную и сразу в ветлабораторию. Только сначала прозвоните, узнайте, где принимают помет на анализ.

 

Фото голубя выложите, нужно, чтобы были видны хорошо клюв, глаза, лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
14.04.2019 в 09:10, OFA сказал:

Здравого смысла, конечно. Помет на одном из фото пузырится, а это может указывать на разные причины, в том числе на паразитов.

У птиц очень часто есть скрытые болезни, которые можно долго не видеть невооруженным глазом, а потом бац! и уже нужно серьезно лечить.

Поэтому развернутая копрограмма(микроскопия) помета + глисты  простейшие. Помет для анализа нужен наисвежайший, собрали в баночку стерильную и сразу в ветлабораторию. Только сначала прозвоните, узнайте, где принимают помет на анализ.

 

Фото голубя выложите, нужно, чтобы были видны хорошо клюв, глаза, лапки.

Про помёт узнаю, а фото выложу завтра.

 

13.04.2019 в 11:12, Welli сказал:

Его надо дробить на мелкие куски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chrome1351 сказал:

Его надо дробить на мелкие куски?

нет, если хотите чтобы клювик сам стачивался и его не надо было бы подпиливать пилкой для ногтей

 

а чтобы коготки сами стачивались - там где часто гуляет постелите керамическую плитку шершавой стороной вверх

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл спросить такая белизна помёта как в первом сообщении больше не повторялась?

 

Всех с 1 Мая! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2019 в 09:10, OFA сказал:

Здравого смысла, конечно. Помет на одном из фото пузырится, а это может указывать на разные причины, в том числе на паразитов.

У птиц очень часто есть скрытые болезни, которые можно долго не видеть невооруженным глазом, а потом бац! и уже нужно серьезно лечить.

Поэтому развернутая копрограмма(микроскопия) помета + глисты  простейшие. Помет для анализа нужен наисвежайший, собрали в баночку стерильную и сразу в ветлабораторию. Только сначала прозвоните, узнайте, где принимают помет на анализ.

 

Фото голубя выложите, нужно, чтобы были видны хорошо клюв, глаза, лапки.

 

Помёт стал хуже :(

Таких фото достаточно или нужны чётче?

Я не эксперт, но на мой взгляд клюв, глаза и лапки отличные! Ничего аномального не вижу, всё чистое вроде.

IMG_1984.JPG

IMG_1985.JPG

IMG_1987.JPG

IMG_1988.JPG

IMG_1989.JPG

IMG_1990.JPG

IMG_1991.JPG

Изменено пользователем Chrome1351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 13:19, маленький принц сказал:

забыл спросить такая белизна помёта как в первом сообщении больше не повторялась?

 

Всех с 1 Мая! :flours::happybirth:

 

Повторялась. Всвязи с этим думаю всё-таки сделать в ближ время копрограмму (или что там нужно сделать). Вопрос только в цене анализа, ибо я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2019 в 08:17, маленький принц сказал:

нет, если хотите чтобы клювик сам стачивался и его не надо было бы подпиливать пилкой для ногтей

 

а чтобы коготки сами стачивались - там где часто гуляет постелите керамическую плитку шершавой стороной вверх

 

Читал про плитку. Сделаю, ибо когти не слишком длинные (розовые жилки на просвет почти до самого края), но острые капец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как найти место, где можно сделать анализ помёта голубя, а то позвонил в несколько анализных мест - говорят, не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно говорить что крупный попугай

а некоторые говорят что шиншила (перетерев одноразовой лопаткой помёт в кашицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, маленький принц сказал:

нужно говорить что крупный попугай

а некоторые говорят что шиншила (перетерев одноразовой лопаткой помёт в кашицу)

Спасибо!

А ещё подскажите, вот если перводить голубя на кашу на время лечения печени, следующая рекомендация подойдёт для голубя?

«Кашу (в различных сочетаниях: в том числе, с овощами) можно давать попугаям и попугайчикам хоть ежедневно. Но при этом объём даваемой зерносмеси необходимо сократить.
Что касается количества, то, думаю, достаточно одной, максимум двух чайных ложек в день (мой волнистик больше не съедает). Я своим (в том числе и волнуху) делаю смесь: гречка, бурый+дикий рис с добавлением корицы, пшено, перловка, овсяная крупа (не хлопья!), макароны (из твердых вортов пшеницы, мелкие, похожие на рис - Divella или Pasta ZARA), маш зеленый, чечевица, мелкая белая фасоль, горох, нут, кунжут, мороженый зеленый горощек, мороженая кукуруза, мороженое брокколи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно крупу или цельное зерно варить? И смесь должна получиться более рыссыпчатой или более однородной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять зачем автор в свою каше добавляет корицу

7 часов назад, Chrome1351 сказал:

Кашу (в различных сочетаниях: в том числе, с овоща?ми)

овощи обычно не нужно

(но при оспе в кашу добавляют тёртую морковь как источник витамина A)

6 часов назад, Chrome1351 сказал:

нужно крупу или цельное зерно варить?

если это именно каша (а не распаренное зерно которое просто заливают кипятком и дают остыть)

то не важно

6 часов назад, Chrome1351 сказал:

смесь должна получиться более рыссыпчатой или более однородной?

зависит от того ест кашу сам или Вы кормите

если ест сам то лучше рассыпчатую

если Вы кормите то зависит от того каким способом Вы кормите и какая каша будет Вам удобнее для кормёжки

 

PS Всех с Днём Победы! :flours::welcom::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chrome1351 голубям такая каша не очень подойдет, все-таки по типу питания они отличаются от попугаев. У попугаев намного больше в природе зерен молочной спелости, фруктов, зелени, потому что они умеют лущить колоски и ракалывать орешки и пр.

Голуби этого не умеют, они только подбирают зерно, а это уже спелое зерно (я сейчас не об улице пишу, где их кормят хлебом), а про устройство жкт на определенную пищу. Попутно с зерном голуби, конечно схватывают клювом и травинки, и насекомых на них, но это составляет очень маленький % от зернового корма.

Поэтому, если птиц нормально переваривает пищу, нет застоя в зобе, то варить зерно не нужно, нужно сухое разнообразное зерно.

Из овощей и травок можно изредка предложить мелко порубленный листовой салат, чуть присоленный, а летом, рубленные травки - мокрицу и горец птичий, а также тертую морковь.

Голубь сам ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Я понимаю, но у моего же, судя по всему, проблемы с печенью, и я прочитал на форуме, что в таком случае каши будут намного мягче для печени, чем зёрна обычные. +карсил тоже знаю. Чтобы карсил давать нормально неск раз в день, ведь нужно его в кашу размельчить?

Он сам ест зёрна. Когда поставлю кашу вместо них, он тоже сам будет есть, ибо деваться некуда будет)

@маленький принц Спасибо за ответ! При недомоге печени тогда что лучше - кашу или пропаренное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дело только в печени то нет необходимости в каше

нужно просто убрать всё жирное

Цитата

https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Также эта диета применяется при проблемах с печен?ью.

 

Варианты зернового рациона такой птички:

 

1) Ячмень очищенный - 40%
Овес очищенный (лущенный) - 40%
Просо - 20%

 

2) Ячмень очищенный - 70%
Овес лущенный - 30%

 

3) Ячмень очищенный - 40%
Овес лущенный - 40%
Чечевица - 10%
Дробленная кукуруза - 10%

 

Все остальное (фрукты-овощи-салаты из зелени, гастролиты и т.п.) - без изменений.

 

Такое меню также актуально на протяжении всего года для голубей, страдающих ожирением.
При таком раскладе состав меню не является жестким, точнее, его строгость определяется степенью ожирения.

 

Также помните, что нельзя делать резкого перехода между меню птички. Постепенно уменьшаете удельный вес калорийных продуктов и увеличиваете низкокалорийных.

+ добавить в корм недроблённые цельные плоды/семена Растаропши (продаются в аптеке)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

если дело только в печени то нет необходимости в каше

А как карсил давать 3 раза в день тогда? Насильно кусочком таблетки или как? И подскажите пожалуйста, дозировка же - 1 таблетка в день, разделённая на несколько приёмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто кусочки таблетки в клюв поглубже кладёте. По по таблетки два раза в день.

Расторопшу тоже предложите, как Принц посоветовал, некоторые голуби ее с удовольствием лопают (а это тот же Карсил по сути). 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @маленький принц

6 часов назад, маленький принц сказал:

Также эта диета применяется при проблемах с печен?ью.

 

Варианты зернового рациона такой птички:

 

1) Ячмень очищенный - 40%
Овес очищенный (лущенный) - 40%
Просо - 20%

 

2) Ячмень очищенный - 70%
Овес лущенный - 30%

 

3) Ячмень очищенный - 40%
Овес лущенный - 40%
Чечевица - 10%
Дробленная кукуруза - 10%?

Если использовать данные варианты меню, то в каких пропорциях должно быть расторопши?

И нужно ли её промывать как-то?

Изменено пользователем Chrome1351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Raina сказал:

Да, просто кусочки таблетки в клюв поглубже кладёте. По по таблетки два раза в день.

Расторопшу тоже предложите, как Принц посоветовал, некоторые голуби ее с удовольствием лопают (а это тот же Карсил по сути). 

По 1 целой таблетке 2 раза в день давать вручную, я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно даётся таблетка в сутки, Т.е. по 1/2 два р/д

Но это травка, можно по таблетке давать. 

Расторопшу я просто высыпала в миску, сами ели сколько хотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Обычно даётся таблетка в сутки, Т.е. по 1/2 два р/д

Но это травка, можно по таблетке давать. 

Расторопшу я просто высыпала в миску, сами ели сколько хотели. 

В аптеке сказали, что семена/плоды расторопши не продают в аптеках. Обманули, или их нужно искать на рынке?

А ещё допустил ошибку и, вместо семян/плодов, купил вот эти две вещи :( А вернуть нельзя. Им можно найти применение в деле лечения печени голубю? И если да, будьте добры, опишите, как именно их испольхзовать.

https://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/157325/jGKKDlvOlQRJVjxpINvBHw.jpg

https://apteka66plus.ru/files/__user__/parse/IMG/img_142618_142618.jpg

 

Карсил в немного сладкой оболочке, это ж ничего?)

Изменено пользователем Chrome1351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Chrome1351 сказал:

В аптеке сказали, что семена/плоды расторопши не продают в аптеках. Обманули, или их нужно искать на рынке?

бывает не во всех аптеках

чаще всего продают шрот

но семена/плоды тоже встречаются

BAD-rastoropsha-50.png

20 минут назад, Chrome1351 сказал:

А ещё допустил ошибку и, вместо семян/плодов, купил вот эти две вещи :( 

jGKKDlvOlQRJVjxpINvBHw.jpgimg_142618_142618.jpg

А вернуть н?ельзя. Им можно найти применение в деле лечения печени голубю?

используете примерно как Карсил

Карсил из растаропши и делается

 

просто плоды/семена растаропши птицы сами охотно едят как корм

 

для печени из кормов ещё полезен овёс

напоминаю что овёс должен быть БЕЗ кожуры

в овёс кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, маленький принц сказал:

бывает не во всех аптеках

чаще всего продают шрот

но семена/плоды тоже встречаются

BAD-rastoropsha-50.png

используете примерно как Карсил

Карсил из растаропши и делается

 

просто плоды/семена растаропши птицы сами охотно едят как корм

 

для печени из кормов ещё полезен овёс

напоминаю что овёс должен быть БЕЗ кожуры

в овёс кожуре и хлопья НЕЛЬЗЯ

Благодарю, пока вроде всё ясненько)

Правда прямо с утра (перед сном впервые дал карсил) помёт прямо жёлтый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Chrome1351 сказал:

А ещё допустил ошибку и, вместо семян/плодов, купил вот эти две в?ещи

Сколько в них расторопши в мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, маленький принц сказал:

жёлтый - не хорошо!

покажите фото как сейчас помёт

На фото он более тёмный, но на самом деле светлый жёлто-оранжевый. Также был понос, но в последнее время это нередкое явление.

IMG_2028.thumb.JPG.c49d475189da249770befec84fdd5b9b.JPG

57 минут назад, OFA сказал:

Сколько в них расторопши в мг?

Таблетки - флаволигнаны не менее 30 мг 

В капсулах - флаволигнаны не менее 36 мг

Капсулы с порошком. Порошок я же не смогу давать птице ни в каком виде?

Изменено пользователем Chrome1351
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порошок можно давать с кашей

9 часов назад, Chrome1351 сказал:

но на самом деле светлый жёлто-оранжевый

плохо, возможно консультанты назначат гепатовет

можете сделать фото при хорошем освещении чтобы был лучше виден цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:

порошок можно давать с кашей

плохо, возможно консультанты назначат гепатовет

можете сделать фото при хорошем освещении чтобы был лучше виден цвет?

Попробую завтра.

Но насколько я знаю, помёт должен быть цвета пищи? Цвет зёрен примерно такой же, как у "нового" помёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Chrome1351 сказал:

помёт должен быть цвета пищи?

нет

- коричневый, болотный, тёмно-зелёный - нормальные цвета помёта

- ярко-зелёный - цвет желчи это либо голод либо печень либо кандида

- жёлтый и оранжевый - печень

- чёрный - либо птица ела уголь либо это свернувшаяся кровь

- красный - свежая кровь

 

цвета мочи:

- белая паста - нормальная здоровая мочевина

- жёлтый цвет - почки

и лужами моча тоже не должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.