Перейти к содержанию

Рвота зернами у самки кореллы


Oleg69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите чем можете, пожалуйста.

 

Корелла 

3. её возраст и пол;   девочка, лет 16 наверно.  

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);  Падован для волнистых смешанный с "для корелл"

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;  накрывается с 9ти вчера до 8ми утра. Температура сейчас +22  

6. опишите настораживающие вас симптомы; Вчера начала плеваться непереваренным зерном

7. напишите, как давно птица болеет;  со вчерашнего дня

8. если птицу уже лечили то, пишите: не лечил

8.1. какие исследования, где и как давно проводились; не делались. Негде

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись; никакие

8.3. каковы результаты лечения. не лечили

 

В клетке только вода и минеральный камень и сухой корм. Кушала хорошо, но вчера вечером услышал,как она отрыгивает\выплевывает зерно (по клетке идет от этого стук от зерна). Вытащил еду и накрыл ее на ночь. Сегодня запарил гречку и положил вместе с кусочком варенного яйца. Но супруга говорит, что куски гречки теперь на клетке, видимо ее тоже теперь отрыгивает. Чай ромашки налили вместо воды. Помет пока терпимый, сейчас пошла кушать, но мы еду убрали. 

 

Всем заранее спасибо  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что она годами, часами, даже не знаю как сказать, облизывает, слизывает, обгладывает клетку (металлические прутья). Клетка фирменная Ferplast. 

У нас только в одном месте продается Падован, она его хорошо кушает и последний раз мне пришлось купить пачку просроченного корма (других хороших кормов у нас нет). Месяц или 2 как прошел срок, но ничего плохого в пачке не обнаружено (пачка прозрачная). Вот такая https://www.padovanpetfood.com/ru/uccelli/scheda/naturalmix-cocorite

Его я смешиваю вот с таким https://www.padovanpetfood.com/ru/uccelli/scheda/grandmix-parrocchetti

Этот корм она кушает уже наверно недели 2-3, но только вчера начались такие проблемы

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg69 что кроме зернового корма у птицы в рационе вообще, а не сегодня? Каши, паренки, фрукты-овощи-зелень, минеральные добавки, витамины? Что из перечисленного дается и как часто?

Не могу корма посмотреть, не открывается окно. Можете фото пачки выложить. Если корм храниться правильно, то после истечения срока годности в несколько месяцев, можно докормить птицу этим кормом. Но нужно помнить, что зерно живой продукт и способен портиться, если нарушаются условия хранения.

 

Сделайте фото помета - на белой бумаге, свежих кучек, четко и в макросъемке.

 

Птица несется яйца? Как часто? когда была последняя кладка? Животные белки (яйца, творог) даете часто?

 

Почему птицу морите голодом?

 

Купите энтеросгель или полисорб (это сорбенты), бифидумбактерин, нистатин в таблетках и инсулиновые шприцы (на 1 мл со шкалой  от 10 до 100 или от 1 до 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo

 

Чаще даю огурцы (она их ест), морковку, иногда даю яблоко (3-4 раза куснет и все). Каши (гречка) даю редко.Зелень раньше давал (укроп, кинзу, ела хорошо), но потом тут прочитал, что эту зелень им лучше не давать. Минеральный камень есть в клетке, витамины не даю. 

Просроченный был до 24 января, но вскрылся меньше месяца назад и всегда очень плотно закрывается. 

 

вот он nmx-parrocchetti-850g.jpg.e760618551f1fa5a17b61cf7c56f2e8c.jpg 

 

мешаю с этим- он не просрочен

 

gmx-parrocchetti-400g.jpg.bd2a405fe64c787d58a2974d4163c926.jpg

   

Несколько лет назад неслась часто, заметили, что после кормежки яйцами, потом их перестали давать. Последний раз неслась наверно лет 5 назад.

Она плохо видит, на одном глазе уже давно белое пятно, давать ей разнообразие сложно, творог уже давно не даем. 

 

Сегодня вместо корма гречка и яйцо, кушала весь день, вроде уже не отрыгивает, но помет был большие жидкие пятна (может вчерашнее отравление?!) Посмотрим как завтра. Подложил бумагу, завтра посмотрим помет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg69 яйца не давать - это не еда. 

Предлагайте каши (какие крупы ест, то и запаривайте), т.е. их готовят только на воде без ничего.

Предлагайте запаренный овес (лущенный или нелущенный).

Жидкие пятна помета - скорее всего птица недоедает (голодает).

Купили препараты?

 

Фото помета сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo

 

Спасибо за советы

Вот это утром

20190412_091042.thumb.jpg.aff66ed90d398953f17bf750681c8a63.jpg20190412_091102.thumb.jpg.6ad16c13eff0f95d06df12904d1868ad.jpg

 

Препараты пока не купил, показалось, что все налаживается....

В кормушке круглый рис, гречка, творог (кажется даже не притронулась к творогу) и еще яйцо кусочек клал. В поилке заваренная ромашка.

 

Сейчас пойду куплю препараты

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg69 помет кошмарный. Я бы сказала отвратительный.

И как давно такого качества помет? Сразу говорю это не норма.

 

Ромашка протухает моментально - вылейте, от нее толку нет от слова совсем.

Раз такой помет, тут нужно думать что добавлять. Если я ничего не путаю у вас должен продаваться секстафаг (Пиобактериофаг поливалентный), думаю, что понадобится энтерофурил (берите в суспензии), метионин и все что писала вчера - нистатин, бифидумбактерин (любой препарат содержащий лакто и/или бифидобактерии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KamaRo сказал:

@Oleg69 помет кошмарный. Я бы сказала отвратительный.

И как давно такого качества помет? Сразу говорю это не норма.

 

Ромашка протухает моментально - вылейте, от нее толку нет от слова совсем.

Раз такой помет, тут нужно думать что добавлять. Если я ничего не путаю у вас должен продаваться секстафаг (Пиобактериофаг поливалентный), думаю, что понадобится энтерофурил (берите в суспензии), метионин и все что писала вчера - нистатин, бифидумбактерин (любой препарат содержащий лакто и/или бифидобактерии).

 

Помет такой сутки. Можно хлопья геркулеса попробовать, которые для варки? А кус кус? Есть манка- семолина из твердых сортов пшеницы.

Ей сейчас можно свеклу и морковь? 

Не стоит ей дать немного корм, который не просрочен? 

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg69 нет хлопья не желательны (они как правило окисленные), они птицам не полезны, даже в кашах. Может овсянка есть (крупа)? И полезна и птицы ее как правило уважают.

Кус-кус можно, можно полбу, булгур (каши из любых круп, кроме бобовых, манки и хлопьев). Можно делать сложные каши (из смеси круп).

Корм можно, главное чтобы птица не голодала (только семечки, орехи, сухофрукты и хлебобулочные изделия из корма выберите, сейчас они точно не полезны).

 

Свеклу и морковь чуток повремените, как рвота пройдет, подключите (буквально ее купировать, а далее лечение будете продолжать, а рацион разнообразите).

все корнеплоды кроме мытья еще и обработайте кипятком, чтобы все что в них содержится убить (микробы, паразитов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KamaRo сказал:

@Oleg69 нет хлопья не желательны (они как правило окисленные), они птицам не полезны, даже в кашах. Может овсянка есть (крупа)? И полезна и птицы ее как правило уважают.

Кус-кус можно, можно полбу, булгур (каши из любых круп, кроме бобовых, манки и хлопьев). Можно делать сложные каши (из смеси круп).

Корм можно, главное чтобы птица не голодала (только семечки, орехи, сухофрукты и хлебобулочные изделия из корма выберите, сейчас они точно не полезны).

 

Свеклу и морковь чуток повремените, как рвота пройдет, подключите (буквально ее купировать, а далее лечение будете продолжать, а рацион разнообразите).

все корнеплоды кроме мытья еще и обработайте кипятком, чтобы все что в них содержится убить (микробы, паразитов).

 

@KamaRo

 

Рвоты уже давно нет. Была только позавчера вечером. И то это была не рвота, а она как бы вытряхивала корм из зоба. Трясла головой и по клетке молотил корм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как по мне -- попугая что-то беспокоит. Не исключено, что помёт нормализовался, а в зобу по прежнему живёт патогенная микрофлора, возможно, воспаление.

Каксейчас с этой кореллой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.