Перейти к содержанию

Давайте делится опытом как научить попугая говорить)))


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы пернатых поделитесь опытом, как научить любимого питомца разговаривать? Через какое время ваши любимцы начали разговаривать? Просто очень интересно как научить свою птичку говорить) 

4A44EB37-A5B3-426F-82A7-858D84F9FF15.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываете нужную фразу на диктофон (в смартфоне, планшете и т.д.) уходя из дома, включаете на автоповтор фразу, и все. Работает очень хорошо, только записывайте в абсолютной тишине, потом птица будет повторять со всеми скрипами и шумами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pysia сказал:

Уважаемые владельцы пернатых поделитесь опытом, как научить любимого питомца разговаривать? Через какое время ваши любимцы начали разговаривать? Просто очень интересно как научить свою птичку говорить) 

 

@Pysia, здравствуйте! Почитайте, пожалуйста, для интереса:

Воспитываем Говоруна

Логопедические тонкости - на примере Бруно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Моему волнистику около 8 месяцев. Живёт у нас пол года. Около месяца назад заговорил чётко, хорошо выговаривая слова. До этого бормотал как ненастроенное радио. Ничего особенного не делали. Когда попугай садился на плечо/руку просто повторяли слова (начали с самого простого - его имени - Риччи, так как попугаям легче выговаривать слова, содержащие 2 слога и буквами -р, -ч). Сначала он не особо был заинтересован, потом вдруг стал подходить очень близко ко рту, прижимаясь клювом к губам, слушал долго и внимательно, прикрывая глаза. Поощрения при этом не использовали. Теперь в его лексиконе фразы: Риччи красавчик; привет, Риччи; пуцка-пуцка-пуцка (произносит, когда стучит клювом по твердому предмету) и можно отдельно выделить Рррриччи, так как произносит это слово, делая упор на букву -р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моёй жизни, было три  вида попугаев имитирующих звуки или слова, первым был  купленный в магазине волнистый попугай   имитировал звуки телефона, точного времени , звонка  в дверь,учился сам  издавал спец сигнал при выключении света,и др .Два следующих попугая это выкормыши пиррура и александрийский   мелкий начал говорить  в 4  месяца знает много слов, придумывает свои ,знает домочадцев и питомцев по именам ,даёт им команды, пиррура единственный кто умеет говорить шепотом   и тихим шепотом есть осознанная речь, может выучить выражение и молчать , не использует его до определённого момента  ,открыванию клетки например . учили его  первым 5 словам, дальше сам. Алекс начал учиться говорить в 2.5 месяца произносил слоги в 3 месяца знал уже несколько слов, в 4 месяца начал говорить предложениями, обменивается лексиконом со старшим соседом путают имена   в общем развлекаются)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, через сколько времени можно ждать первых результатов в обучении говорению? Арчик у меня 1.5 месяца, стал ручным, сидит на плече и пальце, нежится, покусывает моё ухо нежно-нежно... Мы с ним всегда разговариваем, но он пока ничего из слов не повторяет.

 

Единственный звук повторил - когда на телефоне батарея садится, телефон издает писк, Арчи каждый раз эхом повторяет этот звук.

 

Еще говорит "мяу" какое-то, когда стдит на плече, я что-то ем, а он тоже хочет, чтобы с ним поделились...

 

 

Утром у нас громкие вопли джунглей.))

 

 

Но никаких человеческих слов.

 

Я читала, что не все птицы имеют способности.. а очень хочется, чтобы Арчи заговорил.

 

Через какой срок у вас заговорили попугаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 19:45, Nuur сказал:

Алекс начал учиться говорить в 2.5 месяца произносил слоги в 3 месяца знал уже несколько слов, в 4 месяца начал говорить

А Алекс у вас александрийский? Вы использовали какие-то особые методы обучения говорению? Или просто разговаривали нормально с попугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть универсальные уроки обучения попугаев, так же есть с определенными именами. Уходя на работу, в магазин, да и просто из комнаты включаете урок. Они длятся от 2 до 3 часов.

Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гардения сказал:

универсальные уроки обучения попугаев

Спасибо большое за рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2020 в 08:46, Наташик сказал:

А Алекс у вас александрийский? Вы использовали какие-то особые методы обучения говорению? Или просто разговаривали нормально с попугаем?

Да у нас Алекс, он с 4 месяцев  начал слоги произносить,уже четко, ничего особенного делать не пришлось  в доме уже был говорящий пиррура он снимал  паралельно  с нашими и  и птичьи слова  , сейчас  говорит предложениями,  сложные слова интонации копирует на раз "Иди на место" Что ты делаешь а ? " Нельзя брать" ,слова обращённые к нему  говорит быстрее Уйди быстро выучил))когда летал хватал всё , смяться недавно научился, когда клетку открываешь спрашивает" Что ты делаешь"?) сколько слов знает не считали старший знает около 60-ти слов, имена  собак, кошек попугаев всех    когда птички начали обмен словами  перестали считать

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nuur сказал:

Да у нас Алекс, он с 4 месяцев  начал слоги произносить,уже четко, ничего особенного делать не пришлось

Какая у Вас талантливая птица!!!

 

Моему Арчи 5 месяцев, у меня живет 1.5 мес. Ожереловый. Пока никаких слов не говорит, но я с ним каждый день разговариваю..Так хочется, чтобы он был способен имитировать речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наташик сказал:

Какая у Вас талантливая птица!!!

 

Моему Арчи 5 месяцев, у меня живет 1.5 мес. Ожереловый. Пока никаких слов не говорит, но я с ним каждый день разговариваю..Так хочется, чтобы он был способен имитировать речь.

 Спасибо), ожики немного другие более суетливые,мне кажется на фото самка, если на нем ваша птица,  мы вообще не собирались учить разговору ни кого просто так вышло, обычно хватает несколько серий повторений одного  слова, Алекс выкормыш взяли в 2.5 мес,начал лопотать через 2 недели вроде Агу и Ры по детски совсем если не выкормыш научить сложнее, нам важнее было приручить  к постоянным контактам , говорить они сами учились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nuur сказал:

мне кажется на фото самка

Ой, вы разбираетесь? Посмотрите, пожалуйста. А влруг у меня самка..а я её зову Арчи!!

2020-03-23 18.42.02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Nuur сказал:

Совсем малыш  и с мамой на плече уже постарше

Какой красивый!!! А маленький такой забавный был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наташик сказал:

Какой красивый!!! А маленький такой забавный был)))

 

 

3 часа назад, Наташик сказал:

Ой, вы разбираетесь? Посмотрите, пожалуйста. А влруг у меня самка..а я её зову Арчи!!

 

 освещения многовато, я бы  сказала что, голова  без выраженного лба у птички ,кругловатая  ,я одной знакомой сказала что её Круз  в 8 месяцев похож на девочку она обиделась) через год  он начал яйца нести))  подождите месяца 3 -4 если признаков кольца не появится тогда девочка,  девочка Круз в 10 месяцев+ у неё искала щели и дупла гнездо хотела  искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nuur сказал:

подождите месяца 3 -4 если признаков кольца не появится тогда девочка

Хорошо, буду готова и к тому, что девочка..Хотя продавец говорил, что это парень))) Но они так похожи!

 

Да я всё равно его (её) люблю, хоть с яйцами, хоть без.

 

Будет Ариша, если что.))

 

У Вашей знакомой прямо мой Арчи в клетке!)) Одно лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наташик сказал:

Хорошо, буду готова и к тому, что девочка..Хотя продавец говорил, что это парень))) Но они так похожи!

 

Да я всё равно его (её) люблю, хоть с яйцами, хоть без.

 

Будет Ариша, если что.))

 

У Вашей знакомой прямо мой Арчи в клетке!)) Одно лицо.

Продавцы всегда говорят то что хочет покупатель)) кого обманывают с полом ,кого с возрастом а кого то с кольцами.. зеленые ожики обычно до года 9-10 месяцев проясняется, кто есть кто поведение уже разнится кто то ищет гнездо ,а кто то теплое и мягкое полотенце или руку)) Ариша это тоже Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробуйте когда проходите мимо клетки говорить слово которому хотите научить или в свободное время постоять у клетки и говорить это слово. Так нашего попугая научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.