Перейти к содержанию

Есть ли шансы, что пара сложится?


Рекомендуемые сообщения

Купила на днях двух взрослых попугаев, самца и самку. Сразу их в одну клетку посадила. В клетке ведут себя спокойно. Мужичок норовится к самочке прижаться, все время смотрит на нее. Она его, как будто терпит через силу, но не дерется. На прогулке ситуация очень меняется. Самка занимает верхнее положение в комнате и когда самец пытается сесть рядом. то кусает его и гонит от себя.

 

Кто-нибудь, у кого есть опыт поговорите со мной об этом. Очень переживаю. Есть ли шансы, что пара сложится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет об индийском кольчатом или ожереловый крамера. 

Еще важный момент - самка линяет сейчас.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка 1. у вас попугаи родственники?

2. приучают постепенно обычно. но раз посадили и драк нет, то уже хорошо.

3. сколько лет попугаям?

возможность есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Нет, не родственники. Они из разных городов и разных цветов. Один окольцован, другой нет. Так что сомнительно, что меня обманывают.

 В клетке ни одного выпада в адрес друг друга не видела. Сегодня ситуация немного поменялась. Уже и самец сидит на верхней жердочке. Но все равно держатся друг от друга в стороне. Когда в клетке сидели, то самец прямо прилип животом к спине самки, так и сидели. Она его не прогоняла.

 

Я уже почитала, что у них самки часто бывают агрессивные. 

 

Сказали, что по 3 года. У самца ожерелье уже полное, с галстуком, все как положено.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка ну тогда остается только ждать и наблюдать. В любом случае, даже в клетке надо обеспечить пути отхода для птиц. Потому что драки могут быть очень опасны.

Тут все зависит от характера птицунов.

Обеспечьте моцион хороший, кормление (много разных кормушек), несколько поилок. Купалки ставить тоже желательно сначала две. Короче по максимуму обеспечить для каждого попугая свою территорию (личную), чтобы минимизировать кол-во конфликтных ситуаций. 

Возможно, девочка еще не готова к отношениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yazi сказал:

@Бубочка ну тогда остается только ждать и наблюдать. В любом случае, даже в клетке надо обеспечить пути отхода для птиц. Потому что драки могут быть очень опасны.

Что значит пути отхода для птиц?

 

У меня есть вторая большая клетка для ожерелика. Продавец мне почему-то рассказывал, что самка с самцом хорошо в клетках уживаются. Говорил, что якобы дерутся только однополые. Захожу на форум и вижу совершенно другую картину...

 

Девочка сильно линяет. Ей может не до отношений. У меня корелла тоже была лютино и когда линяла. то аж болела. Не знаю, почему так у желтых тяжело с линькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бубочка клетка 

4 минуты назад, Бубочка сказал:

Что значит пути отхода для птиц?

клетка должна быть большая. При желании, чтобы птицы могли рассесться на разные жердочки вдали от друг друга.

В комнате, где гуляют тоже сделать два уголка (или больше) с жердочками и игрушками. Чтобы при желании могли разлететься в разные углы. У меня живут очень разные птицы вместе. Драк и ссор ттт не было. Но и дружбы особой нет.

Ожереловой пары не было (тут есть спецы), другие паровались. Не всегда пара нуждается в постоянном контакте. Часто живут вроде отдельно, но при этом великолепно выкармливают птенцов и выполняют "супружеские" обязанности.

Александрийка вообще ласки только терпит. Структура пера совсем другая, чем у тех же корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi Спасибо.)) Значит у меня клетка с жердочками для отступления.)) Там их три. Поставлю тогда вторую клетку. раз такая пьянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Весь день сидят рядом, не ругаются. Вместе кушают, тоже не ругаются. По вечерам самка начинает орать и гонять самца. Кусает его за лапы. Он явно ее боится. Но в целом неспешно летают по комнате. 

На ночь, от греха подальше. сажаю в разные клетки их. Усаживаются поближе друг к другу. Смотрят друг на другая. Клетки ставлю рядом и накрываю одним покрывалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.