Перейти к содержанию

Странный самощип у серой вороны.


Харлеич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, месяца три назад подобрал очередного подстрелыша с улицы. Ворона была обследована в клинике Гиль у доктора Наталии Беломытцевой. Антигельминтное давал Дирофен паста 20 1.25мл внутрь 2 раза с интервалом 7 дней. Рентген птицы прилагаю. На сегодня никаких проблем со здоровьем птицы вроде бы нет, кроме одного, в районе плечевого сустава где сидит пуля, птица себе выщипала перья с частичным поеданием, наблюдая за ней заметил такую систематику, если ей удается вырвать все перо из фоликула - она его выкидывает, если перо обрывается на половине, она его часто поедает. Ну да и ладно подумал я, скоро вырастут новые перья. Но новые перья она тоже частично уничтожила. Моется ворона в вольере почти каждый день, играет в игрушки, очень активная, с ней живут трое сородичей. Что можно сделать с вороной что бы она перестала уничтожать свое оперение? Спасибо!

jUQ3cgkoeMc.jpg

TaX-eAUxWig.jpg

tTRthjUFC2Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сделать? Вероятно её беспокоит пуля, сидящая в плече. Доктор не порекомендовала удалить пулю?

Если бы на короткий срок, до операции, то можно было бы соорудить воротник, чтобы не выщипывала перья. В любом случае нужно проконсультироваться с лечащим доктором, возможно она предположила, что пуля капсулируется и в будущем не будет доставлять неприятных ощущений птице, тогда и воротник подойдет.

А переломы все срослись?

 

Ой, сколько у Вас красавиц! Не конфликтуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.