Перейти к публикации
Шурочка174

Наша девочка уже взрослая,купили самца,теперь сидит вверх попой

Рекомендованные сообщения

Шурочка174

Купили девочку старому самцу,в скоре он умер от болезни(как не пытались лечить,умер в возрасте 11 лет!!!!) Чтоб наша Шурочка не скучала,купили нового(молодого) самца. Долго притерались друг к другу,наладили отношения! Дальше больше,начали чистить друг друга,кормить,целоваться,но меня насторожило что наша Шурка стала постоянно сидеть к верху попой. Поехали к заводчикам,сказали купить им дом,и поставить в клетку,чтоб там высиживались птенцы, но не чего не изменилось.  Что это может быть,с нашей самкой?

1554646454344688918035226533879.jpg

15546465143991646252570691327417.jpg

Поделиться сообщением

pongalina

Боже мой, в такую небольшую клетку вы еще и домик внутрь засунули :shok: 

Вашим попугаям нормально даже спарится негде. Неужели вы сами этого не видите?

Зато вы спрашиваете что с самкой не так. У нее то как раз самое правильное желание гнездиться. 

Только, боюсь, у такого НЕвнимательного к нуждам своих птиц владельца, ничего хорошего не получится.

Уж извините, если обидела. Но птиц Ваших реально жалко :cray:

Поделиться сообщением

Аполлинария 富

Нужно домик как-то закрепить изнутри клетки, чтобы место не занимал. У меня живёт пара корелл ( девочка и мальчик)  так вот когда она так попу поднимает, мальчик подходит к ней и начинают спариваться

Поделиться сообщением

SilverDrein

Не надо тут вообще никакой домик. Тут птицам надо большую клетку и содержание налаживать. То, что самка зад поднимает, это нормальное половое поведение, с ним ничего делать не надо.

Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО.

По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты.

• Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest

• "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

• Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade

Поделиться сообщением

pongalina
8 часов назад, Аполлинария 銖富 сказал:

Нужно домик как-то закрепить изнутри клетки, чтобы место не занимал. У меня живёт пара корелл ( девочка и мальчик)  так вот когда она так попу поднимает, мальчик подходит к ней и начинают спариваться

Наверное имелось ввиду "закрепить снаружи клетки". И это наиболее правильный вариант.

Поддерживаю SilverDreinклетка однозначно должна быть поменяна на большую.

Еще хочу обратить внимание, что птиц нужно кормить не одним видом проса, как у Вас на фото, а зерновой смесью, а также различными добавками рациона (фрукты, овощи, зелень). Скудность питания при гнездовании вообще не допустима. 

Изменено пользователем pongalina

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.