Перейти к содержанию

Опасно ли такое соседство?


Рекомендуемые сообщения

У меня живет пара волнистых попугаев,но 4 месяца назад отобрал голубя у детей которые словили его ящиком

первые 2 дня сидел тихо иногда ел.

потом начал бегать,есть...очень много есть,пить,купатся)

попики в начале боялись его но потом подружились с ним 

Так вот вопрос:не опасно ли держать попугаев рядом с голубем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DENIS3238999 если птица содержится отдельно (голубь сидит либо в клетке, либо в коробке), вы строго соблюдаете гигиену (после голубя моете руки), то риск что то занести попугаям низкий (пишу низкий, т.к. всегда вероятность есть). 

Лично у меня есть и голуби и попугаи, контакта между птицами нет, меры безопасности и гигиены все соблюдаются, поэтому у попугаев проблем нет (ттт).

 

А если вы допускаете контакт, даже через клетку. Ну что тут можно сказать - ждите беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одной комнате живут 2 голубя, 4 волнистых и 2 амадины. Голуби мелких игнорирую, контактов никаких. Мелкие не лезут к голубям. 
У одного голубя недобитая кишечная палочка. Добивать боюсь, был кандидоз на фоне приема антибиотиков.
Так и живем, попугаи у меня 6 лет, голуби 2 года, амадины полгода уже как.
Я бы заморочилась, чтобы птицы не соприкасались!
Голуби злобно защищают свое жилище (от нас, людей), так что в случае чего заклюют! Но мои попики гуляют под присмотром, к голубям не лезут совсем. 
Кароч, можно, только осторожо!
И, как писала Камаро, гигиена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KamaRo сказал:

А если вы допускаете контакт, даже через клетку. Ну что тут можно сказать - ждите беды.

При всем уважении, почему? И кому от кого ждать беды? Если от "заклюют", то возможно да, а если в плане болезней, то вопрос.

Если голубя обследовать, сдать все нужные анализы, при необходимости пролечить, то какой беды можно ждать?

И еще вопрос к автору темы, а попугайчики обследованы, сданы все анализы и получены ответы, что попугаи полностью здоровы?

 

Карантин 40 дневный нужно соблюдать при любом приобретении нового питомца, за это время сдать все анализы и убедившись, что новый питомец здоров, только тогда подселять к старожилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ТС ничего ни про карантин, ни про обследование не написал. Я это восприняла как их отсутствие. Люди, которые понимают что такое карантин и необходимость проведения обследования, так и пишут - контакт между птицами произошел после обследования и лечения, на момент контакта голубь был самый здоровый в мире птиц. 

Учитывая что на голубей тратиться никто не хочет, я более, чем уверена в отсутствии и карантина, и тем более обследования (иначе этой темы просто не было бы).

 

И на счет контакта голубя с мелкими птицами - голуби способны мелочь убить (случаи такие уже были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo согласна, но автор не пишет и о том, что его попугаи были обследованы до контакта с голубем. 

Вдруг сейчас что-то произойдет с попугаями, (ттт, чтобы ничего не произошло), вылезет старая болячка, думаете кто будет виноват? - ну, конечно, голубь, которого принесли с улицы!

На них и так всех "собак" вешают. 

@DENIS3238999 чтобы не думалось, кто кого? - лучше сдать всем анализы и жить спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA как правило домашние птицы имеют слабый иммунитет, а волнухи так вообще болезные, поэтому любое соседство не на пользу экзотике (имею ввиду близкий контакт).

 

А так полностью с вами согласна, что попугаи могут иметь букетище болезней, в т.ч. и инфекционных, и пока иммунка справляется, то все протекает в скрытой форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA Живу спокойно так как птица проверена на простейших и на другие "гадости":)

попугайчики интереса не проявляют но голубь постоянно ворчит возле них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.