Перейти к содержанию

Свалился птенец голубя, отдам в хорошие руки на воспитание!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер!

 

Если честно, не знаю, что делать... На днях, по воздухоотводу в ванную, ко мне свалился птенец голубя, прямо с 12 на 3 этаж. Шок и у него и у меня)) Вроде умеет клевать самостоятельно, не летает, только крыльями размахивает и прыгает. Под крыльями оперения нет, сегодня ещё и на грудке куска перьев не оказалось (выдрал?) Что с ним делать я не знаю. Какой возраст и, когда он сможет улететь - не понимаю. Малыша за порог я не выставлю, но и содержать, растить, по разным причинам, не в моих силах. Может кто откликнется, с возможностью, забрать и воспитать малыша (Москва)? Буду благодарна любой помощи! Спасибо!

 

IMG_2377.jpg

IMG_2378.jpg

IMG_2435.JPG

IMG_2452.JPG

IMG_2446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст и чем/как кормить, смотрите тут. Наверное около 14 дней. Кормить оязательно, часто, теплой кашей из круп, смолотых, залитых и остуженых до 37 градусов.

Кому можно передать, спросите у @Ирина Алишад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marsolo он сам еще не должен уметь кушать, если не кормить принудительно кашей, то умрет!
Еще спросите 

@Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все мои пары только-только повторно на яйца сели, одна за другой. @Ирина Алишад, Ирина, а если голуби 1,5 недели яйца высиживают, они могут такого малыша усыновить? Или сильно рано? Или он уже сильно большой?

Написала Ирине еще и в личку, жду ответов. Очень надеюсь, что можно подсунуть приемным родителям.

Он сильно пищит?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

 

Спасибо за Ваше участие!

Он пищал, когда застрял в вентиляции и, когда я беру его в руки (боится). В остальное время он молчаливый, но активный. Ночью тихо сидит в коробке.

Я пытаюсь кормить его кашей 2 раза в день, но не всегда удачно. Сейчас оставляю ему на день еды и он поклевывает зерна гречки, яичную скорлупу. Беспокоит, что под крыльями нет перьев и на грудке тоже «дырка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно!

А лысины под крыльями и на грудке скорее всего естественные аллопеции, это нормально.

И кушает сам вполне бойко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.