Перейти к содержанию

Воспаление копчиковой железы и частичное облысение


Юлия78902

Рекомендуемые сообщения

@Юлия78902 отпаивайте сорбентом (энтеросгелем - развести до состояния жидкой сметаны и выпоить 0,3-0,5 мл, через 3 часа еще раз дать сорбент).

Под рукой держать дицинон или этамзилат (на случай кровотечения из жкт), купите также в аптеке листья крапивы+пастушья сумка, они от кровотечений (заваривать и в поилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 можно, хороший сорбент, уголь хуже и грубый для ЖКТ.

Также развести до состояния жидкой сметаны и выпоить 0,3-0,5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Спасибо. Пока отменяю все лекарства ( мелоксикам и преднизолон)? Вчера вечером как рвоту заметила не стала ей ничего из этого давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 пока да, оставляйте только внешние обработки.

Сколько дней давали мелоксикам и сколько дней он было в дозировке 1 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 3 дня по утрам 15-17 числа. Точнее мелоксикама там было 0,1, а остальное вода. И 2 вечера преднизолон давала 15-16 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 препарат разводили для того, чтобы физически можно было нужную дозировку отобрать, т.к. дозировка микроскопическая (превышение в 10 раз от максимальной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 карсил слабоват, что нибудь посильнее - хотя бы метионин, а лучше гепатовет (в поилку - на 50 мл воды 2 мл гепатовета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Здравствуйте. Нам уже намного лучше. Озноба нет, практически не хохлится и не прячет клювик в крылышки на спине. Утром еще пару раз видела рвотные позывы, но сейчас все спокойно. И сама веселее, перышки все чистила пол дня и погрызушками занималась в клетке. Значит самое страшное позади? Хвостик у нас тоже получше уже выглядит, опухлость сошла и не кровит больше. Только похудела она немного за эти дни, киль чуть выпирать стал. Кушает хорошо, надеюсь наберет вес в скором времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Полисорб можно отменить? И когда теперь возобновлять лечение мелоксикамом и преднизолоном?

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 полисорб даете 3 дня? Если да, то смело отменяйте, если еще нет, то 2 раза в день (утро вечер) продолжите. 

Пока ничего не давайте, вернее из тяжелых препаратов (мелоксикам и тем более преднизолон). Пока кормите.

Для печени что то было назначено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo да, 3 дня уже прошли, как раз вчера последний раз давала полисорб. Назначали гепатовет, но я еще не купила. Может хоть карсил подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлия78902 да, тогда пока карсил, но в клюв (1/4 таблетки суточно - развести в удобном объеме воды и выпоить, с разбивкой 2 раза в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@KamaRo Здравствуйте! Сегодня 11-й день даю карсил. Самочувствие нормализовалось, стало как раньше, только редко, но замечаю рвотные позывы легкие, немного шейкой дергает и все. И 17-й день обрабатываю хвостик, улучшений особо не наблюдаю, сначала ранка уменьшилась в размерах как будто припухлость сошла, сейчас все практически так же как было. Утром образуется тонкая пленочка с кровью, но не подсыхает. Перья начали в области хвоста расти, несколько длинных почему-то еще в пленке спрятаны и она не сходит, хотя перья уже длинные, на фото можно увидеть их

IMG_7011.JPG

IMG_7012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Ночной помет и волосинки от перьев. Рвотные позывы прекратились

300CA39F-DB2B-4B5A-8496-2FDE076AA2C0.jpeg

Изменено пользователем Юлия78902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Я так думаю уже можно возобновлять прием мелоксикама и преднизолона? Больше 20 дней прошло. Состояние хорошее, только на хвосте опять перо растущее откусила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Здравствуйте! Куда-то все пропали( Приём мелоксикама и преднизолона мы восстановили. Но мне не нравится ее помет (на фото ночной). Днём более сформированный, но тоже большие кучки. Ещё недавно давала им яйцо, гречку, рис, так она ела это яйцо с такой жадность, очень его любит. И помет потом был с большим содержанием белого. С лекарствами думаю не связано, их 2й день пьём, а помет изменился ещё с 6 или 7 числа( перевела их на престиж). А у самца в помете ночном 1-3 кучки с одним непереваренным зернышком замечаю. Киль у самки острый, не поправляется, хотя аппетит очень хороший

93883BD0-E8F0-4E46-BECF-73DDAAFE1EED.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, кто-нибудь нашу тему. Уже давно пишу и тишина(

На сегодняшний день так выглядит наш хвостик. На преднизолоне и мелоксикаме ранка уменьшилась в размерах и стала сухой, но заживления не наблюдаю. Продолжаю омывать хлоргекс и диоксидином.

Девятый день как восстановили приём мелокс и предниз, стала замечать, что стала хохлиться даже сидя на солнышке, думаю отменить пока мелокс и посмотреть как будет себя чувствовать. Может из-за передозировки в прошлый раз у неё непереносимость какая развилась (

Помет на мой взгляд очень плохой, много воды, бывает много белого, а сам то темного цвета, то бледного. Завтра сделаю фото

 

268A6C54-3EE1-4B82-B89A-35852AF02ABE.jpeg

1109B320-E370-4F9B-8991-E1602EE2DFEF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас услышала, что по дну клетки топает, скорее посмотреть встала, а она там сидит слабенькая, прохладная. Пытаюсь дать полисорб, она клювом даже не перебирает чтобы съесть( Я не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Всю ночь держу ее в руках, пока жива, но совсем слабая. Чувствую не выживет(( Ещё раза 2 дергалась немного, как будто приступы какие-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наша птичка отмучалась (( Не знаю рак ли причина или лекарство не пошло после передозировки, в этот раз все соблюдала.

Теперь Кеша остался совсем один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.