Перейти к содержанию

VERSELE-LAGA КАКОЙ ЛУЧШЕ ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане !

 

Пытаюсь определиться с выбором наилучшего корма для своих птичек.

Примерно месяц назад перешли на Витакрафт. Жалоб вроде нет.

Но я вычитала, что этот корм был хорошим раньше, а сейчас испортиля в качестве.

Вот в ходе изучения наткнулась на 2 разных корма от VERSELE-LAGA.

Фото и ссылки указаны.

2d613b29-f33c-11e1-8725-001517e97967.jpg.507a096ed3e92194c5ecbe46f3861c16.jpg      bbdb0c16-f32f-11e1-8725-001517e97967.jpg.49ee52bd307e973d5f26f1a2061d2448.jpg        

 

Помогите пожалуйста советом, как быть ? У какого из этих трёх кормов ( + сейчас используемый Витакрафт ) лучший состав, питательность и качество для моих корелл?

 

С нетепрением ждём Ваших советов!

Спасибо :) 

Изменено пользователем Irinkaa
ссылки на интернет зоомагазин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелику даю первый. Второй мне не понравился тем, что там намешаны какие-то витамины.

По составу, в обоих, семочек и чищенного арахиса не так много, как в составе для крупных попугаев (там вообще мне показалось, одни семочки, арахис и что-то сушеное, имхо таким кормить нельзя).

Могло быть побольше овса и еще чего-нибудь такого, т.к. мелкое просо ест мало.

 

Одна проблема - почему-то все семочки и арахис сыпятся первыми, к концу пакета остается только всякая мелочь, как ни встряхивай пакет :)

 

По качеству, мусора мало, запах натуральный (там где витамины, в виде цветных гранул, запах, конечно другой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Поняла.

Да, то что семечки постоянно сыпятся первыми, это правда. Поэтому я начала хранить корм в большой стеклянной банке и накладываю ложкой, регулируя количество семечек. Как вы считаете, бросать Витакрафт и переходить на один из этих кормов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fishka сказал:

т.к. мелкое просо ест мало

 

Как похожи многие птицы :)

 

13 минут назад, ASTAR? сказал:

Поэтому я начала хранить корм в большой стеклянной банке и накладываю ложкой, регулируя количество семечек

 

Аналогично.

 

А на Витакрафт есть информация о составе? Откуда информация, что он испортился? Сколько лет читаю форумы, и практически каждый год об этом пишут. Но мне кажется, эта информация тянется (копипастится) чуть ли не 2010. Как сейчас качество Витакрафта, я не знаю. Своих кормлю Версель-Лага, что в белой упаковке. Гранулы или что там еще есть в составе корма в сиреневой пачке, большинство птиц игнорирует. Так что часть денег на ветер будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Про Витакрафт читала тут на форуме... Где конкретно конечно уже не найду.

 

Мои уже примерно месяц едят Витакрафт, жалоб пока нет. Но всё-таки хочется лучшего для своих птичек поэтому я постоянно нахожусь в поисках информации. Витакрафта осталось недели на 2, вот теперь думаю как быть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадались пачки VERSELE-LAGA (бело-красные) с разными заводами изготовителями. Одни были бельгийские, другие венгерские (буквы на боковой стороне пачки BB и HU). Бельгийские с хорошим запахом и зерно было достаточно крупное. Венгерский корм был мелкий и запах присутствовал какой-то посторонний (не могу описать точно что это, то ли химия, то ли эвкалипт, которого там не должно было быть по составу). Бельгийский хорошо проростал, венгерский чуть похуже. Срок годности был примерно одинаковый, может с разницей в месяц (май-июнь). Поставщик в Россию у бельгийского - московская фирма, у венгерского - питерская. Мне больше пришелся по вкусу бельгийский. Теперь всегда обращаю внимание на то, где был произведен корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.