Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Имею большой опыт с животными,  но с крупными птицами не особо . Очень хочу для себя птицу , до этого жил более 14 лет волнистый попугай ( разговаривал ), так же в детстве была пара волнистых и у них были птенцы,  а последние лет 13 у меня Кокотэйл,  самка уже в возрасте. Имею опыт с голубями и выкармливала ворону,  но потом выпускала на волю . 

Сейчас детвора ( трое ) подросли и появилось свободное время,  чтоб завести большую говорящую птицу ( рассматриваю как птицу на много лет ) для себя . Так же в доме есть животные,  у нас у каждого члена семьи свои питомцы,  мы все очень любим четвероногих,  хвостатых и пернатых, то есть всех .

Я с самого детства мечтала иметь Ворона у себя,  но не было достаточно места и времени . Сейчас вот есть . Но когда стала искать,  где приобрести ( живу в Америке , у нас они очень дорогие), мне так же понравились еще две птицы . Сейчас я между Вороном( крупным видом ), вороной , Попугаем Жакко и попугаем Ара. Вот просто очень нравится эти красавцы . Цена на них всех примерно одинаковая . Но не могу определиться. Очень нужен Ваш совет , все за и против этих птиц.  Нужно выбрать одну и на долго . 

Хочу уделять много времени ( работаю дома) и научить разговаривать и командам . Все три вида птиц очень способные , как же выбрать? 

Подскажите , пожалуйста. Мне интересно любые точки зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Krystyna я для себя выбирала: врановые - хищники. Кормление мышами в том числе (особенно крупные) + мясо постоянно. Попугаи - растительноядные. 

Т.к. мясо у нас дома никто практически не ест, а мышей мне достать проблематично, то для себя решила, врановых не заводить. Любуюсь на улице и читаю о них на форуме :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2019 в 05:27, Krystyna сказал:

Кокотэйл

По-русски корелла. )

 

Посоветую сделать так, как я делала, когда выбирала, какую хочу крупную птицу. Сходите в соответствующие разделы на форуме в дневниковые темы конкретных владельцев конкретных птиц и почитайте, как выглядят их будни. Очень помогает составить впечатление и сориентироваться по силам, желаниям и возможностям.

Для себя я, к слову, выбрала эклектуса, он же благородный попугай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи социальные птицы лучше всего их держать с компаньоном, тоже птицей. Даже то, что Вы будете работать дома, все равно сложно дать то, что может дать ей компаньон сородич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.