Перейти к содержанию

Возраст кореллы и затяжная линька


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня мальчик кореллы, заводчик вроде бы сказала( я тогда еще плохо знала местный язык и возможно кое-что напутала), что он вылупился в январе 2018, то есть сейчас ему год и 3  месяца. Но у меня возникли сомнения в его возрасте, так как он еще не перелинял во взрослый окрас. Мамин корелла в год уже был с желтым лицом и перьями без перлушек, а у моего еще половина маховых не поменялась даже. Это нормально или я и правда ошибаюсь в возрасте? Беспокоюсь, что он очень долго линяет(

И еще, какого он окраса? Мама белая с черными глазами, папа пестрый. Думала, что мой птенчик природного окраса, но вроде как светлые пятна на грудке у головы появляются.

Это его фото в конце августа 2018:

p53uM7k8hpA.jpgq-oJvPY0KPo.jpg

Это в январе, когда по идее птице уже год:

nlA8xc4Pjcw.jpg

И это сейчас: 

cAk5VwZh-RE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Я брала его как предположительно девочку, но через 2 дня птиц запел и я поняла, что это парень) По поведению по крайней мере 100% парень

Видео

Изменено пользователем Taphrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taphrina , как вариант - у него в генах много намешано и это его окрас. Либо возраст до года. А клювом стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik Клювом стучит. И по поверхностям и просто так щелкает. Меня смущает, что за полгода у него на лице желтого особо не прибавилось, видимо окрас все-таки не чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Taphrina, по окрасу на девочку сильно похож. Но бывают случаи, когда птица полностью меняет окрас только к 2-м годам. Мордочка может остаться не полностью желтой, т.к. у вашей птички довольно своеобразной окраски клюв, что напоминает намешанность в генетике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.