Перейти к содержанию

Питание ожерелового


Рекомендуемые сообщения

когда покупали ожерелика продавец порекомендовал нам время от времени давать ему куриные косточки погрызть :shok: как это понимать? кто-нибудь слышал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупали ожерелика продавец порекомендовал нам время от времени давать ему куриные косточки погрызть

215914[/snapback]



А он это как-нибудь объяснил? Если все дело в веществах, содержащихся в костях, лучше предложить птичке специальные минеральные блоки для птиц и витамины.

 

Если птичке необходимо стачивать клюв, лучше дать ей веточки деревьев, которые безвредны. Список безвредных деревьев см. в середине статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ (Кстати, вся статья очень полезна, обязательно прочтите ее.)

 

Все сходятся на том, что курицу (и вообще человеческую еду, кроме свежих овощей и фруктов) попугаям давать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он это как-нибудь объяснил?

215946[/snapback]


 

сказал, что тратиться на минеральные смеси глупо а куриные косточки очень полезны (только от вареной курицы)...я давать не пробовала, но на форумах такой информации не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что тратиться на минеральные смеси глупо а куриные косточки очень полезны

215959[/snapback]



Все наоборот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miga-angel,
Минеральные смеси нужны обязательно!!!!! Особенно в период линьки....
А по поводу косточек....
Я на протяжении года,(сколько живет с нами наш ожереловый)не часто,но раз в две недели даю отваренные куринные косочки..(Иногда и чаще) :) ..Он грызет с огромным удовольствием,и ни чего "плохого" я в этом не вижу,тем боле после того,как проконсультирвлась по этому поводу,с человеком, который про содержание,питание,и всего остальное, знает все.....Ну во всяком случае,человек который занимается разведением попугаев уже на протяжении 20лет,это не малый срок,это кстати касается не только средних попугаев.....
:sp:miga-angel, К примеру, болшим попугаям, куриные косточки,давать обязательно нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираем еще мнения насчет косточек :)

216009[/snapback]



ну в принципе это то же что костная мука, только могут ли они нормально эти косточки разгрызть? я предпочитаю костную муку к каше (яйцу, творогу) добавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !
Насчет куриных косточек неслышал ниразу.
Но насколько я понимаю курица в таком случае должна варится без всяких приправ .
Что-то вроде диетического питания. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно без приправ, курица должна отвариваться в воде...
а вообще если честно особой необходимостм в косточках я не вижу - минеральных подкормок должно птице хватать...и решила пока не экспериментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кости... На эту тему я всегда до хрипоты готов спорить со всеми - до тех пор пока мне скажут что я не прав и объяснят почему (или наоборот)... Я не думаю что в природе попугаи едять кости птиц, да еще и вареные. Помоему это некчему. Ведь наши птицы живут у нас в квартирах и относительно вольной жизне - ведут малоподвижный образ жизни. К тому-же живут не на холоде. Лишний животный белок - лишняя нагрузка на внутренние органы попугая. тому-же на попугаев животный белок действует как половой стимулятор, лично я своим птицам даю куриные яйца (чаще перепелиные) редко и в зимне-весенний период а кости вообще никогда не даю... А то что курам дают мясо-костную муку, так ребята - все эти куры живут не долго, их выжимают и потом в бульен... :cry: На такой диете сами куры долго не протянут...
Я уверен, что кости можно заменить другими полезными вещ-вами...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня пожалуйста но мои Жако когда я ем жареных циплят гриль (своего же вывода )готовы порвать клетки как Тузит грелку но чтоб им дали хоть по одной ксточки на птицу,а Гошка стервец и Галерита Рикушка как истинные Украинцы помимо хрущя от шматка сала ни когда не отказываются и оперение пёрышко к пёрышку(Гошке 15 лет,Рикушке 24года )Розелы когда видят мучного хрущя сходят с ума и готовы его брать даже из рук Хотя не являются ручными,Летом гуляя по траве Петруша устраивает настоящую охоту на кузнечиков и червяков выкапывая их из земли как курица при помощи лап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что в природе попугаи едять кости птиц, да еще и вареные.

219653[/snapback]



а кашу вы даете попугаям? ведь в природе они ее тоже не едят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miga-angel,
нет, кашу я попугаям не даю. Я имел ввиду именно животный белок.

 

Ietti,

помимо хрущя от шматка сала ни когда не отказываются

мне искренне жаль ваших попугаев.

 

по поводу мучника - я тоже иногда даю птицам, но в очень маленьких количествах.

 

по поводу гуляния по траве - осенью птичек надо-бы глистогонить.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте robo-devil !
Что совсем кашу недаете ? , только на сухом корме ?
"по поводу гуляния по траве - осенью птичек надо-бы глистогонить" , да в принципе любую птицу надо изредка глитстогонить , причем здесь осень ?
Значит вам должно быть " искренне жаль и моих попугаев" потому что мои попугаи с весны по осень выезжают в уличные вольеры ( на дачу ) правда трава в вольерах специально высевается , ну от насекомых в вольере никто незастрахован.
"по поводу мучника" - попробуйте получить потомство у розелл без него или "но в очень маленьких количествах". Особенно в зимний период , когда эти самые насекомые незаползают в уличный вольер .
Так что мне " искренно " жаль моих птичек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пардон, салом птиц пдкармливать????? САЛОМ??? Ребята, ну какое сало попугаю?? Может еще сырой свининки дадите????

 

Стас,
Да, кашу совсем не даю.

 

только на сухом корме

уважаемый, по мимо сухого корма и каши есть еще огромный выбор из фруктов/овощей/ягод и всего прочего! Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.