Перейти к содержанию

Какие документы нужны птице что бы перевезти её в другую страну?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы с семьёй собрались переехать в ИСПАНИЮ. Без своих пернатых друзей я не хочу этого делать. 
У меня 2 волнисых попугая. Хотела спросить у Вас может кто то знает каке документы мне для этого понадобятся? И нужен ли ситес? Может нужны какие то прививки? Если я его повезу в салоне он выдержит? Или лучше на машине? Я буду вам очень благодарна! Заранее спасибо!

 

Кашенька.jpg

Изменено пользователем марлена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация! Планируем переехать в Сербию с питомцем, какаду! И начали собирать информацию что нужно для пересечения границ. Получаетс что самая большая проблема получить СИТЕС от Росприроднадзора...ещо собираем что нам нужно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ivan Jovanovic сказал:

У меня такая же ситуация! Планируем переехать в Сербию с питомцем, какаду! И начали собирать информацию что нужно для пересечения границ. Получаетс что самая большая проблема получить СИТЕС от Росприроднадзора...ещо собираем что нам нужно...

 

Хорошо, что  у меня хотя бы волнистый)

 

И ещё один вопрос! Может кто то знает... можно ли где то получить свидетельство о рождении?) У меня его нет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Напишите в Департамент ветеринарии той страны куда хотите переехать, они вам пояснят. И еще просто посмотрите на их сайте. Я выясняла для Эстонии, мне ответили очень подробно буквально на следующий день, в общем там ничего сложного (для волнистиков и корелл, с СИТИСными хуже). Единственное, что я не поняла в ответе, так это фразу "Птицы должны быть помечены" (чипированы/окальцованы?), но сейчас попытаюсь тут на форуме выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.