Перейти к содержанию

Приручится ли моя девочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот уже как дней у нас поселилась самка для самца волнистого попугая.
В карантине смысла не видели т.к заводчик доверенный.
За всё это время птица адаптировалась к среде, стала сидеть на жердочке и даже (достижение!) будучи недавно вышедшей из гнезда впервые попробовала есть из кормушки, 
следуя по примеру своего друга Броши, моего ручного самца.
За всё это время Броша стал её лучшим другом, у них не было конфликтов, она его постоянно зовёт, Броша к ней во время прогулок прилетает и они тесно общаются.
Есть одна проблема, она никак не приручится ко мне, вот совсем. 
Броша ел с руки и не шугался от рук уже на второй день. С Боней (так назвали самку) процесса привыкания к людям нет. Полный 0, как шугалась по клетке при виде руки рядом с ней так и шугается. даже от моего нахождения просто рядом с клеткой уже опасение.
Создаётся впечатление что пока у неё есть самец с которым она чирикает, который живёт в другой клетке, она не будет со мной контактировать никак.
Очень боюсь что она так и не приручится не то что к рукам, вообще к моему нахождению возле неё, я очень хочу что-бы я стал её другом и я смог всё таки её переселить к Броше.
Помогите пожалуйста наладить первый контакт, я не знаю что делать, создаётся впечатление, что этого никогда не произойдёт, вот вообще, никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unplantlive ну во-первых птица у вас всего 5 дней, это очень мало, у птицы сейчас стресс. Период адаптации длится от двух недель до месяца, у всех птиц по разному. Пока что не тревожьте попугая, меняйте только воду и еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.