Перейти к содержанию

Шантажирует чужой амазон.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Понимаю, что тема - огонь, но все-таки нужен и совет.

 

Некие неизвестные мне люди завели синелобого амазона. Полгода назад уехали за границу, передав его друзьям на неопределенный срок, друзья от птицы дома устали и переселили в офис. Бытовые условия вполне комфортные - отделенный решеткой угловой вольер, хороший корм, ежедневная уборка. Птице по слухам 5 лет.

 

Ему, видимо, не хватает общения - прицепился ко мне, сил нет. Из всех сотрудников на этаже (человек 40) выбрал именно меня и приклеился, как банный лист. Орет из клетки: подойди к нему, постой с ним, поговори с ним. Сижу не рядом, меня со своего места не видит. Не реагируешь - сидит и долбит "Алле, алле". Или демонстративно как можно дальше плюет и кидается фруктами в сторону рабочих мест, привлекая внимание. Со стороны угар, конечно, но мешает работать и мне, и окружающим - openspace. Владелец (руководитель) уже готов его всучить мне, лишь бы спокойствие наступило.

 

Как уравновесить птицу в таких условиях? Если он действительно взрослый и просто выбрал меня любимой женой - тоже не вариант, с ним вообще сосуществовать будет затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристраивать к самке. (не перекупам) наступает половозрелость.  всех остальных (если выпустить) будет кусать и пытатся убить. вас будет охранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить световой день не получится?

2 часа назад, Kars сказал:

Владелец (руководитель) уже готов его всучить мне, лишь бы спокойствие наступило

Домой забрать ни как?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забрать-то полдела, но он же дома продолжит феерию? Я так понимаю, даже хуже станет - зациклится на мне и будет планомерно изничтожать окружающих. Это сейчас я одна живу, а если личный статус изменится - он будет поклонников на входе отстреливать? :)

 

Да и все бывает, уехать, допустим, понадобится, кто подпишется убирать и присмотреть за такой экзальтированной птицей? Не спорю, мне жаль его, но как бы хуже не сделать.

 

Его пару раз выпускали, он садится ко мне на стол и ходит там, бумажки переворачивает, стаканы с карандашами, играется.

Я против выпускания в офисе, там коммуникации, провода, всякая ерунда на столах типа ластиков, двери тяжёлые стеклянные, куча коридоров, где потом птицу не отловишь; по-моему, небезопасно. 

 

День, наверное, уменьшить можно, но пока все не уйдут с работы - будет шумно, он же слышит все движения по офису. 

Изменено пользователем Kars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Если Вам жалко птичку и начальник готов его отдать - я могу его забрать показать доктору, сделать анализы при необходимости вылечить и подарить свою любовь! Такой опыт уже есть , несколько лет назад таким же образом спасла "выброшенного" Белоглазого  Аратинго ( девочка) была дикой и агрессивно-кусучей, сейчас роднее и нежнее ребёнка не найти )) Рецепт - любовь и навыки дрессировки )) Сейчас даже с ней на прогулки ходим летом - без поводка! Прилетает по командам! Так что летом сможем гулять вместе, если у Вас будет такое желание ;)

IMG_5472.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars Вот только таким "дрессировщикам" не отдавайте, сколько так птиц отлетает, не возвращается и погибает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте говорить за себя! Мы с моей птицей 3 лета гуляем, Моя девочка просится на дерево, летает и быстро  обратно на плечо. Она уже была на свободе , теперь для неё  потерять мамочку - адский ад! Птицы  умнее, чем Вы думаете ! Но естественно, я уверена в своей птице! Новая птица, необученная должна  появляться на улице исключительно в шлейке! 

Ах, да! Простите! Забыла упомянуть !

Моя ротвейлер сдавала экзамены по дрессировке лучше овчарок, 5 см от колена без поводка в течении всей жизни! отмена команды фас за секунды до укуса! 

Потом такая же умная Кане-Корсо и сейчас единственные на районе Мальтийские Болонки гуляющие без поводков по командам! 

Это все лишь к тому, что я вижу и понимаю поведение животных, знаю психологию поведения - основа которой ЛЮБОВЬ! 

Если есть вопросы по воспитанию - СПРАШИВАЙТЕ!

Изменено пользователем Annjutkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars офис, конечно, не место для попугая. Психика летит ко всем чертям. Имею александрийского попугая из офиса, поэтому знаю о чем говорю. Оптимальный вариант - пристроить попугая в семью. Если можете и хотите взять домой - берите. Вести себя дома будет не так, как в офисе. А вот "как", никто не скажет. Попугай - птица очень умная и упертая. Если что-то себе вобьет в голову, тяжело исправить, но можно переубедить :) .

И да, обычно выбирает одного человека. Но дома, там где народу будет в разы меньше, может относится лучше к другим людям.

Отвадить совсем его вряд ли получится т.к. он добивается своего и все-таки Вас видит / получает внимание и т.д. Для дома, такая липучесть, скорее плюс, а в офисе, разумеется, жуткий минус.

Так что, считаю, попугая надо забирать или пристраивать.

Согласна с @fishka , дрессировщикам и людям "бьющим себя в грудь" "я, да, я да у меня", птицу не отдавала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы такие смешные ! Никто, никуда не бьёт! У меня есть один спасённый, некогда так же " выброшенный"  совершенно дикий попугай! Факты на лицо и на клюв! При чём тут бить? Пахнет завистью и не более! У кого-то получается приручить, а у кого-то нет , ну так научитесь - никто ж не мешает! Чего так завидовать то? 

И я не кричу - отдавайте только мне! Конечно всегда есть выбор! 

Говорю о том, что очевидно ! Готова взять эту непростую задачу на себя! (А у птицы сидящей на сквозняках, под кондеями с нарушенным питание наверняка уже есть проблемы по здоровью! Молчу о необходимости для тропических птиц принимать душ 5 раз в неделю  !!! ) Как и предоставить свободный доступ к птичке, если  будет такое желание у @Kars

 

Дальше решение за человеком желающим счастья птичке , ну а вам "добрые" советчики - меньше злобы  и желчи! 

 

Изменено пользователем Annjutkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fishka сказал:

@Kars Вот только таким "дрессировщикам" не отдавайте, сколько так птиц отлетает, не возвращается и погибает

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yazi сказал:

Попугай - птица упертая. Если что-то себе вобьет в голову, тяжело исправить, но можно переубедить :) .

@Yazi Это говорит только об отсутствии взаимопонимания у Вас с птицей! Обратитесь к специалисту по поведенческой психологии попугаев! 

Если ваш ребёнок с отверткой в руках пойдёт к розетке - вы быстро выбьете такие повадки из его головы, попугаи те же дети! 

 

Изменено пользователем Annjutkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Главный посыл - понять возможные альтернативы, передача в хорошие руки или забор себе тоже не исключаются. Но - птица не моя, мне ее готовы отдать, поскольку владелец знает меня лично и реакция птицы происходит на его глазах. Насколько он готов передать птицу в сторонние руки - не знаю, не спрашивала. И это не бесплатно. Мне ее стоимость была озвучена в 70 тысяч рублей. Это не критичная для меня сумма, она не определяет решение, хотя возможно завышена на птицу с непонятным прошлым и здоровьем.

 

У меня есть кот. Не агрессор, но не живший с птицами и очень любопытный. Птица может пострадать сама и может покалечить его. И держать его вне клетки станет проблематичнее. 

 

5 часов назад, Annjutkin сказал:

Дальше решение за человеком желающим счастья птичке , ну а вам "добрые" советчики - меньше злобы  и желчи!

 

Спасибо за предложение, но я воздержусь. Кроме того, птица не моя, решать не мне, рекомендовать Ваши руки я не готова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars в подобной ситуации, выкупила птицу. В моем случае, цена была сильно завышена, владелец всеми силами хотел "отбить свое". Птица достаточно тяжелая в общении, пришлось вложить очень много сил для исправления психики, поведения, рациона и т.д.

Удалось сбить цену только благодаря тому, что я принесла смету сколько стоит реально птица, клетка и т.д. и убедила, что даже за конечную сумму он ее никому не продаст. Владелец посидел, послушал вопли попугая и сам мне перезвонил с предложением привезти :) .

Кот - проблема большая. Вместе с птицей держать нельзя. У меня есть кошка дома, но выгул только под присмотром и раздельно. Вообще вне клетки попугай находится под присмотром. Так спокойнее и мне и ей. Клетка - ее дом и там ей спокойнее.

Если бы знала заранее все проблемы, может быть не решилась бы брать. Но ни разу не пожалела. 

Из основных сложностей в поведении остались (и похоже навсегда): ненавидит звонки по телефону, скайпу и т.д. (орет жутко). Обожает окна (сидела в комнате без окна) и поэтому грызет оконные проемы, занавески и все, что по ее мнению мешает смотреть в окошко :) . Не доверяет незнакомым и всем людям, кроме меня. Притворяется ветошью или орет, прогоняя. Очень пуглива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не претендовал на эту птицу.  Мой амазон, на которого я записался, еще не вылупился. Жду конца лета....
Хотелось, лишь прояснить предмет дискуссии.
Альтернатива офису, на мой взгляд, здесь только одна - Искать для птицы новых хозяев. Себя не рассматривайте, у Вас слишком много " Но.."
А владельцу, определиться, между желанием избавиться от попугая и желанием заработать.

Доброго дня и Вам.. )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars  А ! Ну так и пишите ! Хочу заработать денег ! Объявление-реклама ! Какой ещё забор ?деревянный или  Забор крови что ли?

Желаю продать поскорее , в описанных условия летальный исход ждёт птицу через 6-12 месяцев ! Так что и зарабатывать будет не на чем ! 

Ох,  уж эти чёрные продавцы! Готовы на любой пиар-ход ! 

Не удивлюсь если и офиса никакого нет ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вероятность, что несмотря на внимание ко мне, птица - самка? Это бы, наверное, упростило ситуацию в плане потенциальной агрессии.

 

Изолировать кота в постоянном режиме не смогу, то есть при нахождении птицы в клетке (в мое отсутствие) он будет перемещаться свободно. На время выгула птицы - под присмотром, запирать его на весь вечер в другой комнате не выход, животное не менее любимое и справедливо воспримет это как предательство в пользу нового питомца. Тем более птица потребует общения весь вечер. Либо нужно отказаться от этой идеи в принципе. 

 

Мне не безразличен попугай, но это не то решение, которое принимается в экзальтации. Нет смысла забирать его из одного заточения в другое, с ещё большими ограничениями в виде соседей, котов и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moon_2042 Если бы @Kars сразу написала цену - одна история, но к сожалению только на днях при помощи известного блогера в Инстаграм так же под предлогом «спасите, хозяйка выставила клетку с Жако в ТЦ, я ухаживаю, хочу помочь, себе ничего не прошу» была продана неокольцованная птица с непонятным состоянием здоровья! 

Должна констатировать новый циганский способ сброса непонятных птиц за неоправданные деньги ! 

В этой истории жалко птиц! Пока такие продавцы зарабатывают , птицы гибнут ! 

Всем хорошего дня и храни Бог ваших птичек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, moon_2042 сказал:

Да я и не претендовал на эту птицу.  Мой амазон, на которого я записался, еще не вылупился. Жду конца лета....
Хотелось, лишь прояснить предмет дискуссии.
Альтернатива офису, на мой взгляд, здесь только одна - Искать для птицы новых хозяев. Себя не рассматривайте, у Вас слишком много " Но.."
А владельцу, определиться, между желанием избавиться от попугая и желанием заработать.

Доброго дня и Вам.. )  

 

Да я Вас и не имела в виду) Просто при слове « большой попугай бесплатно» - у многих возникает искушение. Поэтому сразу обозначила, что там все совсем не даром. Тут 2 стороны - я прекрасно понимаю, что реально опытный человек птицу с таким «неопределенным генезом» не загорится брать и даром, все траты будут впереди; а вот те, кто готов взять дёшево или бесплатно - могут оказаться не теми руками. Как с любым животным. 

 

Буду наверное понемногу искать руки, и поговорю с владельцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars не особо важен Ваш пол для попугая. У меня две самки влюблены в меня (я при этом тоже женского пола :) ). Тут есть спецы по амазонам, попробуйте выложить фото для уточнения. Ну и всегда можно сдать анализ на пол (делается легко).

В моем присутствии кошка и птицы находятся в одной со мной комнате. Иначе будет ревность и крики "мама, вернись, я всё прощу" :) 

И, Вы очень верно поступаете, что хотите все обдумать. Попугай крупный, жить будет (ттт) долго. У Вас семейная ситуация может измениться. Сам попугай требует и внимания, и кормления хорошего.

Дочке так и говорю "Кешуня перейдет от меня тебе по наследству" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Annjutkin сказал:

@Kars  идите на доску объявлений! Не тратьте время людей! Цену озвучили 70 тр .! Ждите покупателя! 

 

Девушка, сбавьте обороты, вы уже меня чуть ли не в мошенничестве и лжи публично обвиняете. Я не воспользовалась Вашим предложением максимально корректно. Если Вам столь принципиально, дело не в том, что птицу отдают не бесплатно (при большом желании я могу сама его купить и передать в руки, которые понравятся), а в том, что Ваша гипер-эмоциональность и экзальтированность в моем понимании не те черты, которые нужны владельцу попугая, птицы с очень подвижной психикой. Даже сидя в офисе, птица гораздо лучше реагирует на уравновешенных и стабильных в эмоциональном плане коллег, это заметно. 

Изменено пользователем Kars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут я? У меня всё хорошо! Думаете если обвините меня в чем то люди не поймут желания вашей наживы? 

В чем предмет форума? Хотите себе забрать - забирайте и обращайтесь к платным специалистам за воспитанием ! Хотите продать идите на доску объявлений! 

Меня не впутывайте !  Обвинять не собираюсь ! Констатирую факт о не первой такой продаже в Москве   под таким жалобным предлогом спасти птиц! Ох и сволочи эти «хозяева» вы то святая! Как я могу Вас обвинять , что вы! 

Изменено пользователем Annjutkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пафос несколько сомнителен, учитывая, что я зарегистрировалась на этом форуме вскоре после появления птицы в офисе и 1,5 месяца молча  его читаю, а вы 11 часов назад, то есть после открытия этой темы, и тут же с предложениями снять нелегкий, но бесплатный груз с чужой шеи, и какими-то нелепыми обвинениями, как только от Вашего предложения отказались. 

Изменено пользователем Kars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kars  Повторюсь ! У меня всё хорошо! Всё есть ! И умняшка попугай тоже есть ! А вот Вам надо ПРОДАТЬ  попугая!  Я то по наивности думала помощь нужна ! Про бесплатно я и не говорила, наоборот писала о лечении - это как минимум 20 тр будет и содержание птицы 10-15 тр в месяц ! Но как же Вы быстро стали специалистом по психике попугая - прям 2 часа оказалось достаточно :)    

Простите, что так быстро вывела Вас на чистую воду ! Вы то тут уже 1,5 месяца по ушам людям гоняете 

Изменено пользователем Annjutkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Annjutkin  специалисты по поведенческой психологии попугаев!  и где ж такие обитают? уж очень интересно. а еще интересно где такому обучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа  я писала конкретного человека, админ удаляет инфу ! Как правило это практикующие ветеринары-орнитологи, к сожалению в России не обучают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annjutkin   Простите, что так быстро вывела Вас на чистую воду ! Вы то тут уже 1,5 месяца по ушам людям гоняете "

Барышня, как мне кажется, именно вы здесь по ушам людям Гоняете и втираете нам какую-то дичь!!!
Про брошенных попугаев, собачек, магов поведеньческой психологии, всеобъемлющую ЛЮБОВЬ к животным..  и продавцов - манипуляторов сознанием ....
Научитесь сначало с людьми нормально разговаривать!
А зачехлять, можете своим "специалистам-психологам".
До сегодняшнего дня, форум прекрасно и без вас обходился. 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

1.70 штук- чудовищно завышена цена на самого мелкого и широко распространенного амазона (он даже не внесен в СИТЕС !).

2.Полагаю, вы в офисе проводите больше времени,чем дома. С учетом имеющейся там уборки -видимо уборщица, приобретения кормов- за счет фирмы, наверняка кондиционированного помещения- птице,ИМХО, лучше остаться в офисе. Потому что в противном случае он будет вас видеть час утром и часа трив ечером, при этом самый активный дневной период он будет проводить в одиночестве. А убираться уже придется вам, а не уборщице....

 

Ставьте ему радио- и "говорильное", и музыкальное; скачайте с ютуба записи говорящих птиц- жако,амазонов- и так же ставьте. Начниет подходить к нему "по расписанию", например раз в 3 часа на 20 минут. Можно даже звонок установить с записью вашего голоса типа "Привет Жора" (ну или как его зовут).Он очень быстро привыкнет,что ваш визит будет только при наличии такого вот голосового уведомления.Обозначайте  свой приход и уход всегда одними и теми же фразами,для формирования условного рефлекса.

Для всего этого нужен простой телефон с ФМ-радио и проигрыванием звуковых файлов, работы- минут на 40 всего, и потом- спокойная размеренная "жизнь по режиму".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Annjutkin , проявляйте, пожалуйста, уважение к форумчанам. Прекратите заниматься троллингом и флеймом.

Это второе устное предупреждение. Поэтому, не в Ваших интересах продолжать нарушать Правила.

Просьба всем участникам темы не кормить тролля, не отвечать на посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa А мама мне говорила - не причиняй людям добра! 

Господи! живите как хотите! 

Буду признательна за удаление ВСЕХ мои сообщений из чата! 

 

Всем мира и здоровья вашим пернатым! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас на Авито и за 26 видела.

 

К нему клетка нужна,это еще как минимум 15 штук.

Приблуды всякие (канаты,игырушки,фуражилки)- еще на пятерку как минимум,если нет рукастых самоделкиных.

 

Защите на стены,прятание проводов в гофроканалы, освещение правильное,увлажнитель,антивандальные придумки (мебель,шторы,ноутбуки,телефоны,кошки,собаки,дети).... они народ любопытный и деятельный, мозг неплохой,клюв мощный, когти острые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 тысяч совершенно нормальная цена на синелобого амазона, и он в ситес, как и все амазоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С телефоном очень здравая мысль, займусь.

 

Согласна, в офисе у него не такие уж плохие условия, но я буду работать там не вечно, станет кто-то заниматься птицей? Понч уже привык к какому-никакому, но уходу, помимо уборки и кормления. В бизнес-центре есть душевые кабины, по пятницам я его купаю (когда народ рассосётся, можно выключить все кондиционеры, пока просохнет). Душ он ждёт - если берёшь полотенце, возбуждается и бормочет «дичка, дичка» (водичка). Купать его другие ребята отказываются - он один раз поскользнулся и неудачно уцепился за мою руку так, что довольно сильно поранил. Ну и общественное умиление несколько спало. 

Поэтому хотелось бы устроить его в семью, одним или в пару.

 

Сегодня договорилась с хозяином сдать анализ на пол, для начала. 

Изменено пользователем Kars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте виновника, вчерашних споров.. )))  
Может,  кто-нибудь заглянет на эту страницу и заинтересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подобных тем миллион, но все-таки не хочу, чтобы она канула в никуда без известий, чем дело кончилось.

12 мая Понч уехал второй птицей в новый дом, к зрелой семейной паре, у которых уже взрослые дети, живущие отдельно. Поладил с 9-летней самкой амазона, которая все годы прожила в одной семье (мне показали документы о покупке птицы на имя хозяина). Птицам отведена небольшая комната, а также игровой стенд в гостиной и построен летний вольер на улице.

 

И да, они его купили - за 40 тысяч. Достойно уважения, считаю.

 

Надеюсь, он будет там счастливее, насколько это возможно. Конечно, плакала, привыкла. Игрушек ему накупила в новую жизнь.

Изменено пользователем Kars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kars сказал:

Птицам отведена небольшая комната, а также игровой стенд в гостиной и построен летний вольер на улице.

Ему там будет хорошо. Птиц в нормальных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.