Перейти к содержанию

Помогите определить возраст монаха!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, покупаю птицу Монах Калита. Заводчик говорит, что птица молодая, возраст около 2.5мес. Фото скинул, видео также. Не выкормыш, кормили родители. Но я так поняла, не вольерный, а домашние разведения. Какие успехи на приручения? Или все таки искать выкормыша? Говорит что не кусается и рук не шарахается, но сам не пойдет. Как долго нужно будет приручать такую птицу? Спасибо) 

IMG-6bc2124949654eacc41754fc8d837ea5-V.jpg

Изменено пользователем Марина Кардаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

предположу, что голубой младше, и что зеленый прошёл детскую линьку. могу ошибаться...не факт, что это мальчики.

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
05.11.2019 в 15:59, Дабб1 сказал:

@Марина Кардаш, показывайтесь и пишете о нем, как обустроитесь!

Зовут Гоша, разговаривает уже. В январе будет год. Но у нас сейчас проблема, может кто то подскажет? По обстоятельствам птичка наша была месяц у других людей. Там тоже был калита монах. Так вот после возврашения домой, наш попик стал кусатся, не подпускать к себе. Хотя квартиру узнал. Я не знаю что делать, он сидит постоянно надутый, не хочет общения , изредка прилетает на плечо, но трогать нельзя его. Раньше я могла с ним делать что хочу. А сейчас у него агрессиия ко всем домочатцам. Раньше летал за нами, а сейчас просто сидит на одном месте( Там его не обижали, но он меньше летал и меньше с ним сюсюкались. Люди работают. Как сейчас быть, как вернуть пернатого друга? Не обращать внимание? У него стресс? Или все таки навязывать ему свою любовь. Он будет как прежний? Он сейчас как злая собачка. 

IMG_20191109_095439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Кардаш, ух симпатяжный и упитанный какой!

Наберитесь терпения прежде всего. Постепенно все встанет на свои места. Птица ведет себя абсолютно естстественно сейчас, ее выдернули из птичьей среды. Уделяйте внимание, предлагайте угощение с руки, но общение не навязывайте. Спокойные разговоры с ним ведите, он обязательно к Вам потянется сам.

И пусть летает побольше, не прнудительно конечно, а то прям толстячок. Все наладится! 

Тему переименовать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дабб1 сказал:

@Марина Кардаш, ух симпатяжный и упитанный какой!

Наберитесь терпения прежде всего. Постепенно все встанет на свои места. Птица ведет себя абсолютно естстественно сейчас, ее выдернули из птичьей среды. Уделяйте внимание, предлагайте угощение с руки, но общение не навязывайте. Спокойные разговоры с ним ведите, он обязательно к Вам потянется сам.

И пусть летает побольше, не прнудительно конечно, а то прям толстячок. Все наладится! 

Тему переименовать?

 

 

Спасибо за советы. Темку можно поменять. Я бы не сказала что он толстяк, обязательно взвешу его. Я вот что думаю может действительно у него гормоны заиграли? К руке пристает и срыгивает. Научился от другой птицы криков, выдает сейчас! Ну и все равно он отдалился от нас, как даже сказать повзрослел что ли. 

1 час назад, Дабб1 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Кардаш, вот это он и хулиганье..и это прекрасно!

Будет он и общаться и играть как прежде, просто не торопите события.

Когда пытается кормить вас отвлекайте или отходите, это нужно пресекать сразу. 

По фото мне показалось что он "толстоват", взвесьте с утра до кормления.

Как назвать вашу тему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дабб1 сказал:

@Марина Кардаш, вот это он и хулиганье..и это прекрасно!

Будет он и общаться и играть как прежде, просто не торопите события.

Когда пытается кормить вас отвлекайте или отходите, это нужно пресекать сразу. 

По фото мне показалось что он "толстоват", взвесьте с утра до кормления.

Как назвать вашу тему?

 

 

Еще какой хулиган! Но я его  люблю и за это! Взвесила 96г, думаю норм для него? Темку можно назвать калита монах делитесь опытом! А у вас приучен к туалету в одно место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Кардаш, Да вес норма.

У нас большинство птиц живут парами в вольерах на деревьях и пр, разумеется в помещении.

Есть жако выкормыш, так вот ее специально никто не обучал делать свои дела в определенном месте, она сама летит на клетку когда ей надо еще и озвучивает потом свою проделанную "работу", артинги так же научились сами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дабб1 сказал:

@Марина Кардаш, Да вес норма.

У нас большинство птиц живут парами в вольерах на деревьях и пр, разумеется в помещении.

Есть жако выкормыш, так вот ее специально никто не обучал делать свои дела в определенном месте, она сама летит на клетку когда ей надо еще и озвучивает потом свою проделанную "работу", артинги так же научились сами.

 

 

Спасибо за ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.