Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! 

Дело в том, что мой Корелла(самец, взрослый) повзрослел и начал испытывать половое влечение. Все бы ничего, я понимаю это природное, но его тянет к моей ноге. Он трётся о мою ногу попой, постоянно встряхивается, а стоит мне уйти или убрать ногу он тут же летит за ней и дико кричит. Я пробовал отвлечь его игрушками и ветками, но он все равно хочет только к ноге. Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать, ведь у меня помимо него есть свои дела, а он не отпускает меня ни на секунду. Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svamv.sshit а вы как-то показывали ему, что вам это не нравится? Нужно демонстративно прерывать контакт, сгонять с себя или пересаживать на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boytonchik Да я пытался, и это не работает. Потому что стоит мне пересадить его в клетку - кричит, стоит уйти - кричит. Боюсь навредить психике его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Узнайте у продавцов в каком возрасте птенец был отобран из гнезда. Теоретически может быть такое что его заводчики взяли еще слепым. Но это под вопросом.
Купите ему самку, только молодую. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svamv.sshit , не позволяйте птице ходить по полу, к сожалению это заканчивается не всегда хорошо. Сел напол, согнали газетой свернутой в трубочку.

Посадили в клетку и предложили фуражилку, сами ушли. Это неотъемлемая часть воспитания птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 , не позволяйте птице ходить по полу, к сожалению это заканчивается не всегда хорошо. Сел напол, согнали газетой свернутой в трубочку.

Посадили в клетку и предложили фуражилку, сами ушли. Это неотъемлемая часть воспитания птицы. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПО ПОЛУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gug 

7 часов назад, gug сказал:

 ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПО ПОЛУ?

Потому как, во первых, большое количество несчастных случаев с попугаями происходит по причине (наступили, придавли дверью т к не убедились что птица успела пройти вперёд в др комнату, уронили что то на птицу и т п).

Во вторых, они как пылесосы все собирают с пола, ворсинки, волосы, мелкие детальки, бисер и пр и т п и т д.

Коридор , хождение там по полу птицей, это вообще отдельная тема...

 

Когда попугай становится с человеком "единым целым" его часто даже не замечают...а это чревато печальными последствиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, подскажите что делать, как переучить ( хоть в шапке ходи) мой волнистик садиться на голову и настойчиво начинает совокупляться в волосах (простите)? и если согнать то начинает нападать и пока не надоест процесс не прекращается. Причем только к одному из семьи это неудовольствие терпеть приходиться. При этом если сидит на плече то периодический покусывает ( причем больно) с агрессией.

что можно придумать и как избавиться от ужасных выходок ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.