Перейти к содержанию

Как подружиться с самкой которую купил в пару самцу? ПОСОВЕТУЙТЕ ТАКТИКУ ПОЖАЛУЙСТА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 2 дня назад купил самку Волнистого Попугая, недавно вышедшая из гнезда, для самца. 
Брал у проверенного заводчика и карантин проводить не стал, посадил клетку в другой угол комнаты, где нахожусь я и клетка Самца.
Птица 2 день шугается от меня и не хочет идти на контакт ни с кем, кроме самца, по рекомендации в группах ВК отсадил её в зал что-бы приручить.
Как сделать так что-бы она мне доверяла? Она от меня всячески шугается и показывает что я ей враг. Что делать?(
Какой постепенный подход нужен? Самец шёл на контакт будто сразу же, а тут такая скромная и пугливая девочка( 

Изменено пользователем Unplantlive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unplantlive 

Здравствуйте. 

Птичка только что переехала в новый дом, конечно, она будет шугаться. Она у вас кто? Выкормыш, ручная, вольерная? Заводчик приучил ее к рукам? 

Это ж в какой группе вам такое посоветовали. Лучше пусть птица посидит в карантине там, куда вы ее отсадили. Карантин отсиживают 40 дней, за это время птица вполне привыкнет к вам и к вашей квартире. Минимум первую неделю ее трогать не надо, только менять воду и подсыпать корм в кормушку. Первые пару дней даже не убираются в клетке, ни о каком контакте с человеком речь еще идти не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SilverDrein сказал:

@Unplantlive 

Здравствуйте. 

Птичка только что переехала в новый дом, конечно, она будет шугаться. Она у вас кто? Выкормыш, ручная, вольерная? Заводчик приучил ее к рукам? 

Это ж в какой группе вам такое посоветовали. Лучше пусть птица посидит в карантине там, куда вы ее отсадили. Карантин отсиживают 40 дней, за это время птица вполне привыкнет к вам и к вашей квартире. Минимум первую неделю ее трогать не надо, только менять воду и подсыпать корм в кормушку. Первые пару дней даже не убираются в клетке, ни о каком контакте с человеком речь еще идти не может.

Спасибо, она сейчас в зале в другой комнате, т.к  иначе она переключает внимание лишь на самца и не замечает меня. Воду она не пьет, была в вольерном содержании, сомневаюсь что она может пользоваться поилкой, да что ей, она кормушкой не умеет пользоваться и кушает с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду она пьет.Просто волны пьют очень редко,2-3 раза в день...Вы просто могли это не увидеть...Без воды она не прожила бы пары дней...

А чем плохо, что самочка подружилась с самцом?Не ссорятся-уже хорошо.з:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VALGR сказал:

Воду она пьет.Просто волны пьют очень редко,2-3 раза в день...Вы просто могли это не увидеть...Без воды она не прожила бы пары дней...

А чем плохо, что самочка подружилась с самцом?Не ссорятся-уже хорошо.з:)

Плохо тем, что меня она не принимает, боится и летает по клетке при приближении, как начать совместные прогулы и вообще переселение, если вот так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы для кого самочку взяли?(Шутка):)

То, что она боится - нормально. Тем более, что она вольерная, а не выкормыш...Не исключено, что это может затянуться надолго...Это надо принять, как факт.Она привыкла к вольерному содержанию, а не к рукам человека...Она боится Вас. Не надо форсировать события. Не надо пугать её без надобности...

Если Ваш самчик ручной у Вас, то он может "помочь" разрулить эту проблему.Волны птицы стайные: куда один-туда и другие...А если Вы изолируете её, то это не самый хороший вариант...Глядя на самца, она перестанет Вас бояться...

Кстати, ДЛЯ ЧЕГО Вы хотите приручить именно её? 

По ссылке Вы можете найти полезную инфу по многим вопросам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unplantlive 

Если вы ее купили в пару самцу, то ей надо отношения в первую очередь с самцом установить, а не с вами. В противном случае вам выкормыша надо было брать.

Для составления здоровой птичьей пары лучше, когда птички не ручные.

 

2 часа назад, Unplantlive сказал:

как начать совместные прогулы и вообще переселение, если вот так происходит?

Ждать и не трогать ее минимум 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

@Unplantlive 

Если вы ее купили в пару самцу, то ей надо отношения в первую очередь с самцом установить, а не с вами. В противном случае вам выкормыша надо было брать.

Для составления здоровой птичьей пары лучше, когда птички не ручные.

 

Ждать и не трогать ее минимум 2 недели.

 

3 часа назад, VALGR сказал:

Так Вы для кого самочку взяли?(Шутка):)

То, что она боится - нормально. Тем более, что она вольерная, а не выкормыш...Не исключено, что это может затянуться надолго...Это надо принять, как факт.Она привыкла к вольерному содержанию, а не к рукам человека...Она боится Вас. Не надо форсировать события. Не надо пугать её без надобности...

Если Ваш самчик ручной у Вас, то он может "помочь" разрулить эту проблему.Волны птицы стайные: куда один-туда и другие...А если Вы изолируете её, то это не самый хороший вариант...Глядя на самца, она перестанет Вас бояться...

Кстати, ДЛЯ ЧЕГО Вы хотите приручить именно её? 

По ссылке Вы можете найти полезную инфу по многим вопросам

 

Хорошо, значит вот какой план действий можно сформировать.
1) Не беспокоить её 1-2 недели, адаптируется.
2) Начать знакомство с самцом.
3) Переселить, самец научит её как кушать из кормушки, пить водичку и т.д.
Есть вопрос, оставлять ли птицу сейчас в другой комнате или пусть адаптируется там? Всё таки, лучше карантин, но с самцом никакого контакта, адаптация затягивается таким образом, да и ко мне она не привыкает, т.к я в своей комнате сижу чаще всего.
Нужно учесть что самец гуляет именно в комнате где находится его клетка и я, собственно.

Я поставил клетки рядом учитывая слова VALGR что-бы они познакомились поближе, она относится очень хорошо к самцу, если он гуляет возле её клетки, она сама им интересуется и вообще положительно к нему относится, я думаю что Броша (самец) будет связующим мостиком что-бы она подружилась и со мной) 
Всем огромное спасибо за то что помогаете.
 

Изменено пользователем Unplantlive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.