Перейти к содержанию

Выливает воду из поилки


Рекомендуемые сообщения

Устал бороться с хулиганом, который постоянно выливает воду из поилки. В результате, поддон всегда влажный.  1 - это мешает уборке. 2 - поддон ржавеет, приходится периодически снимать ржавчину, красить.

Вопрос: а должна ли постоянно быть вода в клетке?  Учитывая ,что у попугая всегда в наличии яблоки, мандарины, гранаты, которые он с удовольствием лопает. Очень редко он пьёт и водичку, но чаще просто выливает. Буду рад вашим советам и мнениям. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat какая у вас поилка? Попробуйте другого вида. Автопоилка или капельного типа, или повесить в другое место... Вода должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat попробуйте автопоилку с носиком или капельного типа. В таких мои часто устраивают купалку :) при наличии рядом купалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat - а не пробует ли Ваш питомец купаться в поилке? И, возможно, именно поэтому  - вода выхлюпывается из поилки? Тогда можно попробовать покупать птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi   а они разве не пластиковые(автопоилка с носиком или капельного типа)?    уверен ,что мой бандит быстренько пластик разгрызёт((

Спасибо за совет. Попробуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГаПС  иногда пробует купаться(хотя я его и так частенько купаю в ванне под душем) , но в 9/10 просто выливает воду, понимая ,что хулиганит и крича "Не хулигань , сейчас получишь":rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat - ну....значит, не нашел более интересного занятия для себя...желание покшодить  - частенько перевешивает их понимание, что делают не хорошо, что могут наказать)))) мой - точно так же, моим голосом, строго вопрошает(сам себя) : "Го-о-о-оша! ты хулиганишь? ай-я-яй"  - и сам же себе обещает, что получит палкой, по попке - чик-чик-чик...И, если завёлся, точно так же продолжает пакостничать,  поглядывая на меня  - до той поры, пока я не встану - это значит : караул, не дают поиграться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat попугаи еще те шкоды :) Моя хулиганит по черному и делает именно то, что нельзя. Раньше обажала перегрызать стяжки, которыми были прикреплены игрушки, канатики и т.д. Перегрызала и смотрела, как все падает. Во развлекуха! Я ей перестала крепить стяжками, а стяжки просто навязала... Поиграла чуток, поняла, что это "можно" и перестала. Неинтересно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменяла много кормушек и поилок. Не получаеся скинуть поилку, тогда пробует выкинуть кормушку. Если все привинчено, тогда набрасать а поилку еды или игрушек. Согласна, надо пробовать все варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожмите немного кольцо под поилку, чтобы вытаскивалось с усилием и наливайте воды только на треть - и всех делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дама без собачки Спасибо,попробую. Но уверен,что он вытащит ее,как бы сильно не обжимал. Ужасно настойчивый в шалостях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Spymeat сказал:

 Спасибо,попробую. Но уверен,что он вытащит ее,как бы сильно не обжимал. Ужасно настойчивый в шалостях))

Ну, "не повезло", у моего, если дело не поддаётся - считается гиблым и бросается до лучших времён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не та миска которая с клеткой была?  Я тоже заменил штатную на такую же. Начали выкидывать. Поставил глубокую - они не могут ее вытащить. Воды больше приходиться наливать,зато поддон сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая повыше обычно в месте с клеткой идет. Может я неправильно модификацию клетки понял,у вас какая? Попробуйте глубже найти. Диаметр у них одинаковый,разница в высоте.1370303284_20190325_1529261.thumb.jpg.f2a463102b1adf03732fcd2c3e1413a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон в комплекте с клеткой шли те, что пониже. Попробую приобрести высокую поилку и заодно поприжать ее посильнее ,как советовали выше. Надеюсь, этот способ поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Spymeat сказал:

Попробую приобрести высокую поилку и заодно поприжать ее посильнее ,как советовали выше

Если найдете высокую то тогда и прижимать не надо будет. Просто поменяете поилки. Проверено на трех разных птицах.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spymeat у нас такая же проблема. Мебель, на которой клетка стоит-размокла, разбухла... Сперва была поилка обычная, котора снаружи-носиком внутрь. Теперь как у вас поилка, в клетке лужа сразу после того, как поставишь ее. Попробую обжать... В интернете есть поилка, которую невозможно опрокинуть (на Какадушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо всем за советы!  Реально очень много хороших и правильных идей вы дали. 

Но ,увы, проблему удалось решить только кнутом: отучил выливать воду только после легких телесных наказаний птицы(а именно - несильных ударов палкой сразу после случаев хулиганства). Жако умный парень,и сразу понял что к чему.  Проблема решена,клетка сухая и почти всегда чистая. Кроме того, он сразу понял,кто в доме хозяин.

Знаю,что не совсем негуманно, но зато сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.