Перейти к содержанию

Подобрали раненого голубя


Энджел

Рекомендуемые сообщения

@Энджел или кто-нибудь, попробуйте пожалуйста написать сюда пару слов:

https://vk.com/club39882792


и спросить, есть ли в городе люди, которые занимаются птицами.
Контакты я не нашла, сама написать не могу, меня нет в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Энджел

    37

  • маленький принц

    25

  • Welli

    23

  • Паутина

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Энджел сказал:

На мой взгляд все нормально, мы летаем, кушаем пьем водичку и очень хотим на волю)))))

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

7 часов назад, Энджел сказал:

Решила, сначала окно буду оставлять открытым, если захочет улетит

нужно долечить рану чтобы прошла чернота

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Энджел сказал:

Лекарство без? системы на мой взгляд могут принести больше вреда, чем пользы

поскольку птице давали антибиотики как минимум нужно пропить недельку нистатин о чём я писал

27.03.2019 в 12:44, маленький принц сказал:

нистатин и карсил продолжают ещё неделю после окончания антибиотика

это нужно чтобы избежать в будущем дисбактериоза от антибиотика в форме грибка кандиды способной закупорив зоб уморить птицу голодом

 

ну и рана должна быть без черноты - попробуйте размочить чёрное левомиколем а затем снять ватным тампоном

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 14:13, Krista сказал:

А температура лапы в районе пальцев какая? Теплые?

Не претендую на глубокие познания в гнойной хирургии, меня беспокоит этот черный участок, он уменьшается? растет? В любом случае сейчас рана выглядит гораздо лучше, чем поначалу. По виду она целиком открыта (кроме черного участка) и затягивается.

Сегодня утром хотела лапу осмотреть, так он меня клюнул, и был агресивен, пират какой-то))) температура около раны нормальная, не горячая, в районе пальчиком холодная, такая же как и здоровой лапы, кушает нормально, помет после ночи оцените на видео. Чернота на лапке уменьшается, даже суставчик вроде нормальный на сколько он дал пощупать, а вот сами пальчики не шевелятся и по-моему нет чувствительности. Утренние процедуры чистки, тоже в его пользу, а вот новые движения стоит и крыльями трусит, это что? Готовится к дальнему полёту, это муж так говорит. На балконе очень мало места, а он летает лишь бы ещё что нибудь себе не повредил((( стараюсь меньше его тревожить, нервничает когда на балкон выходишь. Всё таки по поводу нистатина, начинать давать или обойдётся уже? Если он здоровый и лапа заживает? Если его в поилку положить, можно? Или надо обязательно в клюв давать? Он уже не тот что был раньше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Энджел сказал:

Сегодня утром хотела лапу осмотреть, так он меня клюнул, и был агресивен, пират какой-то)))

боится что больно будет

2 часа назад, Энджел сказал:

Чернота на лапке уменьшается?

это хорошо :up:

нужно чтобы чернота прошла а рана заросла

2 часа назад, Энджел сказал:

кушает нормально, по?мет после ночи оцените на видео.

помёт вроде в норме

2 часа назад, Энджел сказал:

вот новые движения стоит и крыльями трусит, это что?

обычно малыши так крыльями трясут

в данном случае затрудняюсь сказать... может так трясёт потому что Вы его кормите?

2 часа назад, Энджел сказал:

Всё таки по поводу нистатина, начинать давать или обойдётся уже? Если он здоровый и лапа заживает? Если его в поилку положить, можно? Или надо обязательно в клюв давать?

нистатин в клюв! чтобы была уверенность что он не заболеет кандидой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругается. :)

 

2 часа назад, Энджел сказал:

а вот новые движения стоит и крыльями трусит, это что?

 

Это он на низком старте. На четвёртой и пятых секундах видео можно увидеть, что он ещё и присел, как перед взлётом, а потом снова приподнимается на лапах, т.е. передумал взлетать.

Смотрите, как бы в стекло не стартанул. У вас там решётка какая-то мелкая за стеклом? По видео не смогла рассмотреть. На форуме, помню, писали в какой-то теме про голубя, который убился об свежевымытое стекло.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю за то время что хозяева были в отъезде он уже понял что такое стекло

10 минут назад, Паутина сказал:

На форуме, помню, писали в какой-то теме про голубя, который убился об свежевымытое стекло. ?

про убился не помню

но помню что малыш горлицы которого не познакомили заранее со стеклом получил тяжёлое сотрясение :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

думаю за то время что хозяева были в отъезде он уже понял что такое стекло

Да я вот тоже так думаю, честно говоря. Что стукнулся уже пару раз, поэтому теперь крыльями трясёт, но не рискует.

 

Только что, маленький принц сказал:

про убился не помню

Сейчас поищу...

 

Вот:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/147680-domashniy-golub-udarilsya-ob-steklo-na-lapah-ne-stoit-zavalivaetsya-na-hvost-kuvyrkaetsya/?tab=comments#comment-1982802

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц , да, страшно.

Вдвойне страшно, когда вспоминаешь, что у тебя самой в разное время разные птицы тоже, бывало, влетали в стекло. Слава Богу, все живы. Но, блин, даже старожилы, давно знающие окна - влетают. Вообще нельзя расслабляться в этом вопросе. :noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто стекло знают ударяются грудью а не головой - потому обходится без сотрясения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

те кто стекло знают ударяются грудью а не головой - потому обходится без сотрясения

Правда? Никогда бы не подумала. :blink:
Мне всегда думалось, что без разницы, кто летит - всё равно же клювом вперёд летят все птицы, а стекло не видят, раз летят. Иначе бы вообще не летели на препятствие, не дураки же совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паутина сказал:

Смотрите??, как бы в стекло не стартанул. У вас там решётка какая-то мелкая за стеклом?

Нет это соседний дом, кирпич, стекло у меня не очень чистое, после зимы ведь. Вот я и боюсь что летать ему места мало, а он летает, и в стекло тоже наверное попадает. Почему и думала скорее выпускать чтоб не повредился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась сейчас лапу помазать левомиколем, вырывается вся сама ищмазалась, а толку никакого. Нистатин тоже даю только я ему или шею сверну или захлебнется. Беда какая-то(((( выворачивактся весь теперь надулся сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Энджел сказал:

нистатин тоже даю только я ему или шею сверну или захлебнется

тогда просто четвертинку таблетки в клюв дважды в день (а попьёт он сам)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

тогда просто четвертинку таблетки в клюв дважды в день (а попьёт он сам)

Попробую, а пить сразу оставлять или чере 30-40 минут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энджел сказал:

Нет это соседний дом, кирпич, стекло у меня не очень чистое, после зимы ведь. Вот я и боюсь что летать ему места мало, а он летает, и в стекло тоже наверное попадает. Почему и думала скорее выпускать чтоб не повредился. 

Тогда не мойте пока стекло. :)   А сам он не повредится, не волнуйтесь, у него вполне нормально места, судя по видео. Отличный вольер. :good:

 

Только что, Энджел сказал:

Нистатин тоже даю только я ему или шею сверну или захлебнется. Беда какая-то(((( выворачивактся весь теперь надулся сидит

Так вы в тряпку птицу заматывайте. Так даже очень опытные лекари птиц делают. И я никогда без тряпки ничего не даю, даже самым спокойным. Я тут сообщение о фиксации голубя в тряпке при помощи ног выкладывала. Даю ниже ссылку, посмотрите. В моём варианте обе руки остаются свободными. Спокойно разжимаете клюв и даёте лекарство. :) 

 

https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?page=3&tab=comments#comment-2043198

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Энджел сказал:

пить сразу оставлять или чере 30-40 минут? 

оставляйте сразу - как захочет попьёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, если чернота уходит, значит заживает.

Нистатин - четверть таблетки в клюв, гораздо проще, чем заливать. Но я бы сильно не усердствовала, курс антибиотиков был очень короткий, чтобы кандида разростись успела.

Вот мне сейчас доктор ируксоветин посоветовал,он очищает некротические ткани, чтобы быстрее заживало. Именно ветеринарная мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин лучше всё же пропить чтобы потом на воле кандида не вылезла

тем более что нистатин не тяжёлый и хорошо переносится

а кандида может птичку уморить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2019 в 11:36, Krista сказал:

Как птиц?

Даю нистатин 2 раза в день и мажу ножку левомиколем, очень хочет летать, причём не на балконе)))) стал очень агрессивным, клюется, машет крыльями в позе орла, ругается каждый раз на меня, после каких нибудь манипуляцийти безобразничает, переворачивает корм, срывает целофан на столе, мусорит после уборки)))) свежее фото ранки и утреннее видео

IMG_20190409_132227.jpg

IMG_20190409_132229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото выше ранки, под перьями синее, похоже на гематому. Нет ли там перелома? Рентген совсем нет возможности нигде сделать?

Хватательный рефлекс в пальчиках есть? Они теплые?

Голубь совсем не опирается на лапу, а должен хотя бы в случае опасности опереться, значит не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OFA сказал:

На фото выше ранки, под перьями синее, похоже на гематому. Нет ли там перелома? Рентген совсем нет возможности нигде сделать?

Хватательный рефлекс в пальчиках есть? Они теплые?

Голубь совсем не опирается на лапу, а должен хотя бы в случае опасности опереться, значит не может.

Нет хватательных рефлексы нет, но лапка нормальной температуры, и он даёт трогать суставчик, немного он может опираться, но видимо больно ещё. Потому что в основном прыгает на одной лапке. Сегодня оставила открытым окно, погода хорошая, захочет улететь, улетит, выгонять насильно мы не будем. Захочет вернуться тоже не выгоним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OFA сказал:

Тогда больше добавить нечего.:(

А почему вы грустные, у нас все будет хорошо, он от кошки убежал, и от меня тоже когда нибудь убежит, он очень бойкий и мало того, судя по его состоянию с каждым днем все крепче и крепче, может его голубка уже с ума сходит, где её любимый так задержался)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Энджел сказал:

Сегодня оставила открытым окно, погода хорошая, захочет улететь, улетит, выгонять насильно мы не будем. Захочет вернуться тоже не выгоним. 

не торопитесь!

пусть сначала начнёт на ножку наступать!

а налетаться ещё успеет! :fly:

 

Вы ему лучше в отдельную кормушку насыпьте толчённой варёной яичной скорлупы

чтобы побыстрее зажило если там перелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не улетел? Из такого положения птице очень трудно улететь, и совсем невозможно вернуться обратно. Для того, чтобы птица могла вылететь-залететь обратно, у окна должна быть расположена удобная присада - устойчивая нескользкая доска. Это окно в комнате или на  балконе?

Если бы лапа зажила полностью, было бы лучше, конечно, но Вы молодец, сейчас у птицы гораздо больше шансов выжить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор и так была необычайно терпелива и продолжала общаться даже после серии возмутительных нападок. Но даже золотому терпению приходит конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krista автор мог бы и отписаться ради вас, вы ведь его уже во все возможные места поцеловали.

Но ему не особо охота было заниматься птицей, она была выпущена недолеченной с паршивими шансами на выживание. И теперь ему тут стремно появляться. 

А я имела смелость написать "вслух" то, что большинство подумало.

Просили ведь дать птице еще немного времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krista сказал:

даже после серии возмутительных нападок

@Krista а что Вы понимаете под этим высказыванием? Автора не обидели, не оскорбили, не нахамили, автору старались объяснить, что птицу больную, с вероятным переломом лапы, на которую она так и не начала опираться нисколечко, опасно оставлять одну без присмотра, а тем более отпускать на волю.

5 часов назад, Welli сказал:

А я имела смелость написать "вслух" то, что большинство подумало.

@Welli , дело не в "смелости", а в изложении сообщения автора, когда сразу понимаешь, что будет так, как будет и ни к чьим советам никто прислушиваться не будет.

 

Конечно, хотелось бы, чтобы автор написала, что стало с птицей, но как говорится - вольному воля...

Ждем ответа автора и если птица улетела, тему закрою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, вот например обращение Welli ко мне я считаю возмутительным. И к автору темы со стороны данного пользователя было несколько некорректных замечаний.

Человек обратился на форум за помощью, а абсолютно не должен, на мой взгляд, выслушивать тот холивар, который тут устроили.

Welli, то, как общаюсь я - является общепринятой нормой общения в цивилизованном обществе, возможно в вашем кругу общения другие нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krista сказал:

OFA, вот например обращение Welli ко мне я считаю возмутительным. И к автору темы со стороны данного пользователя было несколько некорректных замечаний.

Ну, да, согласна, что сообщение на грани.

@Welli , пожалуйста, мы же собрались здесь не для того, чтобы побольнее пнуть человека, который не хочет/не может/не умеет и т.д., а, полагаю, для помощи птицам. От наших эмоций страдают в первую очередь птицы, как же это непонятно? Неужели нельзя сначала остыть, глотнуть рюмку чая, а уж потом писать???

Это я не только Вам, это я нам всем вопрос задала, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, со мной и моим кругом общения тоже что-то "не то", ибо конкретно в этой теме каких-то жутких нападок на автора я не увидела. :dntknw: 

*мимо проходила, вставила 5 копеек :blush: *

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у вас прошу прощения. Когда  @Krista   меня зацепила в первый раз, я промолчала.  А когда в меня второй раз потыкали палкой, меня это выбесило! Элементарно!
@Krista  может, вам архиважно политесы разводить, а меня лично больше интересует, что человек реально делает.
Парень, пришедший на Пикабу с вертячным голубенком, писал так, что было ну, скажем,  неприятно читать. Я с ним периодически на связи по вотсап. Так вот, из "не могу, не умею, негде, нет денег" это переросло в умение колоть, покупку дорогих лекарств и длительное содержание (уже), в общем-то, безнадежной птицы. И чуть попозже еще одной. Вот он - мой герой! 
А aвтору поста совсем даже не надо было так напрягаться.

Нет опыта - ищем более опытных, направление я подсказала.
И насчет обезболивания - у птицы полляжки откушено! Ну что, трудно было! 

 

@Krista хотите направить свою энергию на ругань со мной? Непродуктивно!
Вы реально всем поможете, если начнете встречать новичков, как Маленький принц, подсказывая элементарные вещи (кормежка, содержание, рассказ о том, что необходимо подготовить к приходу специалистов), но не делая назначений лекарств.

А насчет моего круга общения - в нем иногда, с помощью такой-то матери, берется 2 тяжеленные сумки зерна (12-15) кг и тащится на приличное расстояние, сизарей кормить. Каждый день, без выходных. А кое кто и поболее таскает. По 25 кг мешки из машины выгружает. Иногда с выражением. Это ради уличных птиц. Так что мой круг уважайте пожалуйста!

 

Офа, еще раз извините, я вас понимаю, у меня Керстин с Андреа постоянно конфликтуют, это сильно напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , к сожалению, временами бывают темы, где по сообщениям автора становится понятно, что ты ведёшь разговор с самим собой. В той или иной степени. Где-то тебя частично слышат, как здесь, где-то автор словно просто ведёт прямую текстовую трансляцию (не очень понятны мотивы в таких случаях), где-то вообще на 3 буквы посылает, как меня тут недавно обматерили, но модераторы оперативно всё убрали. Если автор темы что-то для себя уже решил, ты хоть извернись в любезностях. :dntknw:  И не манера общения с автором тут будет играть решающую роль.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам всем надо сдерживаться, как бы больно за птицу не было. Вот я себя корю, что недавно написала резко и жёстко девушке - просто настроение было такое, что не сдержалась - она перестала писать в теме, птица погибла просто потому, что человек обиделся и не стал сразу писать об ухудшении...

Да и той хамке - матершиннице, отправившей истекающего кровью голодного малыша на смерть под ледяной дождь, может напиши я мягче и она бы вернулась за птенцом, чтобы передать на лечение... 

 

А вот на днях девушка написала, что наоборот надо быть настойчивее... 

 

Вот как, блин, понять, что в душе у человека - кто тянуть будет под давлением, а кто избавится под предлогом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.