Перейти к содержанию

Неразлучник Котя


Рекомендуемые сообщения

Вчера в моем доме появился неразлучник, розовощекий лютино, если я смогла правильно определить окрас. Так как пол неизвестне, нужно было имя, которое подойдет и мальчику, и девочке. Назвала Котя) Сказали, что птица появилась в начале декабря, но мне кажется, что он старше - лобик уже довольно яркий, скорее всего первая линька уже была.

К сожалению, у малыша подрезаны крылышки.

Ночь переночевал, повиснув на стенке клетки, с утра весь извелся, пытаясь найти выход. Открыла дверцу, он осторожно вышел и пошел исследовать комнату. Очень быстро освоился с жердочкой-переноской, раза с третьего поняв, для чего она нужна, с удовольствием обследовал клювом монитор, погулял возле зеркального шкафа. Потом устроился на крыше клетки и подремал, спрятав клювик на спину. Человека не боится, не паникует, руку сантиметрах в двадцати от себя воспринимает спокойно, а когда передвигался по жердочке-переноске даже несколько раз ставил лапку на пальцы, хотя тут же отбегал.

Я думаю, это хорошие показатели того, что со временем птица станет ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котька на прогулке сегодня ел у меня с рук!

При том, что явно голодным не был, так как до этого сбросил свою кормушку на пол и ходил, подбирал потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ах, какой шкодник! Наш тоже часто скидывает кормушки, грызёт книги. Было как-то, что заснул на мониторе, потом чуть не упал на стол. Желаем вам успехов в приручении!:up:IMG_20190420_164731.thumb.jpg.d7c6150a5823351d9ad0854051253582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.