Перейти к содержанию

Психология голубя в новой стае.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Месяц назад подобрала "помоечника",отвезла ко врачу:в итоге кнемидокоптоз лечила неделю и решила выпустить не в стаю на помойку в ГОРОДЕ,а к голубям в свою ДЕРЕВНЮ.В деревне голуби совершенно иные:очень пугливые,к людям не подходят,на мусорке не бывают, если им дать зерно,то не едят,а пугливо улетают,где они едят я не знаю.Летают группами,постоянно на крышах или спускаются купаться в лужи и пить.

Так вот мой до сих пор там "одиночка".2-3 раза в неделю я вижу,как он бродит один,не боясь людей,по улице,кормлю его конечно.И ещё один на козырьке одного здания всё.Не с остальными.

Ему плохо адаптироваться к другой стае?Отвезти его,может,к городским,которые не боятся людей и группами,просят кушать?Ещё стал подгибать деформированную после болезни лапку-это что с ним?

В квартире сейчас ещё один голубь,тоже с плохой лапой,лечу пока,он тоже с той стаи-с мусорок,где полно больных.Можно ли его после лечения к тому или в город на новое место лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I'm сказал:

в итоге кнемидокоптоз

первый раз на форуме такой диагноз у голубя встречаю, у попугаев часто, а вот у голубей... Фото не сохранилось посмотреть?

Я думаю в городе, в привычной среде обитания там где он умеет отыскивать еду (да, может и с помойки, но где другую взять?) голубю будет привычнее и сытнее.

2 часа назад, I'm сказал:

Ещё стал подгибать деформированную после болезни лапку-это что с ним?

А что было с лапкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

первый раз на форуме такой диагноз у голубя встречаю, у попугаев часто, а вот у голубей... Фото не сохранилось посмотреть?

Я думаю в городе, в привычной среде обитания там где он умеет отыскивать еду (да, может и с помойки, но где другую взять?) голубю будет привычнее и сытнее.

А что было с лапкой? 

Спасибо большое!Получается,ловить его придется и отвезти?Корм то ему сыплю,да и ест он не так жадно,как городские,голод не сильный,но то,что он один все ходит.

С помойки я почему не стала:в деревне я его подкармливаю итак,а вот в той помойке там 50 процентов:нитки,инвалиды,в жиру и тд.Второй оттуда вот.

Впринципе,в городе есть и "попрошайки",к ним его ,может?

IMG-f796dab8463560aad72f9ee8d2caba4b-V.jpg

IMG_20190221_124737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите пока ловить, зайдет ещё народ в тему, может будут другие мнения.

А за неделю лапки вылечились? Аверсектиновой мазью мазали или чем-то другим? Почему такие распухшие, перетянуты были, может не совсем зажили лапки, вот и хромает?

В городе голубей народ подкармливает? 

Если он не примкнул к стайке, то ночлег в незнакомом месте трудно найти.

Надеюсь заглянут в тему @Ирина Алишад и @Torkut подскажут поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OFA сказал:

Подождите пока ловить, зайдет ещё народ в тему, может будут другие мнения.

А за неделю лапки вылечились? Аверсектиновой мазью мазали или чем-то другим? Почему такие распухшие, перетянуты были, может не совсем зажили лапки, вот и хромает?

В городе голубей народ подкармливает? 

Если он не примкнул к стайке, то ночлег в незнакомом месте трудно найти.

Надеюсь заглянут в тему @Ирина Алишад и @Torkut подскажут поточнее.

Да.Врач дала жидкость от заболевания от клеща (название не спросила,но не мазь это),через неделю я снова намазала.Это в первые дни,после недели лапа стала ПОЛУЧШЕ, порозовела,но все равно не в норме.Лапа когда-то была перетянута и,видимо,нитка сгнила,потому что не было на ней ее.

В городе видела хлебом только кормят,может, конечно,и зерном,но я не знаю где.Попрошаек много, на каждой остановке.Впринципе,я вполне могу кинуть вопрос в зоозащитные группы, наверняка,найдутся среди любителей собак-кошек те,кто знает,что в их дворе есть стая голубей,которых кормят зерном.Вопрос то, главное,чтоб не поменять шило на мыло-адаптируется ли он к новым, попрошайкам.Если ему уже психологически так плохо,могу отвезти к прежней стае,но там правда всё печально.Сейчас вот стоит тоже вопрос второго с той стае на выпуск КУДА потом.

Про ночлег переживаю,конечно,хотя,вот интересно,каковы шансы,если много домов с крышей,куда можно залететь вовнутрь.

Сегодня вот опять иду.Лежит мое чудо посреди площади на асфальте,греется.Никого нет.Стая отдельно на крышах.Этот узнал меня,дала есть, ел не активно.Но и не худой.

Изменено пользователем I'm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, I'm сказал:

ел не активно.

Это настораживает, возможно лапки продолжают болеть.

13 часов назад, I'm сказал:

Врач дала жидкость от заболевания от клеща (название не спросила,но не мазь это),через неделю я снова намазала

Обычно клещ лечится или ежедневным нанесением аверсектинки или по состоянию - через 1-2 дня, но 2 раза через неделю.

Когда выпускали, лапки оставались опухшими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 11:56, OFA сказал:

Это настораживает, возможно лапки продолжают болеть.

Обычно клещ лечится или ежедневным нанесением аверсектинки или по состоянию - через 1-2 дня, но 2 раза через неделю.

Когда выпускали, лапки оставались опухшими?

Да.Они стали "получше",но это не значит, что Хорошо.Впринципе,могу его взять на лечение,но сейчас дома второй голубь.Потом только. Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 11:56, OFA сказал:

Это настораживает, возможно лапки продолжают болеть.

Обычно клещ лечится или ежедневным нанесением аверсектинки или по состоянию - через 1-2 дня, но 2 раза через неделю.

Когда выпускали, лапки оставались опухшими?

Хотя,вот если клещ и правда,моему же легко передастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их держать в разных клетках, коробках и держать подальше друг от друга, не допуская контакта, то не страшно.

Клещ по воздуху не летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.03.2019 в 11:13, OFA сказал:

Если их держать в разных клетках, коробках и держать подальше друг от друга, не допуская контакта, то не страшно.

Клещ по воздуху не летает.

Поняла.Спасибо! Попробую словить,пока его не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.