Перейти к содержанию

Кореллы. Мальчик или девочка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста определить кто мальчик, а кто девочка или в обще оба однополых? Серенькая (привыкла считать девочкой), ей 1 год и 2 месяца, беленький (брала как мальчика совсем недавно) как сказали уже полтора года. Характеры абсолютно разные, серенькая, так сказать с шилом в попе, вечно носиться, со всем играет, все блестящее тащит к себе в клетку, гладить себя не позволяет, если только сама не подойдёт и не подставит голову. А беленький спокойный, меланхолик, в клетке в основном спит, вне клетки аккуратно везде ходит, прыгает порой, все исследует. Летают вместе, моя красотка серенькая беленькому голову все подставляет, все прижаться хочет, целоваться лезет, когда тот шипит, она его за хохолок начинает трепать, выдрать пёрышки пытается. 

4868A898-AF98-40E6-9C13-45408C36645D.jpeg

46779E34-1938-497B-9E99-3F87A207D330.png

11F641B5-BE45-4976-AD88-295ADDB16CBE.jpeg

051F3BCE-99EC-4D15-8E2E-7C8AB9E12521.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikvalser сказал:

Серенькая (привыкла считать девочкой), ей 1 год и 2 месяца

 

Девочка и есть :)

 

Про пестрого не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А у меня вот назрел новый вопрос, может кто поможет)
Все таки пестренький оказался сто процентным самцом. С девочкой у него на протяжении уже двух недель происходит постоянное спаривание. И вот тут как раз вопрос и состоит)

Девочка изменилась, раньше была ручная, спокойно на плечо садилась, просто сидела или пыталась стащить серёжки, с рук могла есть или в обще, когда лежишь, прилетала и укладывалась рядом у шеи спать. Сейчас же, она стала злая, из клетки не выходит, на всех шипит, мальчика переодически бьет. Поставили домик, зависают там либо оба, либо по очереди и не дай бог в этот момент на них посмотреть, готовы мне кажется разорвать всех. Что с ней происходит? Куда делать моя ласковая «киса»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Nikvalser, ваша девочка находится под действием гормонов. Домик только провоцирует агрессию. Если не собираетесь становиться заводчиками - а это сложное дело, то домик надо убрать (если это не вызовет у них истерики), световой день сократить, корм сделать только зерновым. Со временем гормоны придут в норму и ваша птичка станет снова ласковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely @allely уже поздно... уезжали на несколько дней, приезжаем, а там яички, установила за ними камеру в онлайн. Сидят по очереди, одни яйца не бросают, переодически их перекатывают, интересно наблюдать за этим процессом. Нас не было пять дней, за это время появилось три яичка. Заметила что мальчик больше внимания проявляет к яйцам, с ними воркует, греет, перекатывает, девочка тоже, но у мальчика как то больше проявляется отцовство.

EBE548A1-F1FD-4B89-8988-7526DA5FE4BD.png

FDF0D984-6A48-4166-8673-4C0DA290C360.png

147EE5C1-7502-4919-A71C-A10B3AD65C2E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikvalser, понятно. На самом деле выкармливание птенцов - это целое дело. И тут важно, чтобы взрослые попугаи правильно питались. Если птенцы смогут вылупиться, а это может зависеть от влажности воздуха в комнате, то дальше пойдет процесс выкармливания. Вам надо быть готовыми, что птенцов иногда приходится докармливать заводчикам. Даю вам ссылку на подробную статью по гнездованию корелл  https://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/gnezdovanie_korell.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@allely спасибо большое! Вылупился вчера один птенец, сначала даже не поняла, но услышала писк, посмотрела по камере, мокрый птенчик и мамка пытающая его покормить. Сегодня мама летает, Папа согревает и яйца, и птенца, а так же кормит (папа может кормить???!!!), мамка переодически заходит проведывать. Как раз в интернете ищу информацию чем кормить родителей, обычно корм витакрафт для средних попугаев, медовые зерновые палочки, фрукты, но мало ли этого недостаточно, ваша ссылка очень пригодилась, ещё раз спасибо, сейчас почитаю) и может у вас есть ссылка, где можно почитать/посмотреть как по дням развиваются вылупившиеся птенцы корелл? Хочу быть уверенной, что все проходит хорошо. Не могу в инете найти, везде только само вылупления и фотографии взросления с разницами в несколько дней. 

D1C621AE-8DA8-4600-AD58-0CA8ACA0CA6D.png

681CD851-A74E-4FBB-A7F5-9746CA4782C7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что происходит с нашей птичкой. Когда покупали, нам сказали, что мальчик 2,6 месяца. Но почитав форумы , пришла к выводу, что взрослая девочка. А сегодня она стала тереться порой  о минеральный камень. 

1562518921855.jpg

1533273119986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SilverDrein сказал:

@Марина Бруня 

Взрослая самка демонстрирует половое поведение.

Спасибо. А она яйцо случайно не снесет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и месяц, а может и больше. Но его ощипали родители очень сильно. Нет не только перьев, нет и пуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения выложу фото своего птенца.

Ему на фото - 1 месяц и 2 для ( вылупился 12.07.2019).

 

Делайте выводы сами)

603430C4-C9C1-4F7D-B798-CDBFA94500E6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет пуха на груди, на голове. Он весь ощипан! Если забрать от родителей, то кормить вручную целый месяц. Таких не продают! Его в гнездо, сверху сетка и пусть родители кормят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кормлю из шприца. И с ложки. Слава Богу, начал сам просить еду. До этого 4 дня кормила насильно(..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iryna24 у вас значительное изменения! Поздравляю! На работе показывала своих, называют динозавриками, фото вставлю одного, тут нам четырнадцать дней (болдеет когда за ушком почёсываю), а у вас уже красавец птиц!))

FDE3367D-F95A-4180-991A-5218BD858068.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!! ))) дети есть дети. А мой балдеет когда я его ватной палочкой чищу. Первые дни так руки от стаха дрожали, что весь попугай и близ лежащие поверхности были уделаны кашей.

Как часто Вы кормите? 

И подскажите когда можно будет давать гречку, яйцо. Прикорм короче говоря. Мой пока на готовой смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iryna24 честно, не знаю, у меня родители кормят. В обще был момент когда думала что придётся вскармливать, начала читать, смотреть видео и у одного мужчины на ютубе настолько подробное видео было, все досконально рассказывал и показывал. https://www.youtube.com/channel/UCwmr4IM__ix5epx5_MGLV5A


Про ватную палочку не пробовала, подали идею!)))))

А так гречку и яйцо я даю родителям, в блендере смешиваю (и яйцо и гречку вместе), они потом уже идут кормить деток.) Возраст 14,12,10 и 9 дней, дают родители всем, даже младшему. Вот делала пюре из яблок, моркови, персика, получили только старшие двое, последним они не дали, пошли набирать как раз гречку с яйцом и уже младшим давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Обязательно посмотрю! 

Я смотрела несколько видео, но там какими то детскими кашами кормят. Влядли здесь такие есть. 

Спасибо еще раз!! Растите большими!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста!!! купили птенчика кораллы,а у него были вырваны на одном крыле маховые пёрышки.сейчас отросли и стали чисто жёлтые,а на втором крыле перья серые с белым и овальные круги ,а где выросли новые перья то они чисто жёлтые.модно ли по этому признаку считать ,что у нас самец? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Чечукова 

Пока нельзя. Ждите либо первой полноценной линьки, либо поведенческих проявлений. Если начнет распеваться, то скорее всего самец. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за быстрый ответ!!!да издает звуки интересные особенно по утрам и при этом бегает по жердочке чуть оттопырив крылья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот взяли Кире жениха(надеемся,что жених) .понятно,что по такой фотографии никто пол не увидет, но пока хотя бы скажите какой это вид? 

 В магазине уверяют,что привезли им три месяца назад ,типа пить даже сам не умел. Но я думаю,что старше птичка...

20190827_184654.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяют,что по утрам прям поёт. Кира наша за год кроме квика ,карканья и шипенья как змея ничего нового не издаёт. Хотя в отпуске раз произнесла своё имя.

20190827_191027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ольга Чечукова сказал:

@Mr.Maddog очень красивая птичка у вас!!! На нашего похожа по окрасу

Спасибо. Такое с утра тут исполняет-прям соловей! А вот Кира ноль эмоций на его трели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr.Maddog 

Вид - корелла. ) Окрас, по-моему, пестро-перловая корица. Раз поет, то, по идее, самец. ) С возрастом перлушки у него слиняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein здравствуйте,а у нас как точно называется окрас!!!подскажите пожалуйста!!!:privet: а то я запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.