Перейти к содержанию

Найдена птица. Ищем добрые ручки


Тотчасова Ирина

Рекомендуемые сообщения

Город Мурманск.

Фото птицы:

https://vk.com/photo19562346_456243365

Зайдя сегодня после работы в зоомагазин в торговом центре "Старт" ( Орликовой, 15) увидела нового симпатичного особенного питомца, маленького вороненка. Девушка продавец приютила на время птенца, его достали из под машины днём и принесли в этот магазин. Крылышки и хвостик у него подрезаны, птенец не в состоянии летать. Но людей не боится, кушает хорошо. На ночь его заберут домой неравнодушные люди, но утром его снова принесут в магазин. Прошу репост. Возможно найдется желающий приютить этого необычного птенца . Звонить по телефону 89210448971 Светлана ( продавец магазина). 

Изменено пользователем Тотчасова Ирина
Редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тотчасова Ирина , птенцы у ворон появятся через пару месяцев. Речь идет, скорее всего о сеголетке, либо бывшедомашнем, либо с патологией оперения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото взрослая серая ворона с обломанными маховыми и рулевыми перьями. Типичная проблема для диких серых ворон (ломкость пера), которая возникает на фоне метаболических нарушений. Если заняться птицей вплотную - обследовать, пролечить, передержать до линьки (осенью) - после можно будет выпустить обратно в природу.

Как "ручные" и "не боящиеся людей" ведут себя практически все дикие подобранные больные врановые. Враны достаточно интеллектуальны для того, чтобы оценить обстановку и реагировать на новые раздражители (людей вблизи) адекватно чаще всего, отсюда обманчивые идеи про "ручных птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.