Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

OFA

Стоп-кокцид или байкокс.

Поделиться сообщением

JayJay

@маленький принц это похоже на кровоподтеки о которых вы говорили?

IMG_20190523_010014.jpg

IMG_20190523_010029.jpg

Поделиться сообщением

Raina

просто сосуды

Временно доступ к Интернету урывками. В выходные интернета нет(

Поделиться сообщением

JayJay

@Raina их раньше почему-то не было видно

Поделиться сообщением

Raina

Может раньше не был таким жиробасиком))? В самом хорошем смысле этого слова..) Голубь взрослый, можно немного рацион ему подрезать.

Поделиться сообщением

JayJay

@Raina он разве жирный? 310г средний вес)

Поделиться сообщением

JayJay

Можно ли продолжать давать фоспренил после 21 дня или лучше перерыв неделя? Просто он же слабый(фоспренил), поэтому может не прерывать.

Даю около 0,5мл в день

Изменено пользователем JayJay

Поделиться сообщением

JayJay

Голубь в клетке крыльями машет, может от этого перья обламываются, я боюсь он так всех перьев с хвоста лишится, да и просто перья выпадают, что скажете, лысеет он по внешнему виду? Я не знаю что делать, чтоб перья не ломались и не выпадали.

Недавно ловила его и он резко дернулся в моих руках и куча мелких перышек разлетелась по балкону, штук 20, но это хоть мелкие, а крупные тоже теряются у него.

IMG_20190525_201833.jpg

IMG_20190525_201849.jpg

Поделиться сообщением

Raina

По фотографии киля жирненький) Ну типа талии у него нет) Перья хвоста и маховые может ломать, если крутится. Тут ничего не сделаешь. Даже если стенки обить мягким, все равно будет обтирать.

Если видимых улучшений на фоспрениле нет, делайте перерыв, пусть отдохнет.

Изменено пользователем Raina

Поделиться сообщением

JayJay

@Raina у него просто кость широкая:D

Поделиться сообщением

JayJay

Так как помет нормализовался, надо теперь давать стоп кокцид? И снова от глистов?

От витаминов и фоспренила перерыв, даю только пирацетам, укол церебролизина и карсил.

Викасол, глюконат кальция больше не даю уже.

Вчера перо обломилось, сегодня та же история, страшно что совсем облысеет, хвост вот такой тонкий. Думаю может и правда попробовать выдирать обломанные перья, чтоб новые росли? Я пыталась потянуть, но они крепко сидят, даже не знаю, вдруг кровь пойдет.

IMG_20190528_175412.jpg

IMG_20190528_175843.jpg

IMG_20190528_175834.jpg

Поделиться сообщением

OFA

Не нужно выдирать, это больно. Если он вертячный и в клетке, то и новые перья также обломаются.

Курс лучше проходить из всех лекарств, а между ними давать птице и особенно её печени отдых. 

Фото помета.

Поделиться сообщением

JayJay

@OFA курс не получилось одновременно сделать, долго выяснялось, что он циклоферон не переносит потому лекарства не одновременно вводились

IMG_20190530_182047.jpg

IMG_20190530_182648.jpg

Поделиться сообщением

JayJay

Надо ли голубя насильно купать? Я ему ставила поднос с водой, но он только пил из него, еще попыталась его самого в воду ставить, показывая, что можно купаться, а он только голову опускал и нервничал. Ему кстати в уши могла натечь вода? Как голова опустилась, я его сразу достала, то есть это недолго было

Поделиться сообщением

Паутина

@JayJay , нет, насильно не стоит. :)  Предлагайте пару раз в неделю. Или хотя бы даже один. Не захочет - не надо. Только предложив воду, оставьте птицу перед ней хотя бы на 5 минут, а не так, что поставили воду, голубь испугался, вы всё убрали. :)  Они, бывает, решаются некоторое время. Новые предметы их могут пугать, даже если понятно, что это купалка.

Поделиться сообщением

маленький принц

можно поплескать в воде рукой показывая что там безопасно

2 часа назад, JayJay сказал:

он только голову опускал и нервничал. Ему кстати в уши могла натечь вода?

ОСТОРОЖНО он так захлебнуться может!

в купалку наливать НЕ глубже чем на пол сантиметра

и не оставлять без Вашего присмотра

потому что у него вертячка и его может скрутить прямо в воде

это здоровой птице можно на пару сантиметров налить воды

а вертячнику - чем мельче тем лучше чтобы не смог захлебнуться

Изменено пользователем маленький принц

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

JayJay

@Паутина понятно, да я поднос на все время оставляла, а он к нему подлетал только чтобы попить.

@маленький принц да, я совсем чуть чуть воды наливаю, это я побольше налила думая, что ему мало чтоб купаться, и посадила руками, а он скрючился. После этого перья были мокрые и я увидела его уши по бокам.

Поделиться сообщением

JayJay

@OFA выше фото помета, давать стоп кокцид и от глистов?

Поделиться сообщением

OFA

Помет на фото хороший, по фото можно только косвенно сказать о наличии глистов и кокцидий, точно только по анализам или когда глисты видны в помете.

Поделиться сообщением

JayJay

@OFA ну я от глистов один раз дала, а надо было еще через 10 дней и одновременно от кокцидий. Теперь еще раз от глистов давать и стоп кокцид? 

Поделиться сообщением

JayJay

А этот голубь без хвоста или это нормально? Странный на вид, у соседнего дома увидела сидит, не боится, потом вспорхнул и пошел

IMG_20190602_190527.jpg

IMG_20190602_190509.jpg

IMG_20190602_190503.jpg

Поделиться сообщением

маленький принц

честно сказать смущает горлышко а не хвост

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=114411 => официальная позиция Администрации: "Все люди живущие в мегаполисах(Москва и Питер) могут легко попасть на прием в клинику, так же могут поступить владельцы живущие в пределах 300-500км от этих городов"

Поделиться сообщением

JayJay

Этот голубь под лестницей в торце дома сидит, он маленький, потерял родителей и не выживет или это обычное дело? Я насыпала зерна ему

IMG_20190602_203204.jpg

@маленький принц а его родители не должны быть с ним?

Поделиться сообщением

маленький принц

горлышко у него чистое?

если его найдёт папа то он может его подкармливать

кошек и собак там нет?

Поделиться сообщением

JayJay

@маленький принц вроде нет.

Горло я не посмотрела :(

Поделиться сообщением

маленький принц

может всё таки взять малыша в дом на пару-тройку недель пока летать не начнёт?

уж очень горло странно выглядит - опасаюсь не трихоминоз ли

если возьмёте в дом то в карантин! чтобы не контактировал с едой и питьём других птиц

Поделиться сообщением

JayJay

@маленький принц у меня только одна комната в распоряжении, в других местах не могу держать. Голубь вертячник - по воздуху же может передать. И клетка одна в которой он сидит, а так только маленькая переноска, на балконе тоже вертячник гуляет. Даже если доставать вторую клетку откуда-то то ее ставить на верха больше негде, а внизу коты. Так что никак не получается к сожалению :(

Поделиться сообщением

маленький принц

OK! тогда наблюдайте

надеюсь с горлышом всё в порядке

Здоровья голубёнку! :fly:

Поделиться сообщением

JayJay

Сейчас сходила к нему вынести попить, наверное у него все-таки что-то не так с горлом или типа того, наверное умирать собрался голубенок.:(:cry:

IMG_20190602_232238.jpg

Поделиться сообщением

Паутина
4 часа назад, маленький принц сказал:

уж очень горло странно выглядит - опасаюсь не трихоминоз ли

99%, что трихомоноз. Очень характерный внешний вид.

Встречаются птицы, у которых с такими шишками еда чудесным образом ещё проходит, но чаще уже нет или почти нет. Если голубёнок ослабевший от голода, то он и пытаться уже особо не будет. Более того, возможно, он ещё даже не особо умеет сам есть. Такие учатся клевать, толкаясь вместе с кормящимися взрослыми. Смотря на них и копируют.

Если он ещё и не пил давно, то умрёт от обезвоживания раньше, чем от остального. Если пил, то либо от голода, либо трихомоноз задушит. Он не выживет 100%, если его не взять. Кормить, скорее всего, через катетер. Лекарства тоже.

Я бы взяла, т.к. вертячник у вас уже 2.5 месяца. Оно, конечно, без гарантии, но я таких уже "смешивала" с невертячными голубями, включая пискунов (птиц много, нет возможности делить по комнатам вертячников и остальных согласно диагнозам) - никто не завертел. Если бы у вас был свежий вертячник, тогда да, дилемма.

Поделиться сообщением

Raina

Да, вид у птенца плохой, срочно забирать и лечить, без вариантов, иначе погибнет.

Поделиться сообщением

JayJay

Два раза сегодня там проходила, нигде его не видела, зерна, что я рассыпала, нет. Жаль очень, но мне все равно некуда его уже было брать. Только если отнести в вет клинику если согласятся усыпить, чтобы не мучился. 

А может его кто-то еще взял, маловероятно, но все же.

Поделиться сообщением

Паутина

@JayJay , таких тоже тут вылечивали. Я не осуждаю, каждый сам оценивает свои возможности, просто к слову. Птенцов труднее лечить, процент летальных исходов выше, но вылеченных тоже приличное количество. Не всегда сразу "усыплять" стоит рассматривать, тем более трихомоноз - не инвалидность, вполне отзывчивая на медикаменты зараза.

Поделиться сообщением

маленький принц

усыплять никогда не стоит рассматривать

Поделиться сообщением

Паутина

@маленький принц , я помню, где-то Ирина Алишад выкладывала фото ещё живых голубей со вспоротыми животами и внутренностями наружу. Давно ещё это сообщение видела, оно старое. Там была приписка, что это тот случай, когда "ложный гуманизм не к месту" или как-то так.

У голубей на тех фото обычный осмысленный взгляд, глаза не закатаны, выражения "дайте мне умереть" на "лице" тоже нет. Безумно жалко было даже просто смотреть. Но если такое нигде не возьмутся лечить, сам ты дома вряд ли это зашьёшь (хотя попытаться можно, конечно). Получается, что это варианты, когда "усыплять" рассматривать всё же приходится. :(

А так-то я с вами согласна, конечно.

Изменено пользователем Паутина

Поделиться сообщением

JayJay

Ну то есть если ты голубя больного никак взять и лечить не можешь, лучше пройти мимо, чем отнести усыпить? Не знаю что лучше.

А по поводу моего голубя в каких дозах стоп кокцид давать и надо ли все-таки от глистов повторно? 

Поделиться сообщением

маленький принц

может выживет

если потом его стало не видно то (не обязательно что съели) возможно нашёл в себе силы отбежать и спрятаться

а усыпление - точно помрёт без вариантов

Поделиться сообщением

маленький принц

*глюк*

Поделиться сообщением

JayJay

@маленький принц ну только если надеятся на то, что сам выздоровеет или если кто-то другой себе подберет лечить. Он если и ушел в другое место, все равно же может от болезни мучаясь умереть. Хорошо тут только мне, что я его теперь не вижу и не могу знать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.