Перейти к содержанию

Волнистик постоянно чешет шею


Евгенияяяя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, попугайчик у нас 8 день, когда покупали нам сказали что ему около 2х месяцев. 

Вопрос в том что он постоянно чешет свою шею сзади, он пролазит сквозь жердочку для кормушки и останавливается как раз на уровне шее, пытается чесать об угол, так что аж может от усилий переварачиваться на спину, виснет на жордычках и тоже пытается чесать шею. 

К рукам мы его ещё не приучали, поэтому осмотреть его не получится, так он чирикает, кушает хорошо, активный. Ещё вчера на 7ой день, заметила что вечером он пил много воды, а сегодня появилась жидкость в помете, хотя ничего не меняли в корме (даём зерновую смесь) и воду. Вчера чуть поклевал морковки и повесили ещё камушек минерал, но он клюнул его пару раз. Фото помета сделала пару часов назад. Буду очень благодарна за помощь, очень сильно переживаю чтобы все было в порядке. DSC_2065.thumb.JPG.4811938485f93e17c9a42fd447f9cbe9.JPGDSC_2058.thumb.JPG.df700e89fc5fa4f67520e9b1fe572656.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото попугайчик выглядит здоровым. Птички могут чесаться при линьке, от сухого воздуха в помещении.

Но попугайчика следует осмотреть в месте, которое вызывает зуд.

Помёт в целом не критичный, но вызывает настороженность наличие жидкости. Каждой новоприобретённой птице нужно сдавать помёт на развёрнутую копрограмму (микроскопию / цитолологию помёта) и бак.посев, поэтому хорошо бы вам найти лабораторию, где эти анализы вам смогут сделать с результатами на руки.

 

Используйте рекомендованные невитаминизированные зерносмеси -- бельгийский "престиж", "подован", "фьёри". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

Вода -- негазированная бутылированная минеральная столовая (для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 

Здравствуйте. Спасибо вам большое за ответ, сегодня утром жидкости в помете практически не было. Купим тогда корм, который вы посоветовали и займусь поиском лабаротории. Спасибо еще раз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.