Перейти к содержанию

Информация о заводчике. Андрей Михайлов.


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна информация о заводчике Андрее Михайлове. На сайте Какадушка числится как заводчик Санкт-Петербург, находится в 200 км от Питера в п.Ушинцы, но ни одного отзыва не могу найти. Может кто приобретал у него птенцов Жако, или слышал о нём пожалуйста отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня купил у Андрея птенчика Жако 3 мес. Андрей привез с оказией прямо до дома. Птенчик абсолютно ручной, пока сидит на покрывале и адаптируется. Немного поел киви. Дает себя гладить и не кусается. Просто красавец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Информация о заводчике

Провели вместе с жакошей от Андрея уже пол дня. Попугайчик совсем ручной и просто супер. Ничего не боится, любит, чтобы его почесали. Поели пророщенный ячмень, яблоко, перловую кашку, ананас, горох, сухой корм. 

Поиграли. Покупались в тазике с водой. Посидел на плече, больно кусает за ухо, но не злобно, только любя. Много какает, но и птенчик размером с большого голубя.

Рядом живут волнистики, жакоша совсем их не обижает. Они тоже к нему не пристают, гуляют по комнате сами по себе.

Чувствуется, что птенчик выращен у любящего и заботливого человека. Мы с жакошей уже подружились. Он ничего не боится.

 

Если надумаете искать птенчиков, то очень рекомендую. Я бы на месте Андрея этих лапушек вообще бы никому не отдавал ни за какие деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Степанов - :flours::yahoo:- с приобретением Вас!

Долгих лет счастья с жакошей!  Пишите побольше, как дела пойдут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Степанов, поздравляю Вас с птенчиком жако! :flowers1:Ждём фото Вашего красавца и его домика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 08:58, Андрей Степанов сказал:

Сегодня купил у Андрея птенчика Жако 3 мес. Андрей привез с оказией прямо до дома. Птенчик абсолютно ручной, пока сидит на покрывале и адаптируется. Немного поел киви. Дает себя гладить и не кусается. Просто красавец! 

Вот тоже собираюсь приобрести у него птенчика.  Смущает, что он не хочет, чтоб я к нему приехала и посмотрела птенчиков.  Говорит,  сам привезу вам 2-3 на выбор. В чем то явный подвох. Обычно заводчики наоборот говорят приезжайте, смотрите. Очень меня этт смущает. Вот думаю,  стоит ли с ним вообще связываться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 12:40, ПестряЧка сказал:

Очень нужна информация о заводчике Андрее Михайлове. На сайте Какадушка числится как заводчик Санкт-Петербург, находится в 200 км от Питера в п.Ушинцы, но ни одного отзыва не могу найти. Может кто приобретал у него птенцов Жако, или слышал о нём пожалуйста отзовитесь!

Вы нашли какую-нибудь о нем информацию???? Тоже очень интересует его личность. Я нашла одного человека, который в прошлом году брал у него птенца. Так вот этот Андрей привёз птенца в спортивной сумке. Встреча происходила в галерее. Птенец правда жив здоров.все отлично. Но заводчик ли он?????кстати на кольце не был выбит год рождения. Было написано: Нижний Новгород.PUV.  и больше ничего. Очень меня это все смущает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистики + жако. 

Живут спокойно, волнистики опасаются размеров жако, а жако немного нервирует их шумная возня.

Домик жако пока дооборудую, купил Triol BC 22. Сразу пришлось сделать у кормушек поперечные жердочки, а то на продольной ему было очень неловко.

 

Очень любит внимание и ласку. Понемногу приучаю купаться под душем.

Когти острые, все руки исцарапаны. Но это он делает не специально. Понемногу приноровился одевать что-либо с длинными рукавами.

Гуляем все свободное время. Обижается, когда уходим на работу. Любит сидеть на плече и все контролировать.

Пока кричит мало, в основном попискивает, немного рычит.

 

Андрей привез сразу 4-х птенчиков, выбрали по его словам девочку. Гарантии пола, конечно, нет, но ко мне сразу привыкла.

Остальных повез по другим клиентам. 

Объяснил, чем кормить и поить на первое время. 

Надпись на колечке пока не прочитать, как-то жакоша не одобряет этого, хотя в остальном совсем ручной

 

 

IMGP2092.JPG

IMGP2069.JPG

IMGP2101.JPG

IMGP2106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Андрей Степанов сказал:

Волнистики + жако. 

Живут спокойно, волнистики опасаются размеров жако, а жако немного нервирует их шумная возня.

Домик жако пока дооборудую, купил Triol BC 22. Сразу пришлось сделать у кормушек поперечные жердочки, а то на продольной ему было очень неловко.

 

Очень любит внимание и ласку. Понемногу приучаю купаться под душем.

Когти острые, все руки исцарапаны. Но это он делает не специально. Понемногу приноровился одевать что-либо с длинными рукавами.

Гуляем все свободное время. Обижается, когда уходим на работу. Любит сидеть на плече и все контролировать.

Пока кричит мало, в основном попискивает, немного рычит.

 

Андрей привез сразу 4-х птенчиков, выбрали по его словам девочку. Гарантии пола, конечно, нет, но ко мне сразу привыкла.

Остальных повез по другим клиентам. 

Объяснил, чем кормить и поить на первое время. 

Надпись на колечке пока не прочитать, как-то жакоша не одобряет этого, хотя в остальном совсем ручной

 

 

IMGP2092.JPG

IMGP2069.JPG

IMGP2101.JPG

IMGP2106.JPG

Андрей, спасибо за ответ.  Забронировала у него птенчика-мальчика. Буду надеяться, что все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучитесь в личку, созвонимся. А Андрей Степенов, это либо он сам, либо родственник. Сам себя называется не похвалишь.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Степанов - а Вы растения домашние проверили на токсичность для попугаев? Цыпа уже пошла инспектировать посадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободном доступе только кофейное дерево, его объедают волнистики, скоро дерево пойдет на весенне-летний карантин подальше от попугайчиков. Жакоша есть пока пророщенную травку. Поела мать-и-мачеху, грызет яблоневые веточки.Требует несравнимо большего внимания и времени, чем волнистики. Сделал в клетке жердочки, теперь когти подзатупились, больше не царапает руки, а ты были вначале острые как бритва. Гуляем утром и вечером, в основном сидит у меня на плече. На меня старается не какать, либо отклячивает попку, либо идет на стол, чтобы свесить попку с края стола вниз. Пока играем в простые игрушки: пробочки от баночек и бутылочек, маленькие стаканчики, любит рыться в коробочке с дюбелями. Портим старую клавиатуру и мышку.

 

Пестрячке: Андрею Михайлову я не родственник, созвонились, договорились, видел его только в момент передачи попугайчика. По-моему, птенцы жако и без рекламы в Питере хорошо расходятся и купить их можно не тогда, когда захочется, а когда они у кого-то вывелись и подросли до нужного возраста. Не могу сказать, что жакоша обошелся дешево, но для птенца-выкормыша цена адекватная. На жакош в ЛеМуре нельзя смотреть без слез, очень их жалко, видно, что жизнь их сильно потрепала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что, я многое выяснила об этом заводчике. На меня вышла девушка, которая с начала марта у него пыталась купить птенчика.  6 раз этот Андрей отменял встречи, человек отпрашивался с работы, чтобы ехать на Московский вокзал встречаться с ним, но он все время переносил встречи в последний момент - то одну причину озвучивая, то другую. Уже стало складываться мнение - что никаких птенцов у него нет, так как видео, которое он присылал было всего 18 сек и в темном помещении, непонятное в общем. Последний раз он отменил встречу уже утром, сообщив, что срочно уехал в Москву по делам. Приехав из Москвы, начал активно названивать и назначать встречу, и предлагать птенчиков чуть ли не на выбор. Девушка, поняв, что он никакой ни заводчик, а перекупщик, отказалась.  И в эти же числа купил у него птенчика некий Юрий, его сообщения при желании можно найти в нескольких группах Жако вконтакте, где он его стал же продавать буквально через несколько дней после покупки, так как птенчик не умела кушать даже самостоятельно.  С каждым днем птичке становилось все хуже и хуже. С Юрой на протяжении всего этого месяца я поддерживала связь, (все его сообщении  о состоянии птички у меня есть в переписке) и на сегодняшний день птенчик к сожалению умер, как его не пытались вытащить... 

 

Так что очень не советую данного "заводчика". Уж слишком мутный он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ничего не могу сказать против Андрея. Сомневаюсь, что он перекупщик, у них уже будет цена 90-120 тыс. Сходите на Юнону. Там птичка 5 мес. продавалась за 120 т.руб. Я сперва искал жакошу для покупки чисто теоретически с января по март, читал про их содержание, повадки, где купить... Стоит дорого, требует много заботы и внимания, купить нормального птенца нелегко и очень далеко. Помониторил интернет, оказалось, что мои желания не совпадают со сроками и возможностями поставки птенчиков. Можно купить им домик и ждать год и более оказии даже если поехать искать в Москве или Одессе или еще по другим питомникам. Если принять, что у каждой пары жако в год получается примерно 4 птенчика, то получается, что купить птенчика не так-то просто.  Жако - не курицы, каждый день яйца не несут, их еще уговорить надо. Случайно 24 марта мои желания совпали с возможностями. Считайте, что мне повезло. Позвонил Андрею в пятницу, в воскресенье рано утром привез мне домой птенчиков. Я был первым в очереди на развозку, т.к. был ближе всех от Московского вокзала. Моментально нашли с птенчиком общий язык. Птенчик здоровый, сейчас изрядно подрос, много ест и соответственно какает.

 

Если поискать объявления Андрея в интернете, то продает он жакошей от силы 1 раз в год и то не всегда, поэтому я и решил, что раз такое дело, то хватить думать, а надо покупать птенчика, пока есть оказия, потом можно несколько лет искать.

 

Мы уже больше месяца вместе, первые 2 дня не мог найти подходящую клеточку, пришлось брать отгулы по уходу за птичкой, которая все это время жила на диване, даже спали вместе. Теперь птичка требует 2 часа интенсивного внимания утром до ухода на работу, потом весь вечер до сна, в общем как маленький ребенок, но только навсегда, без отпуска и выходных, еще по срокам жизни птичка перейдет потом "от отца к сыну". Но как говорил Генрих-Наваррский - Париж стоит мессы.

 

Птенчик был вполне взрослый, вначале была очень неуклюжей, но сразу стала есть фрукты, овощи и сухой корм. Теперь уже летает, грации волнистиков в полете нет, но точно знает, куда сесть. Пока не говорит, но значения интонаций ее писков я стал понимать, общаемся, как с малышом, который еще не говорит. Пока стараемся учиться говорить. Несмотря на все усилия мусора от птички много, хорошо, что клетка по конструкции позволяет ограничить уборку 2 раза в неделю. Сейчас от птички полетел пух, если у кого-либо аллергия, то будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! 12.12. 2020 купил у Андрея Михайлова попугая жако. Созванивались до покупки много раз,было много вопросов на которые я получил ответы знающего человека. Все помог выбрать. Клетку,корма и т.д .Договорились о встрече,которая произошла вовремя.Никакого подвоха. Уже две недели наша Варвара дома живет в любви и гармонии.Андрею большое спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Моему питомцу уже 2 года. Глазки стали серые. Всяко бывало, и уши прокусывала до крови, и руки ранила, и пальцы прокусывала до крови. Но постепенно нашли консенсус. Я ее люблю, даже больше женыНо это не кошечка, надо утром встать пораньше, часок погулять, вечером тоже 1-2 часа погулять, побеседовать, погладить, вместе приготовить еду, убрать какашки. Аппетиты у жакоши тоже менялись. Теперь ест немного гавайской смеси, фасоль, гранат. Собрал осенью красноплодной рябины. Кроша очень ее любит. Главное не ягодки, а грозди, чтобы в лапку взять. Любит еще кукурузу. Запасов еще хватит на 1-2 мес. Если захотите взять жакошу, то помните об ответственности. Это не пофигисты волнистые, днем без надзора может разнести все. Но я ее очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем думайте. Попугайчику нужна своя комната для разрушения. Я им сделал кучу веточек из орешника для разрушения. Обои нафиг, дверь погрызена, клава от компа тоже нафиг. Временами у меня глаза красные, малыши линяют и перхоть летит везде. Но оно этого стоит. Волнистики гуляют весь день, но на самом деле днем сидят в своих клеточках (подсмотрел). Ранее я их пытался закрыть перед уходом на работу в клеточках. Теперь понял, что все не разнесут. За жакошу боюсь. Вдруг запутается в занавесках. Было дело, теперь боится, стараюсь ее успеть закрыть в клеточке. Очень любит орешки. Иногда купается, но совсем редко. Волнистики моются в ванночке почти каждый день, а Кроша в лучшем случае раз в месяц. В общем они разумные. Я их очень люблю.        

 

IMGP3070.JPG

IMGP3069.JPG

IMGP3068.JPG

IMGP3067.JPG

IMGP3066.JPG

IMGP3065.JPG

IMGP3064.JPG

IMGP3063.JPG

IMGP3062.JPG

IMGP3061.JPG

IMGP3060.JPG

IMGP3059.JPG

IMGP3058.JPG

IMGP3057.JPG

IMGP3056.JPG

IMGP3055.JPG

IMGP3054.JPG

IMGP3053.JPG

IMGP3052.JPG

IMGP3051.JPG

IMGP3050.JPG

IMGP3049.JPG

IMGP3048.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Покупал у него же две недели назад птенца жако. Тоже сильно вызывало сомнения что не разрешает приехать посмотреть на родителей птенца. Но пробив информацию о номере телефона. почитав о нем в интернете решил рискнуть. К птенцам ни каких нареканий нет. А вот Андрей конечно ведет себя как агент 007 . Встретились на парковке причем он запарковался где то далеко, пришел с сумкой как подпольный продавец ) Я конечно смущался его поведению такому, но информация о нем в интернете и то что номер телефона его был довольно популярный перебороло мои страхи. Он объяснил свою осторожность просто тем что ему не нравятся посетители , приезжают делают фото и выкладывают в интернете без разрешения. Я допускаю что разведением попугае возможно занимается вся его семья. может отец или мама. а он занимается продажами. уж больно он молодой парень просто (на вид лет 35) и поведение не похоже на разводчика птичек. Это бы все объясняло. Тем не менее птенец очень ручной. активный. уже пытается произносить слова. Я очень доволен. Андрей всегда на связи. консультирует по вацапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

рано я написал отзыв. птица к сожалению умерла

 

если кто то пострадал от того же заводчика. напишите мне в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Странный вы человек. Покупаете попугая, расхваливаете его, потом губите его, пишите отзыв какой то сомнительный. Затем тут же берете попугая у Швецовых на этом форуме, которого тоже заморили так, что они чудом успевают его забрать обратно живым.  И почему вы не пишите сдесь, что потом обращаетесь к Андрею за советом, просите помочь с выбором попугая, а когда он вас вежливо посылает, просите его не обижаться....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наша фамилия - Шенцовы!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Информация о заводчике. Андрей Михайлов.

Ой извините, Шенцовы, вижу! Ну думаю вы подтвердите мои слова! Тут сразу и реклама под вами, чтобы знали где покупать. Это так под каждым сообщением вы вместе с рекламой всегда?

Может тут такие правила, не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.