Перейти к содержанию

Мегабактериоз, истощение самочки волнистого папугая.


Venni

Рекомендуемые сообщения

@Zosia Добрый день. Огромное спасибо за помощь. Скан не могу выложить, бланк сама заполняла. В клинику привозишь анализ, они дают бланк, через 2 часа созваниваешься и сама заполняешь, они диктуют результаты, всё на, что стоит обратить внимание, указала, другие показатели- норма или прочерк....насчёт питания и где могла подхватить даже не знаю....давали, что и всегда....зерносмесь Престиж, фрукты, морковь, докорм Нутрибёрдом 6-7мл в день.( никак мы не можем от него отказаться. зерносмесь ест плохо, каши ни в какую)....правда Престиж выкинула, так как заметила на софлоре - черно-зелёные пятна, а купили мы его перед отпуском и бабули все 10 дней давали его.....вес у нас 42-43гр...когда сдавали перо на анализ, так же сделали мазок из зоба, смотрели под микроскопом, есть небольшой воспалительный процесс, но сказали, что с нашим мегабактериозом, это норма, пока наблюдаться. Пирантел купили, начнём лечение...Еще раз огромное спасибо.

Изменено пользователем Venni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Venni

    137

  • KamaRo

    61

  • Delfin

    16

  • Кузяныч

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день Уважаемые форумчане! Опять я здесь, опять у нашей волнушки проблемы. Последнее время заметила, что птица стала менее активна, всё чаще сидит в клетке, бурчит что-то себе под нос, клетку особо покидать не хочет. Пару дней назад, волнушка наша покупалась и я устроила ей осмотр, под хвостиком обнаружила на тельце жёлтый нарост.  По питанию, кушает- РИО основной рацион, синегальское просо, морковь, яблоки, тыква и.т.д., каши мы ни в какую не едим. Ещё у нас опять началась линька, чешется, пёрышки маленькие выпадают, хотя в сентябре у нас была та же ситуация (чесалась и пёрышки выпадали), когда мы лечились от глистов, в течении 14 дней всё прошло, мы тогда пропили Пирантел, линекс, карсил, чуть позже ещё давала иммунофан( 7 дней) и в поилку Винку добавляла ( 10 дней), состояние улучшилось и вот опять беда. Очень прошу помощи, совета, с чего начать? 

IMG_20191208_103623.jpg

IMG_20191207_090148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вечером попробовала сфотографировать, может лучше качества. Пожалуйста помогите, подозреваю самое худшое. 

IMG-20191208-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените, пожалуйста, зерносмесь на какую-либо рекомендуемых наконец... Для волнушек в моих краях больше всего приглянулся бельгийский "престиж". "Фийори" больше мне нравился для корелл, но, возможно, его версия для волнушке так же будет хороша.

Вода -- негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

 

Птицу с хроническим мегабактериозом необходимо непрерывно поддерживать чередованием отваров, диетой, курсами противогрибковых и пробиотических препаратов.

 

Какова масса попугайчика на данный момент?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте. Вес 43-45гр. Мы как-то покупали бельгийский престиж, она выбирала только софлар от туда, последний раз я купила и заметила, что на софлар тёмные пятна (так он должен быть белым полностью), я его выкинула. Знаю, что Рио не особенно рекомендованный, но она его лучше ест. Я очень переживаю из-за этого новообразование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тогда "фиори", если есть "витакрафт" без добавок "минералов", органических наполнителей.

 

Масса попугайчика ближе к верхнему пределу нормы; я надеюсь, что то, что вы видите -- жировые отложения. У одной из моих волнушек, как я предполагаю, на фоне мегабактериоза нарушился липидный обмен и появились подобные отложения, только на верхней стороне туловища возле копчиковой железы. Проверьте и вы свою волнушку.

 

Дайте, пожалуйста, макросъёмку помёта попугайчика и фото самой птички (вид туловища спереди, сбоку и сверху). Тут нужно чтобы @Zosia посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте. У нашей волнушки опять проблемы и уже более серьёзного характера. Опухоль на голове, за последнюю неделю очень разрослась. 5 лет назад на том месте была трамвай, я случайно дверью её прищемила, перышки выпали и всё, больше не беспокоило, в недавнюю линьку вылезло как срошиеся перья, засохли и отпали, ничего не беспокоило, поэтому к врачу не пошли, но за последнее время опухоль сильно увеличилась. Были у врача, сказали надо удалять, но пока назначили антибиотики, чтобы снять воспаление +нистатин +линекс, так же сказали мазать травмогелем. Вес сейчас у птицы 40гр, питание Престиж, синегальское просо+овёс запаренный, витамин и иммуностимуляторы не даём. Очень нужна ваша помощь и советы. 

IMG-20201213-WA0002.jpg

IMG-20201213-WA0003.jpg

IMG-20201213-WA0000.jpg

IMG-20201213-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Ох, чёрт..

Не нравится мне эта шишка и скорость её развития...

А как с клоакой и областью копчиковой железы? Там предполагались жировые отложения?

 

И нужно чтобы @Zosia посмотрела какие меры нужно принять..

 

Единственное что уже очевидно -- этой волнушке противопоказаны витамины, имуностимуляторы, кукуруза и продукты животного происхождения, прямой солнечный свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.