Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня днем заметила, мой активный до этого корелла, заболел. Птице 3 месяца, кушает кашу микс - пшено, перловка, ячка, гречка, рис, пшеничная крупа. На корм не хочет переходить. Иногда как лакомство, раз в неделю пророщенное зерно или чумиза. Недавно бастовал, от того, что добавила зерно в кашу, отказался на сутки от еды вовсе, на другие сутки кормила через зонд насильно, так как птица потеряла вес с 92 грамм до 70 грамм. Сегодня земетила, что он ложится на лапки, как курица наседка, потом начал ложить голову. При том, если потревожить он выравнивается и принимает нормальное положение, предположили, что инфекция или рахит. Помет тоже стремный...Более подробно узнать не реально...живу в оооочень глухом селе, а в ближайшем городе кроме собак и котов больше никого не лечат...анализы здать тоже возможности ФИНАНСОВОЙ нет, быстро... есть ли варианты, что это может быть? Еще вчера вечером птица пела, сегодня с утра летала и игралась. А сейчас будто подменили... На данный момент дала катозал в поилку, атоксил, и грею под лампой накаллывания 60 ватт, больше ничего делать не берусь...буду благодарна за любые советы и комментарии. 

IMG_20190310_161950.jpg

IMG_20190310_162244.jpg

IMG_20190310_163550.jpg

IMG_20190310_211750.jpg

Изменено пользователем Richka)
Добавление нового фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не помет,а КОШМАР! у меня от такого помета птица умерла.

Пока не подошли спецы, начните довать безопасное и то что не строгой дозировки - вытесняюшие пробиотики (сенная палка только БЕЗ сахара, сюда же и ентерол относится)- 2-3 р в день (хотя есть подозрение что у вас инвазии или сеьезная бактериалка, тут уже стопдиар нужен - но дозу пусть спецы напишут), вы пока пробуйте на вытеснителе (нпр споровит еще и кокцидий бьет если их там до 10 в ПЗ, грибы угнетает). Как по мне я бы еще и фаг подключила. И еще -подовайте 2 дня сорбент в клюв (1-3 мл, при серьезных отравлениях заливают 1\3 обьема зоба)- хотябы 2 р вдень. Ну понятно что сорбент все выводит посему довать до или после еды за час.

... и в помете шерудите палочкой -тут как то в таком помете ГЛИСТОВ нашли, пичем целая куча -дето еще фото на сайте есть.... белые такие тонкие как нитки.

По уму -ХОТЯБЫ сдать помет на инвазии -чтобы глянули глистов и простейшие под микроскопом (в чел лабу отнести и упросить), потому как вся антипаразитарка  нейротоксична!! ее нельзя просто так или для профилактики довать. Если вот на простейшие еще как то можно косвенно влиять,то на глисты - ТОЛЬКО СПЕЦ сверхтокичными препаратами бить.

Птицу греть и кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Delfin сказал:

это не помет,а КОШМАР! у меня от такого помета птица умерла.

Пока не подошли спецы, начните довать безопасное и то что не строгой дозировки - вытесняюшие пробиотики (сенная палка только БЕЗ сахара, сюда же и ентерол относится)- 2-3 р в день (хотя есть подозрение что у вас инвазии или сеьезная бактериалка, тут уже стопдиар нужен - но дозу пусть спецы напишут), вы пока пробуйте на вытеснителе (нпр споровит еще и кокцидий бьет если их там до 10 в ПЗ, грибы угнетает). Как по мне я бы еще и фаг подключила. И еще -подовайте 2 дня сорбент в клюв (1-3 мл, при серьезных отравлениях заливают 1\3 обьема зоба)- хотябы 2 р вдень. Ну понятно что сорбент все выводит посему довать до или после еды за час.

... и в помете шерудите палочкой -тут как то в таком помете ГЛИСТОВ нашли, пичем целая куча -дето еще фото на сайте есть.... белые такие тонкие как нитки.

По уму -ХОТЯБЫ сдать помет на инвазии -чтобы глянули глистов и простейшие под микроскопом (в чел лабу отнести и упросить), потому как вся антипаразитарка  нейротоксична!! ее нельзя просто так или для профилактики довать. Если вот на простейшие еще как то можно косвенно влиять,то на глисты - ТОЛЬКО СПЕЦ сверхтокичными препаратами бить.

Птицу греть и кормить. 

Да уж....кошмар какой-то...мне сегодня написали, что подозрение на рахит или на инфекцию....купила амоксил и метронидазол...пока давала атоксил под вечер, потом амоксил на ночь, кормила искуственно....я так понимаю без здачи анализов шансов нет? Я живу в Украине...препараты могут даже не встретиться...а анализов тут в селе и людям не делают, надо только в область ехать и это практически не реально...попало как раз на такой период, когда концы с концами даже не стягиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Richka) сказал:

птица потеряла вес с 92 грамм до 70 грамм

 

Это очень много! Потеря веса  в четверть!

 

10 часов назад, Richka) сказал:

Сегодня земетила, что он ложится на лапки, как курица наседка, потом начал ложить голову.

 

У птицы нет сил. Кормите через зонд.

 

10 часов назад, Richka) сказал:

в ближайшем городе кроме собак и котов больше никого не лечат.

 

Если их лечат, значит, и анализы делают. Соберите помет в баночку для анализов и отвезите.

И кормите птицу!!! И грейте.

 

8 часов назад, Richka) сказал:

мне сегодня написали, что подозрение на рахит или на инфекцию

 

Птице 3 месяца, а она до сих пор нормально не питается, только каши.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делаю из возможного, повторюсь, нет фин. возможности везти анализы! Аж через неделю будут какие-то финансы ..счас лечу, как советуют врачи и знающие люди, чтоб не навредить и поддержать имуннитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Richka) , вы же не первый день на форуме. Пишите в личку ветконсультантам, Zosia.

 

4 минуты назад, Richka) сказал:

счас лечу, как советуют врачи и знающие люди

 

И это здесь в теме распишите, чтобы они знали, что вы уже даете.

 

И кормите птицу принудительно. Очень большая потеря веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому кореллке -- круглосучтоный обогрев лампой накаливания 60Вт (инфракрасной предпочтительнее), расположив плафон таким образом, чтобы попугай сам подходил к теплу, когда захочет.

 

Если кормите через зонд, то в каждую порцию каши добавляйте 35 000 ед. нистатина. При кормлении через зонд часто птицам заносят грибы. Так же соблюдайте строгие меры санитарии при обращении с шприцами и приборами кормления -- мойте их с хлоргексидином, храните в закрытой чистой посуде. Перед каждым кормлением тщательно мойте руки с хоз.мылом. На фоне истощения иммунитет попугая так же снизился, что создаёт риск закрепления дополнительных инфекций.

...Какую воду пьёт этот корелла?

Вода для питья и купания должна даваться негазированная бутылированная минеральная столовая (длярегулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 08:45, narutik сказал:

@Richka) , вы же не первый день на форуме. Пишите в личку ветконсультантам, Zosia.

 

 

И это здесь в теме распишите, чтобы они знали, что вы уже даете.

 

И кормите птицу принудительно. Очень большая потеря веса.

 

Я на форуме регестрировалась, когда моя первая птица болела...она погибла от кокцидиоза...вчера вечером погиб Крош....накормлен кашей через зонд...мой орнитолог удаленно поставил диагноз рахит...мы ждали лекарства от неравнодушных людей. Но не успели ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2019 в 11:42, Кузяныч сказал:

Этому кореллке -- круглосучтоный обогрев лампой накаливания 60Вт (инфракрасной предпочтительнее), расположив плафон таким образом, чтобы попугай сам подходил к теплу, когда захочет.

 

Если кормите через зонд, то в каждую порцию каши добавляйте 35 000 ед. нистатина. При кормлении через зонд часто птицам заносят грибы. Так же соблюдайте строгие меры санитарии при обращении с шприцами и приборами кормления -- мойте их с хлоргексидином, храните в закрытой чистой посуде. Перед каждым кормлением тщательно мойте руки с хоз.мылом. На фоне истощения иммунитет попугая так же снизился, что создаёт риск закрепления дополнительных инфекций.

...Какую воду пьёт этот корелла?

Вода для питья и купания должна даваться негазированная бутылированная минеральная столовая (длярегулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Птицу грела под лампой 60 ватт с самого начала болезни, давала амоксил, катозал и кальций, так как мы далеко от цивилизации, то лечили как могли...подозревали и инфекцию и рахит сразу же...вчера вечером птица погибла...за последний день она напоминала зигзаг...поэтому могу сказать, что скорее всего это был рахит... Птичка была накормлена, но еда не переваривалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Richka) сказал:

.вчера вечером погиб Крош...

 

Соболезную :cray: Тяжело терять питомцев, а таких малышей жальче всего.

 

Очень большая потеря веса. Возможно, он уже прошел "точку невозврата", когда возможность выживание уже под вопросом.

 

12 минут назад, Richka) сказал:

мы ждали лекарства от неравнодушных людей. Но не успели ..

 

На форуме вряд ли смогли бы помочь без результатов анализов. Поэтому рекомендации были только общие на первое время - кормить и греть.

 

Антибиотики - штука тяжелая для птиц. При таком малом весе мог и не перенести (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, narutik сказал:

 

Соболезную :cray: Тяжело терять питомцев, а таких малышей жальче всего.

 

Очень большая потеря веса. Возможно, он уже прошел "точку невозврата", когда возможность выживание уже под вопросом.

 

 

На форуме вряд ли смогли бы помочь без результатов анализов. Поэтому рекомендации были только общие на первое время - кормить и греть.

 

Антибиотики - штука тяжелая для птиц. При таком малом весе мог и не перенести (((

 

Вся штука в том, что после гибели оказалось, что не у меня одной такие проблемы с птицей от одного заводчика....а еще появилось подозрение на цикро...думаю это и ускорило процеcс... обидно, что доверилась человеку, а он стал в штурмовую позицию и все отрицает, мол сами угробили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Richka) сказал:

обидно, что доверилась человеку, а он стал в штурмовую позицию и все отрицает, мол сами угробили...

 

Как минимум, он продал вам птицу, которая не умеет самостоятельно нормально питаться.

 

Так что на будущее, если рискнете еще раз птицу завести.

Карантин  40 дней обязателен. В течение этого времени надо обязательно найти возможность сдать анализы, хотя бы развернутую копрограмму. В ветклиниках делают. Все, что осталось погибшей птицы, либо выбросить (деревянные принадлежности и игрушки точно), либо очень тщательно продезинфицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.