Перейти к содержанию

Лечение жако, дальнейшие отношения.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Может у кого-то был подобный опыт.

У нас сегодня первый день лечения - выпоить 3 шприца по 2 раза в день. Девушка наша выкормыш, 10 месяцев.

Орёт как резаная, клюв на меня точит, глазки испуганные, перестала звать, когда ухожу из комнаты :sorry:

Лечиться нам 6 недель.

Есть потом вообще шанс, что наши отношения восстановятся?

Изменено пользователем GreenKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы главное делайте то, что нужно.

Согласитесь, что проще восстанавливать отношения, чем прощаться с птицей ( тьфу_тьфу )

У меня опыт поетри отношений с краснолобой амазонкой.. Лечила ее всего неделю, но у нее плохой опыт предыдущих отношений и полотенцами, поэтому уже довольно долго она мне не доверяет.. Но моей курочке больше 20 лет и совершенно другой опыт..

Я желаю Вам самообладания и терпения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreenKa , а Вы маскируйтесь. Я провожу всякие противные манипуляции в одежде, в которой птицы меня не видят и в марлевой маске. Ну, у меня еще парик дома валяется, и его надеваю. Стараюсь все делать молча и даже походку меняю на всякий случай. Мне кажется - срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо. Есть несколько  примеров того что у птицы после лечения больше доверия владельцу.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отойдет. Подкупите лакомством. Но на форуме рекомендуют для таких крайних случаев, знакомить со шприцем птицу заранее. Давать играть ими. Или выпаивать со шприца сок. И если вдруг не дай Бог, нужно будет выпаивать лекарство, то это вызовет меньше проблем, чем в Вашем случае. Поправляйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Поднимаю тему :sorry:

Лечимся 7ю неделю. С начала этой 7ой недели ребёнок стал агрессивным. Девочка стала кусаться (подкрепления укусов не было), абсолютно перестала контактировать со мной. При попытке контакта как раньше, может сделать выпад, если берет пальцы перебирать - может начать ласково, но в любом случае рано или поздно начинает пальцы сжимать и жевать. 

Стала настороженной. Никаких попыток контакта со мной, когда ухожу из комнаты, больше не зовёт. 

В общем все грустно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreenKa сказал:

Всем здравствуйте! Поднимаю тему :sorry:

Лечимся 7ю неделю. С начала этой 7ой недели ребёнок стал агрессивным. Девочка стала кусаться (подкрепления укусов не было), абсолютно перестала контактировать со мной. При попытке контакта как раньше, может сделать выпад, если берет пальцы перебирать - может начать ласково, но в любом случае рано или поздно начинает пальцы сжимать и жевать. 

Стала настороженной. Никаких попыток контакта со мной, когда ухожу из комнаты, больше не зовёт. 

В общем все грустно. :(

Сочувствую очень, сама этот этап прошла.

Но тут надо приоритеты расставить правильно. Сначала здоровье, потом налаживание отношений.

Порядок только такой. Возьмите себя в руки, выключите эмоции  и продолжайте лечение.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas спасибо! Подумала, и решила- лучше обиженная и надутая птица, но здоровая)

Изменено пользователем GreenKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreenKa сказал:

@Jelenajas спасибо! Подумала, и решила- лучше обиженная и надутая птица, но здоровая)

Какая Вы молодец! Наша обязанность делать все для их здоровья. Это просто наш долг!

А потом будете вымаливать прощения . Я смеюсь, но здесь есть только доля шутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas :grin: ничего, вымолим. 

Можете подсказать - взяли пакет корма 2,5кг, и у меня руки чешутся его перебрать. Хоть через сито потрясти. Корм новый, поэтому волнуюсь. Вы перебираете корм? И как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, GreenKa сказал:

@Jelenajas :grin: ничего, вымолим. 

Можете подсказать - взяли пакет корма 2,5кг, и у меня руки чешутся его перебрать. Хоть через сито потрясти. Корм новый, поэтому волнуюсь. Вы перебираете корм? И как это лучше сделать?

А с какой целью Вы его хотите перебрать? Какой корм?

Я вообще даю замоченный корм. В моем понимании замоченное зерно - это более живое и чистое зерно.

Утром промываю и добавляю фрукты-овощи..

Вечером кашу и сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету нашего куратора по здоровью, сменили РИО на Престиж. Да и здесь его хвалят. 

Сначала взяли Престиж

красно-серого цвета с прозрачной вставкой. Жуть. Куча семечек и арахиса. И пахнет не вкусно. 

Теперь взяли такой как на фото, привлекло "пониженное содержание жиров". Я за печень её переживаю. Семечки почти не даю (во всей кормушке только белые - штук 7, полосатых и чёрных - штук 5). Арахис не едим вообще, никакой. Приучаем к проросту, кашам, овощам, веточному корму. 

Пахнет этот корм как РИО, но немного неприятней. На вид практически идентичен. 

Посеяла 4 маленьких ситечка, по половине. Фото - сколько натряслось пыли, странное зерно с дыркой, 3 камушка, и куча мелких семечек. Арахиса немного. 

Вот и не знаю. В РИО семечки крупные. Пачки маленькие, позволяют полностью проверить корм. 

Ну а вообще наверное в каждом корме есть пыль, от зерна?

20190426_213632.jpg

20190426_213204.jpg

20190426_215109.jpg

20190426_213231.jpg

20190426_213240.jpg

20190426_213358.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GreenKa сказал:

Я за печень её переживаю.

Расторопша. Шрот или плоды. Шрот как пыль,можно влажный корм посыпать . Плоды (семена) можно проращивать. Или карсил (лекарство в аптеках) - смывается оболочка и таблетка истирается в порошок. Так же влажный корм посыпать. Передоза нет. Одна польза для печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайтесь с кормами. Замачивайте и промывайте, если не лень этим заниматься..

Добавляйте расторопшу или карсил , как Амазон выше написал. В природе им никто не перебирает корма.. Тем более, что качество Престижа проверено годами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas блин, она его даже есть не хочет(

Можно узнать, а что это такое?

Изнутри желтоватое, при намокании воняет :mda: 

Корм новый, вот сомнение и гложет. Больше наверное из-за того, как его хранили, как перевозили и т.д.

20190427_120417.jpg

20190427_120406.jpg

20190427_120400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GreenKa сказал:

@Jelenajas а он должен быть изнутри светлый?:blink:

 

Просто выбросите то, что кажется Вам подозрительным!

Корм - это контролируемый продукт питания! Надеюсь, что я зря Вас напугала,..

Вообще, если Вы боитесь кормить птицу сухим кормом, приучайте к сложным кашам и замочке.

Овощи и фрукты, немного орехов. Как-то так..

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ботаник  ничего про спирулину не нашла в составе :mda:

Сегодня на противень высыплю, и буду рыться. 

Пусть пока ест проверенный (ттт) РИО. 

Потом фото скину, что нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передаём всем привет, и спасибо за помощь!)

Конечно отдельное и огромное спасибо нашему куратору - KamaRo :flours:

20190405_225955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем в Престиже - много подобных семян :uzhas2: Серые семечки особенно смущают. 

Перебрала 500 грамм РИО тем же ситечком. Ничего не нашла. Единственное - всегда убираю рябину, не нравится она мне. 

Пахнет РИО раза в 3 приятнее. Семечки и зерно вкусное, кароб вообще мой любимец, бананы вкусные. В общем я весь его перепробовала. 

Решили остаться на РИО, с плавным переходом на натуральное питание (70%). Остальное (30%) сухой корм, для "покопаться".

20190427_210525.jpg

20190427_210531.jpg

20190427_210504.jpg

@Jelenajas спасибо большое! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GreenKa сказал:

Ну в общем в Престиже - много подобных семян :uzhas2: Серые семечки особенно смущают. 

Перебрала 500 грамм РИО тем же ситечком. Ничего не нашла. Единственное - всегда убираю рябину, не нравится она мне. 

Пахнет РИО раза в 3 приятнее. Семечки и зерно вкусное, кароб вообще мой любимец, бананы вкусные. В общем я весь его перепробовала. 

Решили остаться на РИО, с плавным переходом на натуральное питание (70%). Остальное (30%) сухой корм, для "покопаться".

20190427_210525.jpg

20190427_210531.jpg

20190427_210504.jpg

@Jelenajas спасибо большое! :flours:

Здравствуйте. Я не кормлю своих Жако всякими РИО, Престижами и так далее. Зачем это.

 Если есть натуральные корма, это смесь из 9-11 видов семян. Плюс даю четыре вида орехов естественно

 не все сразу, чередую. Что касается Престижа знакомые заводчики занимающиеся разведением не против

  Престижа, хвалят. Только покупают не в магазинах, а у дилеров поставщиков.

 Теперь о проростках, если ваш питомец  так скажу для Души, а не для воспроизводства. Зачем проростки?

  Вот размоченная зерносмесь нужна обязательно, замачивать не более 10-12часов в воде комнатной температуры.

   Модно теперь кормить домашних питомцев КОНСЕРВАМИ и жаловаться что болеют.

    С великим праздником Вас ПРАВОСЛАВНЫЕ!

Изменено пользователем ДРЕВЛЯНИН-Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДРЕВЛЯНИН-Р сказал:

 Если есть натуральные корма, это смесь из 9-11 видов семян.

У вас можно приобрести нормальное зерно. У нас раньше был птичий рынок,лет восемь назад его прикрыли. Не думаю что в Иркутске есть где можно приобрести качественное зерно для составления зерносмеси. Кормлю пятый год РИО и все птицы живы и здоровы. Корм заказываю из  СПБ напрямую от производителя.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jelenajas сказал:

это помет крысиный? как вариант.. это трындец!

Это не крысиный помет. У них он совершенно другой формы. Как большое рисовое зерно, правильной формы :) Замоченное и проросшее зерно ОЧЕНЬ тщательно промывайте. Во влажной, теплой среде очень быстро образовывается плесень. И уж точно не оставляйте подобный корм на весь день/ночь в кормушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, denis romanov сказал:

Это не крысиный помет. У них он совершенно другой формы. Как большое рисовое зерно, правильной формы :) Замоченное и проросшее зерно ОЧЕНЬ тщательно промывайте. Во влажной, теплой среде очень быстро образовывается плесень. И уж точно не оставляйте подобный корм на весь день/ночь в кормушке. 

Простите, что испугала автора своим дурацким предположением!

Я беру корм из мешка, заливаю водой на 10-12 часов, промываю и ставлю в холодильник. Каждое утро все промываю , беру сколько надо и отправляю обратно в холодильник. И так каждое утро. Через дня 3-4 что-то начинает прорастать, и я жду еще пару дней и выбрасываю остатки уличным птицам.

И начинаю все сначала. Я бОльшую часть времени провожу дома, поэтому через несколько часов замочку меняю на схой корм.

Летом вообще земочку не даю, слишком жарко.. Но у меня все птицы возрастные, со сформированными привычками пищевыми.. Едят вообще мало, я много выбрасываю..

Стараюсь, конечно, и семенами разными корм посыпать, расторопшу даю постоянно. Каши разные придумываю..В общем не скучаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Jelenajas сказал:

Простите, что испугала автора своим дурацким предположением!

Я беру корм из мешка, заливаю водой на 10-12 часов, промываю и ставлю в холодильник. Каждое утро все промываю , беру сколько надо и отправляю обратно в холодильник. И так каждое утро. Через дня 3-4 что-то начинает прорастать, и я жду еще пару дней и выбрасываю остатки уличным птицам.

И начинаю все сначала. Я бОльшую часть времени провожу дома, поэтому через несколько часов замочку меняю на схой корм.

Летом вообще земочку не даю, слишком жарко.. Но у меня все птицы возрастные, со сформированными привычками пищевыми.. Едят вообще мало, я много выбрасываю..

Стараюсь, конечно, и семенами разными корм посыпать, расторопшу даю постоянно. Каши разные придумываю..В общем не скучаю.

 

Господа вы меня простите, но замачивать корма в которых кроме семян есть сушёные ягоды и не только ягоды это ни есть хорошо.   Это очень плохо.

  Замачивать можно только семена да и то не все. Хранить в холодильнике замоченные семена желательно не более

 24часов, Мне можно и до 48часов. Потому как у вас в холодильниках температура +4 +5С, а у меня +1 +3С не более.

 Многие виды семян при температуре +4С начинают прорастать.

   Менять корм в течении дня это хорошо, но тогда когда есть 1 - 4 птички, а если их 20-40, если некоторые кормят птенчиков.

  Когда птицы кормят птенчиков им нужно давать мягкие корма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis romanov @амазон @Jelenajas @ДРЕВЛЯНИН-Р  Спасибо Вам большое! 

С Большим праздником всех!

Все-таки будем стремиться к натуральному питанию, уменьшив зерносмесь до минимума. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.