Перейти к содержанию

Купил кореллу, четвёртый день птиц бегает по клетке


Freebird

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, четыре дня назад купил кореллу, в магазине сказали что ему 5 месяцев.  За то время что он у меня я стараюсь не очень тревожить олли, ест он с большим недоверием оглядываясь каждую секунду, почти не пьёт воду или может я этого не замечаю.  Он истерично бегает по клетке время от времени кричит... боится всех шумов... не шипит как не странно и не кусается.  Нужно ли мне принять какие-то меры или просто на время оставить его в покое? Спасибо за ваши советы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Freebird сказал:

Он истерично бегает по клетке

 

А клетка какого размера? Можно фото. По личным наблюдениям, чем меньше клетка, тем беспокойнее ведет себя птица на новом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка очень тесная, корелла там в длину по диагонали укладывается. И жердочка всего одна. Птицам свойственно инстинктивно выбирать самое высокое место для сидения. А такого и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Freebird, здравствуйте. На видео стрессовое поведение попугая. Клетку желательно поставить иначе, на более высокое и менее узкое место (стол, тумба...). На стуле клетку легко уронить. Это опасно. Внутри клетки надо будет добавить жердочку повыше и нижнюю жердочку переместить к кормушкам, чтобы птичке было удобно сидеть рядом с кормушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.