Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираемся купить птенца Жакошки, ему 4,5 месяца. На фото от продавца только сейчас увидели приблизив, что нижняя часть сбоку клюва как отломан кусочек. Подскажите пожалуйста, это опасно, отрастёт и не помеха ли это для приёма зернового и веточного корма? Фото с разных боков.

Screenshot_20190309-022455.png

Screenshot_20190309-022717.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПестряЧка многие берут птиц не по фото, а приезжают смотреть лично и просят продавца (за его счет или за ваш) провести все необходимые исследования -  орнитоз, сальмонеллез, паразитологию, микобактериоз, микоплазмоз, на цирковирус (некоторые разводчики сами эту процедуру проводят), посев мазков из клоаки и зоба, а также РЕНТГЕН в 2-х проекциях (на спине и боковую). И если результаты хорошие, то можно не волноваться и смело брать.

 

Если речь о клюве, то клюв как и ногти у человека растет и данный дефект может перерасти и пройти (при условии, если у птицы все в порядке со здоровьем).

 

Ну и раз вы планируете брать птицу нужно озаботиться вет.орнитологом, обычный ветеринар в птицах не смыслит и адекватного обследования и лечения не проведет (не думайте что птица всегда будет здорова, они бывают болеют, а лечить птицу, особенно жако, вылетает в копеечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сама понимаю это, но птичка в другом городе, одно дело за ней приехать и то проблематично, а пока сдавать и ждать ответа анализов, вообще не представляю каким образом. Думала по приезду домой обследовать, конечно у орнитолога, хотя тоже если что не так уже ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.