Перейти к содержанию

Винка для кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу уточнить дозировку витаминов Beaphar Vinka для корелл. Тему с дозировками видела) Наталья Сергеевна Волгина давала такую дозировку: 

10 капель на 50 мл воды. Давать 30 дней 4р/год. 

 

Давал ли кореллам кто-нибудь витамины по такой дозировке? Врачу, конечно, доверяю. Но инструкция с бутылочки (3 кап на 100 мл) и дозировка врача сильно разнятся. Не хочу навредить попугаям, посадить им нафиг печень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyne , а где написано, что 3 капли на 100 мл воды? Там дозировка на вес птицы указана. Для кареллы 3-7 капель (75-250 грамм). Прикиньте, сколько птица пьет в день. 3 капли на 100 мл воды - это деньги на ветер.

 

Корелле не давала, а вот волнистым - 1-2 капли в день на  корм (на кашу).

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, narutik сказал:

@Skyne , а где написано, что 3 капли на 100 мл воды? Там дозировка на вес птицы указана. Для кареллы 3-7 капель (75-250 грамм). Прикиньте, сколько птица пьет в день. 3 капли на 100 мл воды - это деньги на ветер.

 

Корелле не давала, а вот волнистым - 1-2 капли в день на  корм (на кашу).

У меня на бутылке с витаминами поверх оригинальной инструкции была белая наклейка с такими дозировками, она уже поблекла. Для волнистых предлагалось 1-3 капли на 100 мл, для корелл 3-7 на 100 мл. На самой бутылке как раз была дозировка по весу, но не указано на какое количество воды/корма это дело нужно капать.  Мне всегда казалось, что это очень мало.  Мои корм с витаминами не едят, только воду с витаминами пьют и то, конечно же выпивают не весь объем. В инете все пишут по-разному. Врач дала такую дозировку. Меня смущает только количество капель. Не много ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Skyne сказал:

Меня смущает только количество капель. Не много ли?

 

Если прикинуть, то должно быть где-то 4 капли на 100 г. кореллу. Пусть за день она выпьет около 1 (!) мл воды, сомневаюсь, что больше. Значит, в нее попадет всего лишь 1/5 (одна пятая!) капли витаминов. Где же это много? Наверное поэтому и курс - месяц, а не две недели, как обычно рекомендуют при даче витаминов в корм.

 

:sp: У меня нет никакой переводной аннотации, верю оригиналу. На других птичьих сайтах написана дозировка именно по весу, а не на 100 мл воды.

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, narutik сказал:

 

Если прикинуть, то должно быть где-то 4 капли на 100 г. кореллу. Пусть за день она выпьет около 1 (!) мл воды, сомневаюсь, что больше. Значит, в нее попадет всего лишь 1 (одна!) капля витаминов. Где же это много? Наверное поэтому и курс - месяц, а не две недели, как обычно рекомендуют при даче витаминов в корм.

 

:sp: У меня нет никакой переводной аннотации, верю оригиналу. На других птичьих сайтах написана дозировка именно по весу, а не на 100 мл воды.

Да, соглашусь с Вами) с кормом конечно проще, съедается весь, значит съедаются все накапанные витамины. С водой сложнее. Наверное, поэтом дозировка врача с расчетом на это и идет, что птица всю поилку не выпьет, а так хоть необходимая доза витаминов попадет в организм. 

 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.